Вы
Выдумщик

Что такое противоположности?

–5
Ответы
Кс
Ксю

нет не ищи в сложении ни радости ни смысла коль складываешь разноименнованные числа , всю ночь гиппопотапочки топочут по квартире а утром ноги всовывай в литые сапогири ,воююй с кенгорубашкою что не даётся в руки и укрощай строптивые брыкливые зебрюки )))))))))))))))

Вы
Выдумщик

))) долго думали? постарались бредануть)))

Кс
Ксю

ну как ?)))) получилось у меня ?)

Вы
Выдумщик

выше всяких похвал

Татьяна Черненкова

Противоположности — это такие стороны, которые всегда исключают друг друга, дополняют друг друга и находятся в неразрывном единстве. Пример: свет и тьма, добро и зло. Основой всякого развития, с точки зрения Энгельса, является борьба противоположных сторон.

Вы
Выдумщик

скопипастили

Татьяна Черненкова

Да, но сначала надо ..найти ,прочитать и уж потом скопипастить нужное , это труд...☝️🤓

Pələng

Противоположности — это парные, взаимосвязанные друг с другом, но взаимоисключающие и разнонаправленные сущности, и именно в силу этого взаимозачёт исключения предполагающие наличие друг друга в рамках некоторого единого основания.

A.l.i.c.e.

Храбрость и трусость, например. В физиологии внд это возбуждение и торможение. Из простого - верх и низ, темнота и свет, левое и правое. Еще магнитные полюса, вещество и антивещество.... Или вы про определение спрашивали?)

Вы
Выдумщик

так и знал что привекдёте эту противоположность. а как это внутренние это общественный характер... в чём тут внутреннее?

A.l.i.c.e.

Ну что было в прочитанном, то и привела) а по вопросу: первые исключают друг друга и существуют самостоятельно, а вторые, отрицая друг друга, находятся в отношении взаимного проникновения😇

Вы
Выдумщик

а ещё пример внешней

A.l.i.c.e.

Лень. Мне эта тема какая то скушшшная. Не люблю философию

Вы
Выдумщик

понял

Виктор Шаламов

Например: добро и зло, плюс и минус аккумуляторной батареи, верность и измена, жара и мороз, ну и т.д. В широком смысле противоположности - это категории диалектики (философской науки)

Вы
Выдумщик

они реально существуют? кварки противоположны ведь

Виктор Шаламов

А вы не можете определить существует ли добро и зло? Электрические плюс и минус? Познакомьтесь с законом диалектики, который называется "О единстве и борьбе противоположностей." (А кварки тут при чём?) Есть в википедии.

Вы
Выдумщик

законов диалектики не существует и это давно доказанно. я не понимаю как кварки себя ведут

Виктор Шаламов

Ну и ну. Понимайте дальше. А насчёт диалектики - это вы зря. очень полезная наука для понимания жизни. И законы все прекрасно действуют. Например, закон перехода количественных изменений в качественные. Когда мащшин на улицах городов было мало - автомобиль был удобным средством передвижения. А когда их стало много (как в Москве) он превратился из удобного средства передвижения в обузу. Всё по закону диалектики.

Вы
Выдумщик

закон это универсалия. хде игра у противоположных концов палки? законов нет но диалектика сама есть по себе, она отражает некоторые нюансы мира. его играющие крайности. мир двойственен , но не тройственен.

Уральская Рябинушка

+ и - в магните-притягиваются. Север и юг-если бы не притягивались, земля бы давно рассыпалась на мелкие кусочки😆

Вы
Выдумщик

оочень показательно

Ina Jin D Rin

Это полюса магнита, вроде они есть, а разрежешь магнит, дабы отделить полюса, а у него снова 2 полюса

Вы
Выдумщик

точняк

Vladimir Afanasiev

Белое и чёрное. Вода и огонь. Песок и лёд. Кирка и надсмотрщик. Жириновский и Зюганов. Да мало ли ...

Вы
Выдумщик

вода чем противоположна огню?

Vladimir Afanasiev

Не любят они друг друга - много раз убеждался. Хотя гигантские пожары в тайге горят, не подчиняются воде (((((

Вы
Выдумщик

а кирка и надсмотрщик?

Vladimir Afanasiev

Кирка и надсмотрщик - это из ГУЛАГА.

Вы
Выдумщик

понятно

Людмила Серова

Добро и зло,любовь и ненависть!!Мне кажется .что противоположность говорит сама за себя!!

Вы
Выдумщик

а хде у любви и ненависти общее основание?

Шу
Шурик

Возьми два пальца сунь в резетку и сразу все вопросы про противоположность отпадут ...

Вы
Выдумщик

пожалуй я ещ один вопрос задам, например что такое котегарический императив

Шу
Шурик

Ну как вам сказать задавать вопросы ...это дело каждого мыслящего человека живужего напланете Земля ..тк что задавайте это ваше право

Вы
Выдумщик

может мне член в розетку засунуть?

Шу
Шурик

Я вообще то не про член написал ....Я не настолько пошлый как вам показалось ...я написал про "+" и "-" .....

Вы
Выдумщик

минус это отсутствие , плюс присутствие

Дю
Дюймовочка

госпади даже этот вопрос заминусовали, я понимаю что меня минусуют, но тут то что

Вы
Выдумщик

мир не без добрых придурков

Дю
Дюймовочка

это да... особенно здесь

Вы
Выдумщик

наличие сей породы везде одинаково

Алекс Венцель

Это всегда сравнение: Умный-дурак, работящий-лодырь, красивая -страшная и т.д.

Вы
Выдумщик

пьяная-?

Алекс Венцель

Пьяная -трезвая...))))))))

Вы
Выдумщик

жёлтая?

Алекс Венцель

зелёная...

Вы
Выдумщик

точно меж ними синий цвет.жёлтая зелёна воздушная шара

Михаил Черевичный

Это когда вы на кого-то положили, а он в ответ положил на вас.😉

Михаил Черевичный

Хорошего дня 👋

Михаил Черевичный

Тоже не плохо!😄

Михаил Черевичный

Зенитовский лев и не такого седока выносил из дерьма. Россия рулит!

Eлена Вологжина

Полное различие. Например, крайние точки последовательности.

Вы
Выдумщик

1 и бескоенчность есть противоположность

Nikolai Garskov

Сплошь и рядом. Бабы и мужики на расстоянии протянутой руки!

Вы
Выдумщик

точна

Галина Осташко

Мужчина и женщина притягиваются? Значит противоположности

Галина Осташко

Ишь какой приставучий! Не надо изменять своей женщине, даже в сетях))

Вы
Выдумщик

она ещё не моя, она очень осторожная. и вы ж про своё порно хотите расказать а не секс со мной😜

Галина Осташко

Нет, не буду и не хочу. Пора обедать_есть хочу. будьте счастливы?

Вы
Выдумщик

и вам тем же концом по тому же месту, обожаю врачей🌹

Галина Осташко

Спасибо, дорогой. Приятно слышать( читать)🤝

Сере Борухович

Не будите возражать если я задам вопрос со ссылкой на ваш???

Вы
Выдумщик

приветствую)))

Анатолий

Это то, что напротив друг друга положили... или поставили...

Вы
Выдумщик

зайдите на сайт филосовский штурм и пообщайтесь. я вообще не уважаю философов и маститых философов

Анатолий

А что - на этом "Штурме" есть философы-классики? Доморощенные мне тоже малоинтересны.

Вы
Выдумщик

доморощенные круче потому что когда туда приходит именитый его обычно быстро урезонивают.

Анатолий

Хмм... Именитый - он же не классик, он - такой же доморощенный, только постаревший. 😁😆🤣

Вы
Выдумщик

класиков опровергли большие шкафы упали почти фсе

Роза Строгова

Не знаю - наверное векторное пересечение ? тА может и нет.

Вы
Выдумщик

пересечение движений

Анна

это разные объекты по характеристикам,признакам,сути

Вы
Выдумщик

не скем наверное

Анна

мне это не интересно..я вполне самодостаточная и мне не нужны допинги)

Вы
Выдумщик

хорошо наверное поёте

Анна

пою))не очень))а вот под нос себе мурлычу знатно))

Вы
Выдумщик

очаровательно)))