Ог
Огуречик

Молодёжь! А правда,какую замечательную коротенькую сказочку написал Самуил Яковлевич Маршак? Вот послушайте:--" Говорила мышка мышке:-До чего люблю я книжки!Не могу я их прочесть,но зато могу их съесть.")))))))))

Ответы
Онрё

Мышка очень любит сыр и мороженное - пломбир. Она с кухни тащит все, в норочку свою несет. Так что, если потеряешь что-то вкусненькое ты, то, малыш, не сомневаясь, к мышке в гости загляни.

Н. В.

замечательная сказочка. А вот что пишут в книжках сегодня:мама -зебра, папа- лось. как им это удалось? Что ж,- вздохнул Лось, не хотелось, но пришлось.

Ог
Огуречик

ОК!)))

Наталья Ким

Как то пообщалась с призывниками на вокзале перед самой отправкой - народ обсуждал способы откосить - полюбила Швейка еще больше.

Любовь Зубарева

Маршак много таких стишков написал.....они при чтении совсем не воспринимаются жестоко ....при этом она присутствует....

Татьяна Ефремова

Съела книжку-значит умная? А ещё я знаю много осликов, которые нагружаются умными книжками , а прочесть-времени нет..

Маргарита Радзивилл

У меня 4х-томник Маршака, он еще и не то писал, но это четверостишие он перевел я английского

Моя Правда

Дрался Мишка с Гришкой, замахнулся книжкой, дал разок по голове - вместо книжки стало две

Леонид Слукин

Когда перейдём на компъютеры и айфоны , книжек будет меньше и постепенно мышки сдохнут

Екатерина Кравченко

бедные мышки! как они выживают в век компьютерных технологий - на диете из проводов???

Валентина Лисунова

Стала курица считать
Маленьких цыпляток:
Желтых пять
И черных пять,
А всего десяток.

Наталья Александровна

Да такие сказки нравятся очень нашему малышу!Любит запоминать.У вас есть малыши??

Ирина Сергеева

уже и есть не интересно), совсем не понятно.что за бумажный носитель информации)

Наташа Горелкина

самые классные сказки,а ещё стихи Бориса Заходера...это уже вы всё переиначили!!!

Ольга Никитина

У последней Точки,на последней Строчке .Собралась компания...знаков Препинания!

Неля Полынцова

Ахаха, прикольна))
Да мне кажется и не только он один написал короткую сказочку))

Алина R

Я не молодежь (!), но никто лучше не написал. Значит, читаем Маршака и Чуковского.

Наталья Барнашова

это раньше была съедобная бумага для мышей.Сомневаюсь ,что сейчас она такая же

Abdikarimova Aigul

все равно пойдет на пользу, принять во внутрь хоть мозгами, хоть желудком)))))))

Татьяна Машенкова

Хорошая сказочка... Удобно на ночь рассказывать, много времени не займет...

Лень Матушка

Молодец Самуил Яковлевич. Мне про двух котов больше нравится сказочка...