Бегущая По Волнам

Здравствуйте. Можно ли перевозить акварель зимой? Есть какие-то ограничения по температуре? Хочу купить краски, но вести 30 км.

Ответы
Al
Alexc

акварель, сколь вкурсах - имеет несколько степеней "сухости". и вот самые мягкие из них я бы не рискнул при температуре ниже -2 ... средним и сухим - пофигу. а вот влажные - не терпят перемораживания. с другой стороны : 30 км да в нормальной упаковке - не переморозятся даже мягкие

Павлос

желательно оберегать акварель от пониженной и повышенной температуры...... В акварели содержится мёд......., так что 30-50 км перевозки в зимнее время, вполне допустимы.

Бегущая По Волнам

Я покупала кюветы. Служба доставки везла до пункта выдачи. В магазине докупала штучно. Там вообще половина кювет 18 и 19 года. Фиг знает когда ее привезли и по какой погоде. На одной кюветке вообще был беловатый налет. Смылся. Вроде нормальная краска.

Павлос

Конечно краски желательно покупать самому....., но думаю ничего страшного не произойдёт......., ведь худ-краски изготавливают на природной основе........
Вы художник????? Любите акварель??????

Бегущая По Волнам

Я пока только учусь. Странно начинать в 33 года.

Павлос

Ничего страшного....., это здорово!!!!!!!! Начинать никогда не поздно!!!!!!! А почему именно акварель выбрали?????

Бегущая По Волнам

Дочка пошла на кружок изо. Пока покупала материалы самой стало интересно.

Павлос

👍👍👍 Должен заметить что акварель по сути......, очень сложная техника ....... Масло проще.....

Майкл Карлсон

если везёте сами для работы-лучшее место для сохранения тепла в чем либо-зажать это нечто между ног

Три3Ло Zloe

А что , прям дофина акваоюрели ? Запазуху там...или завернуть хорошо...нельзя ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что лучше не рисковать, особенно если краски дорогие и хорошие.

Бегущая По Волнам

Купила. Муж возил. С интересом осмотрела даты выпуска. Хрен знает когда, как и по какой погоде их везли в магазин. Одной кюветке 3 года уже. Гарантия 5.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно )) хочется побыстрее, это понятно

Нафаня Щепкан

Жуть, как я понимаю стоит задача хранить наваянное веками))

Бегущая По Волнам

Стоит задача не проебать кучу денег за дорогие профессиональные краски.

Нафаня Щепкан

Ну да, чем дороже краска, тем круче маляр))

Бегущая По Волнам

Да не в этом дело. Красиво рисовать можно и школьной акварелью. Но выписывать 30 минут фон, сыпать соль или делать набрызг воды, а эффекта не получилось - очень обидно. На ученических красках ни разу не вышел.

Нафаня Щепкан

Сложным техникам нужно соответствующее оснащение

Андрей

А вы их будете везти в авоське, на велосипеде и на улице -30?

Бегущая По Волнам

Да как бы на остановке в Сибири тоже не юга.

Андрей

Под куртку, и нет проблем. Либо в термос сложите.

Константин

Сейчас с этим нет проблем..есть различные термоса,сумки

Константин

Не на санках же везти..обычную сумку, хорошо завернуть,да и прочитать на упаковке температуру хранения,транспортировки

Бегущая По Волнам

0 градусов

Константин

А на улице?

Бегущая По Волнам

Сейчас -20.

Константин

Завернуть хорошенько и в сумку

Всегда Котов!

ничего с ними не будет. ну замотать в тряпки на крайняк..

Бегущая По Волнам

Купила кюветы россыпью. В воскресенье муж заберёт Ленинград 24 из доставки.

Всегда Котов!

тогда уже поздно заматывать, они скорее всего без обогрева уже достаточно провели. ничего с ними не будет.

Бегущая По Волнам

У нас сейчас -5. Не мороз хоть.

Де
Дерсу

Ну вы же не бочку везете, спрячьте под шубой на всякий...

Александр

Обмотайтесь как шахидским поясом и все будет норм!!!!

Alexandr Shanchuk

ВеЗти! Если качественная краска,ничего не станет!

Бегущая По Волнам

Белые ночи.

Alexandr Shanchuk

Не говорит не о чём,я иностранного производства покупал!

Бегущая По Волнам

Но учатся чаще на белых ночах.

Василий Про

Конечно, они же в сухом виде. Это гуашь замерзает.

Григорий Шапиро

Ну,акварель на водной основе.Заверни потеплее...

Бегущая По Волнам

Как выяснилось кюветы можно перевозить. А вот тюбики нежелательно сильно морозить.

Григорий Шапиро

Всё равно,думаю,выход есть.Закинуть тюбики в термос.И завернуть в плед...

Бегущая По Волнам

Мне пока кювет достаточно. Не доросла до тюбиков.

Григорий Шапиро

Ну,если так,то с Богом!Чтобы удачно всё было!

Бегущая По Волнам

Спасибо.

Галина

Ну и что. Они упакованы..инструкция должна быть

Павел Сёмин

Это не много ни чего не будет если мороз не 30

Сергей

Ну не на повозке с лошадями же вести их😉

Ол
Ольга*

12-25 тепла, и влажность 40-60,пишет гугл

Alone In The Dark

Акварель же и так камень ей похерь))

Акварель это глина. Конечно можно.