Владимир Герасимов

Чем ПРАВДОЛЮБ отличается от ПРАВДОРУБА?

Ответы · страница 2
Ольга Тряпицына

Правдолюб любит правду слушать, а правдоруб любит эту правду говорить!

Владимир Герасимов

Значит общество не может обходиться без этих людей?

Анна А

Правдолюб не скандалит, а правдоруб так и режет правду-матку в глаза!

Владимир Герасимов

А разве правду надо говорить за спиной?

Светлана Белова

Правдолюб может промолчать, а правдоруб сразу правду-матку выдаст.

Светлана Белова

"Возлюби ближнего, как самого себя"... Вам это знакомо?

Владимир Герасимов

В библии хватает противоречий. Неужели вы придерживаетесь ВСЕХ рекомендаций оттуда?

Светлана Белова

К сожалению, нет. Надо быть очень верующим.

Владимир Герасимов

А чего сожалеть? Взяли и ... стали верить! Или опять правда мешать будет?

Светлана Белова

Я бы с радостью, но у каждого своя дорога в Храм.

Тина

правдоруб за грубость сидит у меня в ЧС, а я правдолюб - на воле😄

Владимир Герасимов

Что же вы так на правду-то обижаетесь? Сразу в ЧС))

Тина

я на грубость с матом обижаюсь

Vas*** Val

НЕ НАДО РУБИТЬ С ПЛЕЧА,КОГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДУМАТЬ,"А НАДО ЛИ"?

Лера

Первый не думает о последствиях, а второй просто себя показывает

Лера

ПРавду есть смысл говорить тем, кто ее не знает, а не смаковать. И да я считаю таких , мягко говоря не умными.

Владимир Герасимов

Ваша мысль постепенно становится понятной. Вы говорите о тех, кто эту правду постоянно напоминает окружающим. Но, ей-богу, глупцами выглядят те, кто эту правду НЕ ЖЕЛАЕТ слышать и совершает один глупый поступок за другим, вместо того, чтобы на основе правды совершить правильный поступок, способный решить ту или иную проблему. Таким образом, окружающие превращают правдолюба в правдоруба, который в очередной, в сотый раз повторяет очевидное, чтобы решить ОБЩУЮ проблему.

Лера

Мне понятна ваша позиция. Это более масштабно, чем я думала..Кстати, глупцов в этом смысле большинство.. пока жареный петух не клюнет, ничего понимать не хотят

Владимир Герасимов

И каков наш итог диалога? Кто же больше глупец: тот кто говорит правду или тот, кто её не слышит?)))

Лера

А по большому счету -оба))))

Де
Дерсу

Ну это как один просто любит женщин, а второй их ещё и тр@хает.

Виктор Потороча

Правдолюб любит, когда ему подпуна нрврпит, что его любит

А Л И С А

Люб живет правдой. Руб всем ее рассказывает. Я так думаю.

Татьяна Ивченкова

Это два разных человека здесь на спрашке - разные ники.

Ви
Вика

первый больше слушает. Второй высказывает все в глаза

Светлана Из Деревни Нагаркот

Люблю я сосны просто вау! Но миновал меня лесоповал...

Гульфира Хусаиновна

правдоруб тот который выскажет а там трава не рости

Татьяна Склабинская

1-Й ЛЮБИТ ПРАВДУ ИЗ ДАЛЕКА,А 2-Й РУБИТ,НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ

Леся

один любит рубить правду-матку, а другой рубит любя

Aиша

правдолюб - по сути искатель, правдоруб - глашатай

Владимир Герасимов

Очень интересное сравнение. Думаю, что так оно и есть.

Ник Ци

Первый - любит СЛУШАТЬ, второй - говорить в глаза. .

Валинтина Ергалиева

первый правду любит, но не говорит, а второй рубит

Марчелла Клокова

Тем и отличается! Один - любит , а другой - рубит !

Владимир Асиновский

Правдоруб есть здесь. Я встречал несколько раз