Наталья Вованова

"Правдоруб" и "Правдолюб", отличаются ли эти понятия для вас? И к кому вы относите себя? И почему?

Ответы
Саша Аут

Правдоруб - говорящий правду и это не есть хорошо, вернее не всегда хорошо. Ну допустим ребёнок инвалид, а ему об этом постоянно говорят, или ребёнок приёмный, но до поры ему родители этого не сказали, и тут появляется правдоруб...Правдолюб - человек ждущий правды от жизни.

Наталья Вованова

Спасибо вам за ваше мнение. А вы к кому себя относите..?

Сергей Самоварщиков

Отличаются, конечно. 1. Иногда не стоит "тыкать в лицо" очевидными фактами (на грани хамства), о которых приличнее промолчать. 2. Тот - кто никогда не пойдёт на компромисс (что самое в нём страшное), считая удобный вариант единственно верным. 3. А, я - скорее, правдоискатель.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше признание! Удачи вам! В поиске правды, в том числе.............

Сергей Самоварщиков

Спасибо. "Он постарается"

Гарсон №2

Правдолюб чаще зануда, который весь мозг выставит ради правды, а правдоруб - человек лишенный чувства такта, может рубануть с плеча матку - правду не задумываясь о последствиях) Я прекрасный дилетант.))

Наталья Вованова

Судя по ответу. вы - прекрасный дипломат...............

Де
Дерсу

Кто рубит правду,вовсе не факт, что он ее любит, это чаще всего показуха. А тот кто любит, не будет рубить. Себя я отношу ко второму типу, потому что правда не нуждается в таких вот рубаках.)))

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение по этому поводу............

Vlad

Прежде чем "выколоть" правдой глаза,.... Взвесь чашей сердечной все "против" и "за". И, может быть, мудрым молчаньем своим ты сделаешь благо себе и другим...😉 👌

Наталья Вованова

На все 100 - ЗА! Не вру, но и правду "рубить" никогда не пыталась... Уж лучше промолчать, чем ее "рубить"!

Vlad

иногда молчание.. когда знаешь правду - это как сладкая ложь..

Наталья Вованова

Ложь - когда человек, скрывая правду, изворачиваясь, придумывает небылицы. Но когда ты инвалиду не говоришь в глаза, что он инвалид - это не "сладкая ложь", а милосердие...........

Vlad

вся разница в том. что он сам знает, что инвалид..даже если ему не говорят оюб этом.. а вот когда больному раком дарят ложную надежду и молчат о смертельном заболевании - это совсем другое...

Наталья Вованова

Вот мы и пришли к общему знаменателю......... С наступившим Новым годом вас!

Vlad

😉 👌

Ирина Королева

Правдоруб - человек действия - по правде. А правдолюб - философ, который якобы о справедливости любит поговорить, но у него нет таланта к действию.

Наталья Вованова

Спасибо за ВАШЕ мнение!

Добрый Вечер

абсолютно одинаково оскорбительны! Существуют как понятия только у людей с низким интеллектуальным развитием

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение!

Добрый Вечер

их применяют в споре в случаях, когда нечего возразить. Так потихоньку переходят на личности

Андрей Борейко

Правдолюб - тот, кто любит искать правду-истину. Правдоруб - тот, кто любит высказывать правду-матку.

Наталья Вованова

Спасибо..........

Ал
Алекс

Смотря какой смысл вкладывать в "Правдолюб" . Если просто любишь правду , то флаг тебе в руки .

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Майра

Правдоруб человек независимо от обстоятельств рубит правду а правдолюб скорей ищет правду

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Грач Налбандян

Боже упаси и от одного и от другого! Врать не люблю, но и таким прослыть тоже не хочу.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение! Удачи вам!

Николай Ушаков

Люб,дает правду с любовью! Рубака грешит резкостью! Методомподачи они и отличаются!

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение по этому поводу...........

Остановите Вите Надо Выйти

Сегодня мы ищем правду, завтра - работу, поэтому не отношу себя ни к тем, ни к другим.

Наталья Вованова

Мудро, однако..........

Старик Ромуальдыч

И тот и другой. Потому что надо "жить не по лжи" , как учил великий Солженицын .

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение.

Николай Симоненко

Правда у каждого своя.Так эти названия восхваление себя.И ничего более

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение!

Алекс Венцель

Давно убедился в том, что и то, и другое непродуктивно...Я наблюдатель...

Алекс Венцель

Хочу дождаться того момента, когда они начнут жрать друг друга...))))))

Наталья Вованова

Только без кровожадности!

Алекс Венцель

Ну, это у них как получится...

Наталья Вованова

Спасибо за общение. Удачи вам!

Алекс Венцель

И вам всего хорошего...

Юрий Кривич

Ни к кому не отношу себя. Для меня это все несущественные условности.

Наталья Вованова

Спасибо...

Юрий Кривич

Не за что. Хорошего вечера.

Наталья Вованова

И вам всего доброго!

Лу
Лундор

В корне отличаются,но я ни тот ни этот, скорее сторонний наблюдатель

Наталья Вованова

"Моя хата с краю...."?

Лу
Лундор

Совсем не то,это не подходит.....просто слушаю и мотаю на ус,есть и правильные мысли

Наталья Вованова

Поддерживаю, в таком случае.... Удачи вам!

Лу
Лундор

И вам!🌹 🌹 🌹

Одилбек Эгамбердиев

Первый-результат, 2-мотив. 1-му отношу. Хотение результатом крашен.

Наталья Вованова

Спасибо...........

Одилбек Эгамбердиев

Я Вас где-то видел...

Наталья Вованова

Вспоминайте.............

Одилбек Эгамбердиев

В Узбекистане...вспомнил.

Наталья Вованова

Здоров, что вспомнил! С наступившим Новым годом вас!

Одилбек Эгамбердиев

Взаимно! У меня хорошая память?

Владимир Голощапов

Правдолюб может быть првдорубом, а может и остаться правдолюбом.

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение!