Мисс

сильная рассеянность..проблемы с концентрацией внимания...это болезнь?

Ответы
Al
Alexc

вполне может быть. в западной медицине лет 15 тому появилось в списке новое заболевание (по русски типа "синдром хронической усталости"). а ещё подобные эффекты дают некоторые паразиты из жарких стран. так что не стоит игнорировать - само собой может и не решиться

🇷🇺Anna😊

Вы нпзвади синонимы. Но правильнее скпзать сложности с концентрацией внимания. Вам надо обратиться с этими жалобами к невропатологу и попросить сосудистую терапию, общеукрепляющие, успокающее тоже можно попить.

Михаил Зарипов

Проверьте, сколько Вы спите (нужно не меньше 7 часов в сутки, это минимум), принимайте витамины, также хорошо шоколад и апельсиновый сок. Смеряйте давление, это тоже влияет.

MคLꭵήค

Не обязаттельно...Частенько такие же синдромы встречаются у мечтательных и творческих людей, у кого хорошо развито воображение и у людей интеллектуальной занятости..

Татьяна

Да,обычно это атеросклероз. Но в данном случае,слишком мало информации,для точного диагноза.

Татьяна

Опухоль?

Мисс

это важно?

Татьяна

Да. Но если не хотите,можете не говорить. Вариантов несколько:рассеянный атеросклероз,СВСД ( синдром вегето- сосудистой дистанции), опухоль,которая давит на определённые центры головного мозга, деменция...

Мисс

😟

Татьяна

Что то лечится и лишь последнее можно при тормозить,а вылечить не возможно.

Тим

рассеянность и концентрация внимания может быть из-за каких-либо проблем с организмом

Тунгук *

Наверняка у тебя работает какой то тревожный фактом вызывающий эту рассеянность !!!

Данил Мазнов

Что то ты в последнее время вообще расклеилась. То дипресняк, то рассеянность.

Александр

Это нарушение мозгового кровообращения.Шейку на массаж,к неврологу.

Ви
Вика

Кавинтон,фезам,аминалон.А может устали? А может влюбились?

Светлана Костина

Здесь куча супер медиков,насоветуют.Обследоваться нужно.

Паша Корнелюк

Не знаю,но лучше с такими недугами к врачу обратиться

Вика Родионова

Звоночки. Усталость. Проблемы. Но что то не так точно

Татьяна Неизвестная

возможно...а возможно, усталость. у вас налажен сон?

Михаил Мишин

психика не в порядке надо отдохнуть душой и телом

Андрей

Возможно просто усталость нервной системы, срыв.

**
*****

Конечно, это расстройство пока психологическое

Майя Петрова

Вообще надо бы сделать МРТ головного мозга...

Улугбек

Бывает, Оленька, что и болезнью оказывается..

Unknown User

разумеется. Если это мешаеть жить, то болесь