Лю
Любовь

+++З А Г А Д К А+++

Два близ лежащих города, В одном все лжецы, а в другом правдолюбы. И те и другие приезжают друг к другу в гости. Какой нужно поставить единственный вопрос прохожему, что бы узнать в каком вы находитесь городе?

Ответы
John Do

Какой бы ни был ответ мой ответ очевиден. Нужно спросить какого цвета та или иная вещь которая у вас под рукой неважно это кусок материи или ваши ботинки или яйцо. Если ответят соответствующе правильно то в городе правдолюбов, если не правильно значит лжецов.

..
...

Можно спросить: "Вы здесь живёте?" Если ответ "Да," то это город правдолюбов, т.к. так ответят и житель правдолюб и гость лжец.

Magnus Shved

В чём красота вашего города?и пойти посмотреть на неё!

Лю
Любовь

нет это не правильные ответы

Искорка.

Спросить очевидные вещи..время года, время суток, пол,

Чеширский Кот

эта задача не имеет логического решения !!!

Лю
Любовь

Правильный ответ: Надо спросить: Вы здесь в гостях?
Если ответ "да", то вы в городе лжецов. А если ответ "нет", то в городе правдолюбов.

Чеширский Кот

необходимо задать именно такой вопрос, ответ которого меняется на противоположеный в зависимости от места. Как вариант, задать вопрос «Вы в гостях?», тогда:

1.1 Если правдолюб находиться в городе правдолюбов, то на вопрос он ответит «НЕТ».
1.2 Если правдолюб в гостях в городе лжецов, то на вопрос он ответит «ДА».
2.1 Если лжец находиться в городе лжецов, то на вопрос он ответит «ДА».
2.2 Если лжец находиться в городе правдолюбов, то на вопрос он ответит «НЕТ».

В результате в городе правдолюбов оба говорят «НЕТ», а в городе лжецов оба говорят «ДА».
проблемма в том что для того чтоб узнать в каком вы городе надо опрасить двух людей причем одного лжеца а второбо правдолюба !!а как вы это сделать сможете можете !!! если вам сразу попадется либо два лжеца либо два прадолюба !!! тогда в ответе вы ошибётесь !для правельного ответа вы должны понимать с кем вы общаетесь на данный момент с лжецом или правдолюбом поэтому решение должно иметь два уровня первый уровень надо узнать кто перед вами лжец или правдолюб !!для этого надо задать вопрос с достовено известным ответом !!а солнце зелённое ??? и получив на него ответ вы узнаете кто перед вами !!!и уже тогда можно задавать вопрос !!а вы тут в гостях !! но даже при таком раскладе вы выходите за рамки поставленной задачи поскольку вопрос долже быть один и единственно правельный !! а вам для того чтоб узнать истинну приходится задавать целую серию вопросов !!! вот поэтому я и написал что задача не имеет логического решения !!!

Вася Пупкин

Лжец врет всегда или от случая к случаю?

$Ерега Лимонов

Какая ересть.... Вы сами знаете ответ?

Роман Заплатин

который сейчас час или как вас звать

Ев
Евгений

Тупая задача! Нет на неё ответа!

Артем Полевик

Без впросов...приезжай...

Артем Полевик

Без впросов...приезжай...