Лариса Эрязова

Вы это знали? ......Любовь осьминогов имеет много общего с человеческой. Оказывается, эти морские моллюски умеют не только флиртовать, но даже ревновать и держаться за «руки» - щупальца. Осьминоги-самцы являются преданными и заботливыми партнёрами, охраняя самку-осьминога после её оплодотворения. В течение нескольких дней осьминог сторожит логово подруги, нападая на любого соперника, который подобрался к его пассии слишком близко. Между тем конкуренты влюблённого осьминога, чтобы отбить его «дам

Ответы
Валентина Новокшонова

Нет,о любви осьминогов ничего не знала.Очень интересно.Загляну в энциклопедию.Такое поведение говорит о наличии у них какого-то интеллекта.

Илья Морозов

а еще у осьминогов все в голове: и рот и руки из нее и задница в ней, и все три сердца, и кровь голубая.

Mihail Cravcenco

Что ни говори а это мгновение прекрасно, когда все крысы уже сбежали, а корабль ещё не утонул.

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Mihail Cravcenco

:))

Valera Tyu

у людей это глупо ,не любит тогда путь открыт ,насилу мил не будешь

Юрий Шмаков

не осминог но веду себя не хилее любимых мной осьминогов

Владимир Савчук

Нет не знал. Так что фразу закончите вами не дописанную.

Olga Olga

Они,оказывается,порядочнее многих мужчин,,,,,,

Королёв Александр

когда-то что слышал,но не придавал значения

Светлана Вельц

и что нужно ответить на данную информацию

Маргарита Иванова

нет,очень интересно и познавательно.

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Н*
Наталия *

здорово!!!!теперь буду знать,спасибо)

Александр Кондратенко

человечеству учиться и учиться

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Dmitriy Sosnin

Нет, но спасибо за информацию:)

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Dmitriy Sosnin

безгранично рад что мы не осминоги, а то конец печальный....:(

Лариса Эрязова

Я тоже рада...

Dmitriy Sosnin

🙂 значит я рад в двойне

Юрий Паренкин

Кошмар, сколько писанины))))))

Лариса Эрязова

Сложно такой текст усвоить?

Юрий Паренкин

Жизнь заставит усвоить))))

Татьяна

людям бы поучиться у них

Наталья

познавательно спасибо

Елена Тихомирова

интересно не знала

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Artem Unknown

иду в осьминоги!

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Artem Unknown

им не повезет 🙂

Кристина Клевакина

Познавательно

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».

Кристина Клевакина

не только люди идут на различные хитрости ради достижения цели

Лариса Эрязова

Вот вот...любовь сложно остановить....

Дмитрий Снятков

Нет не знал.

Лариса Эрязова

сайт сожрал....конец текста....чтобы отбить его «даму сердца», могут пойти на различные ухищрения, вплоть до маскировки под самок, плавая «по-женски».