Ѻлегъ

"Мы, арабы, глупы. мы берём самого любимого нами из людей и самого уважаемого нами и оставляем его в прахе, и едят его насекомые и черви, а русы сжигают его во мгновение ока, так что он немедленно и тотчас входит в рай." Ибн Фадлан — арабский путешественник Х века. и, собственно вопрос: - как вы хотите закончить свой земной путь?

Ответы · страница 8
Татьяна Король

Я за кремацию)))

Ѻлегъ

👍 🌹

Евгений Жебраков Калининград

к родированием

Ѻлегъ

👍 🤝

Елена Шах

КРЕМИРОВАНИЕМ

Ѻлегъ

👍 🌹

Ҭɑлùя

Только огонь.

Ѻлегъ

👍 🌹

Ѻлегъ

и тебе, Наташа, всех благ!

Вера Гудкова

традиционно.

Ѻлегъ

т.е. в землю?

Ѻлегъ

но, это не есть традиция нашего народа, Вера. обряд закапывания в землю нам навязали вместе с христианством. до этого, на протяжении многих и многих тысячелетий покойников возносили на Кроды (погребальные костры)

Вера Гудкова

Но у меня есть место рядом с мамой.

Ѻлегъ

Вера, выбор то, по любому за Вами. как завещаете, так и будет сделано. я лишь говорю о том, как это делали наши пращуры

Вера Гудкова

Плохо знаю историю,не думаю об этом, живу настоящим.

Androider(Андрей)

Традиционно.

Ѻлегъ

т.е. в землю, Андрей?

Ѻлегъ

почитай мои комментарии к ответам

Androider(Андрей)

Это и без чтения ясно.По аватарке 😂

Марья

Меня сожгут.

Ѻлегъ

👍 😉 🌹

Alioshka

Недождешься

Ѻлегъ

как знать... 😉

Маша

Жить Вечно !

Ѻлегъ

дело в том, что жить по заповедям можно, если найдёшь в себе силы противиться воле эгрегора социума. нужно научиться взаимодействовать с социумом не подчиняясь его воле

Маша

О!!!........... а если война ? вот то то и оно , мы все зависим друг от друга .

Ѻлегъ

и во время войны так же, Маша. важны чувства и выводы, они первичны по отношению к действию. наши пращуры заповедали нам не такие уж сверхъестественные правила

Маша

Вы правы ,всё зависит что вложат во время воспитания .

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂 🌹

A Lina W

Крематорий

Ѻлегъ

а если Крода?

A Lina W

Это ещё что?

Ѻлегъ

погребальный костёр

A Lina W

Ну...это ещё веселее.У меня цель- оградить близких от затрат и суеты после смерти.Кремация все же думаю дешевле,есть варианты - где развеять прах- над морем,в специальном лесу.Но в любом случае не могила- дорогое удовольствие - аренда места на кладбище

Achtiamschturmschtrullin

эээ харэээ

Ѻлегъ

чего харэ то? ...только начал😜

Achtiamschturmschtrullin

как у глупых арабов.

Ѻлегъ

и что? араб (Ибн Фадлан) так сказал, ко мне какие претензии?

Achtiamschturmschtrullin

у меня было много жизней, очень много, поэтому я стал судьёй мертвых...

Ѻлегъ

чего куришь?

Елена Селина

в уважении

Ѻлегъ

Лена, вопрос несколько о другом

Елена Селина

А я хочу ответить так, потаму что только в уважении тебя похоронят так,как ты заслуживаешь!!!

Сварожич

На костре.

Ѻлегъ

👍 🤝

Доктор Мотор.

На костре

Вася Куролесов

Как РУС...

Ѻлегъ

т.е. на Кроде?

Ѻлегъ

на погребальном костре

Вася Куролесов

Ха...щас крематорий есть...

Ѻлегъ

в печь как то не сильно хочется

Вася Куролесов

Зато быстро...дешево...без заморочек...

Ѻлегъ

полный обряд не соблюдается

Николай Полковников

На кроде.

Ѻлегъ

👍 🤝

Юлия Артемьева

Кремация

Ѻлегъ

👍 😉 🌹

Михаил Рыжов

На Кроде.

Ѻлегъ

👍 🤝

Le
Lee-Стричк@

В печи.

Ллири Хесс

Русы десятого века какое к нам отношение имеют?

Ѻлегъ

самое прямое

Le
Lee-Стричк@

Да просто, чтобы вопрос был солиднее)

Ллири Хесс

Русы - варяги, ставившие свои города на Волге, для обеспечения торговли с востоком.

Елена Землякова

Никак

Ѻлегъ

Лен, ты собралась жить вечно? 😉 😁

Елена Землякова

Ну, пока мыслей о смерти нет

Ѻлегъ

вот и живи, на радость близким 🙂 🌹

Елена Землякова

Спасибо! Будем жить!!!🙌