Лидия Нагурная

Ответ на эту загадку – голландское слово: «сожмешь – клин, разожмешь – блин». Что это?

Ответы
Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Volga Volga

Это зонтик. В сложенном состоянии зонтик похож формой на клин, а когда мы его раскрываем во время дождя или от солнца, то он становится плоским и по форме напоминает круглый блин.

Т@тьян@ Демичева

ну насчёт блина не знаю,а то что у меня есть очень красивый,кружевной от солнца,это точно...

Василий Павлович

сожмешь камешек- разожмешь-бросишь вдоль поверхности воды-блин по поверхности воды...!

Ma
Marriedmooncat

тоже четыре буквы на нт заканчивается на зо начинается? )))) неа не знаю)))))

Фархад Бабаев

интерсно было бы узнать ,а то с голландским у меня никак )) спасибо

Любовь Квитко

Я бы ответила: "Камбала", но не уверена, что это голландское слово.

Александр Щукин

А это тот клин на каком клине сходится весь смысел нашей жизни.

Людмила (Воронеж)

У меня с Голландией только тюльпан ассоциируется.Что эт?

Ирина Ревва

Неприлично обсуждать недостатки мужской потенции.

Лидия Нагурная

Ирина,вы совсем не о том думаете,это средство защиты от чего-то

Ирина Ревва

есть над чем думать в другое время и в другом месте. А здесь просто трёп.

Александр

Хрень какая то,причём голландская...может борода?)))

St
Star

по горам по долам ходит шуба да кафтан отгадай

Наталья Малофеевская

Слышала. Но не помню! Есть подсказка?

Ma
Marriedmooncat

4 буквы? ))))) сто пудов Умбрелла))))))

Галина Русанова

Клин клином вышибают, а блин...!

Павел Бобров

у меня такой же синий попугай

Константин Марсов

Лёгкая загадка. Это зонтик!

Татьяна Чернышова

Ответ подсмотрела, зонт

Наталия Макаренко

Не знаю, интересно.

Лидия Нагурная

это зонт

Наталия Макаренко

Спасибо! Здорово.

Валерия )))

Зонт походу

Лидия Нагурная

молодца!!!

Валерия )))

)))