Владимир Герасимов

Чем ПРАВДОЛЮБ отличается от ПРАВДОРУБА?

Ответы
Казачка Вольная)))

правдолюб предпочитает знать правду и любит, чтобы её ему говорили. Правдоруб высказывает правду, при чем не всегда корректно и к месту. Может она и не нужна кому-то

Владимир Герасимов

С такой трактовкой я согласен.

Владимир Герасимов

Надеюсь, этих положительных эмоций вам хватит на весь день. Может и на завтра останется))

Казачка Вольная)))

всегда!!!

Томара Лемберг

Я думаю, что от правдоруба следует переходить на другую сторону улицы. А правдолюб сам страдает от такого качества, но так уж его воспитали.

Владимир Герасимов

Выходит, что эти люди асоциальны?

Томара Лемберг

Пожалуй. Недавно прочла статью о том, что все мы лжем в той или иной степени.

Танѩ

Первый любит знать и слышать правду....,а вот второй её не просто несёт, но и не стесняется в силе и в аргументах,используемых.

Владимир Герасимов

Неплохая версия.

Танѩ

Скажите ваш вариант?

Владимир Герасимов

Я бы добавил, что правдоруб "несет" эту правду, когда его об этом не спрашивают))

Танѩ

Ну....не всегда)))хотя я не против совсем)))

Дм
Дмитрий

Люби правду, если правдолюб. Только правдорубом не надо быть и переть напролом со своей правдой к другим людям)

Ася Никишина

Правдолюб -это любить правду и только правду .А праворуб рубит правду матушку в глаза или рубит с плеча .

Всезнайка

Один бегает по инстанциям, второй рубит правду-матку не взирая на личности. У обоих трудная жизнь.

Владимир Герасимов

А лёгкая жизнь у тех, кто пользуется достижениями ПРАВДОЛЮБОВ и ПРАВДОРУБОВ?

Ангел Ангел

Первый- не терпит лжи, второй- говорит человеку что он дурак, а тот всего лишь пришел попить чаю

Юрий Молотов

Правдолюб, в основном с полным набором зубов, а правдоруб не всегда может этим похвастаться

Виталий Качай

Правдолюб говорит правду,когда его об этом спрашивают,а правдоруб-когда его не спрашивают.

Татьяна *

правдоруб правдой пользуется как асфальтовым катком- закатывает под него всех подряд

Владимир Шибнев

Один любит читать газету "Правда", а другой рубит деревья для производства бумаги

Михаил Пронин

Один правду рубит и летят щкпки и головы,а другой правду любит и рождается истина

Галина Петровна Сяфукова

Первый правду любит, но не отстаивает ее, а второй отстаивает ее с остервенением

Владимир Герасимов

Я соглашусь с вами

Елена Цветкова

техникой преподношения этой правды ( это по серьезному), а с юмором........не ответа

Ро
Розочка

все...от степени восприятия зависит...от вашего настроения.Правдоискатель!!!🤠

Владимир Герасимов

Вот Вы подписались словом ПРАВДОИСКАТЕЛЬ. А Вы правду ищете, чтобы любить её или рубить?

Ро
Розочка

я не подписалась...я к вас обозначила!!!вы же ищете ответ на вопрос.

Владимир Герасимов

А вы ответы на вопрос не ищите? Или Вам и ложь в качестве ответа подойдёт?

Ро
Розочка

ответы ?....да ищу...но часто ответ дает сама жизнь.. но .ложь .как истину...не терплю..

Valentina Manvag

как ни странно но правда не всегда нужна,нужно может быть и не врать но смолчать

Владимир Герасимов

А что поделаешь, если человек хочет узнать правду?

Valentina Manvag

смотря какая это правда

Владимир Герасимов

А есть ещё и какая-то ДРУГАЯ правда?

Лея

правдолюб- любит когда ему правду говорят, правдоруб- любит ее другим говорить)

Владимир Герасимов

Правду любят ВСЕ, даже лжецы. Но их правдолюбами назвать НЕЛЬЗЯ)

Лея

в моем ответе не кто ее любит, а кто нет ..А кому она адресована..

Галина Блажнова

Первый правду любит и молчит, а второй рубит с плеча все, что считает правдой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правдоруб ведь у нас только Игорь Иртенев, - разве еще кого-то так называют?

Владимир Герасимов

Не знаком с сием персонажем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это современный поэт-сатирик, - на любителя. Не могу сказать, чтобы уж очень хорош, но в целом иногда можно почитать. Так вот, он все стихотворения так и подписывает: "Игорь Иртенев, поэт-правдоруб"

Владимир Герасимов

И всё же эти слова имеют каждый своё значение. Так чем они отличаются по вашему мнению))

Владимир Косарев

ПРАВДОЛЮБ-говорит правду. ПРАВДОРУБ-не смотрит на последствия. Так думаю.