Arkady Kan

Почему нельзя опытным путем установить наличие или отсутствие бога?

Ответы · страница 3
Ольга

??? Энергия всегда существовала. Все процессы в мире и природе управляются изменением... Вы ищите картинку. Неверный ход.

Аркадий

Нет. Он тада не знал, что в этом канале стоячая волна образуется на частоте 8 гц, а это очень низкая частота, энергия такой волны незначительна. В электротехнике применяются гораздо более высокие частоты 50 гц, 400гц, и бывает выше, но там уже начинают расти другие потери.

Ольга

А авто Тесла? Бегают без управления по Европе...

Аркадий

Жьюто совсем другое. Электромобилями с интеллектом Тесла не занимался.

Ольга

Слушала хорошие лекции физика С.Салля. Я физику, сопромат, металловедение и прпрпр уже плохо помню, но крохи знаний помогают в жизни отлично!

Аркадий

Ася этим жил и живу

Хмырь

Всё давно установлено без нас. Читайте труды известных философов. Ну, хотя бы для начала......., например, Карла Маркса.

Аркадий

Да? Он установил этот факт? Не знал. А в каком его ароизведениеюии описан этот эксперимент?

Хмырь

Это не эксперимент. А произведения есть у Льва Толстого, например, но не у Маркса. Я не могу ответить на ваш вопрос. Изучайте, если хотите получить ответ.

Аркадий

Если не было решающего эксперимента, то что ищучать-то?

Хмырь

Хм..... Не поняли? Ну, что же... Я вам не учитель. Захотите - поймёте.🙂

Аркадий

Я знаком с его творчеством.он был экономист.

Аркадий

Как философ он мне не показался.

Радость

в каждой точке пространства надо установить датчик для установления существования бога, а это сделать невозможно

Радость

🙂

Аркадий

А? Не расскажите?

Радость

не знаю

Аркадий

Жаль

Радость

🙂

Санбай Манибай

Как появилась первая живая клетка мна земле -----не доказано! Вот Вам опыт чудесный! Единый Аллах сотворил и знает!

Аркадий

Да, как зародилась жизнь, не известно. Но как из хаоса образуется порядок, показать можно!

Аркадий

А это начало! К сожалению человек не обладает таким гигантским временем в десятки миллионов лет, что было для зарождения жизни. И нет тех условий.

Аркадий

Благодарю

Артур Недбайло

Потому что Бог это святой ДУХ!! То есть не материальный !! А как можно установить опытным путём МЫСЛИ у человека ??

Аркадий

Понятно, в реальности его нет. Существует только идея.

Артур Недбайло

Совершенно верно ! Хорошо объяснил пастор Шлаг в известном сериале -"Кто верит в Бога, для того он есть ! Кто не верит для того его нет ! И бесполезно спорить -Есть Бог или нет !"

Аркадий

Понятно. А почему верующие не делают шаг от Веры к Знанию?

Артур Недбайло

Ну писать, читать умеют и достаточно !! Чем глупей народ, тем легче его обманывать ! Попы твердят - "Знание от дьявола !! Это крамола !!! За это сжигать надо !"

Аркадий

Понятно. Их запугали

Артур Недбайло

В семинарии есть отдельно курс лекций "Методы убеждения" Вот они и учатся как забить мозги разной ерундой !!

Аркадий

Да, конечно, как им без этого...

Люсида Шамшина

Почему нельзя опытным путем установить наличие или отсутствие мысли? Потому, что Бог - это не материя, это Дух!

Люсида Шамшина

Информация - это накопление разных сведений.

Аркадий

Лух не содержит информации?

Люсида Шамшина

Имя_Утеряно_Спрашкой онлайн +друг
Дух - это же информация? ?????????

Аркадий

Т.е. Вы не знаете, что такое - Дух?

Аркадий

Я ваще не рассматриваю такую категорию.

Светлана Баразгова

А кто этим будет заниматься, религиозным деятелям это не выгодно , они и так знают, что нет никакого Бога ....

Аркадий

Я буду.

Светлана Баразгова

Это другое дело, флаг Вам в руки......

Илона Маска

Кстати, больгая часть астрофизиков - верующие люди. Видать, им ближе все эти экспериментальные способы:))

Аркадий

Прочёл. Очень много натяжек, и главное, ВСЕ что знает наука действительно проверяется. Иначе считается теоретической предпосылкой, идеей, которую надо проверять. Вера же запрещает проверку. В принципе.

Илона Маска

Иногда и этого хватает. Я верю в то, что разряд тока может убить. И вера меня хранит. То что земля круглая, я установила эмпирически глядя на морской горизонт:)) Одно не противоречит другому. Ведь бывает полезным узнать как именно устроен мир. Пусть даже кем то сотворенный. Генетику узобрел католический монах, скрещивая растения .

Аркадий

Верите в разряд? Именно верите? То есть действие тока на себе не испытали ни разу? А я испытал и неоднократно, и Знаю! О, про генетику совсем интересно! Он же опыты ставил! То есть его не вера вела, а гипотеза!

Илона Маска

Я не чел от науки и диспуты вести не умею:)) извините. А мнение я озвучила.

Аркадий

Я тоже не "чел от науки". Всю жизнь инженером проработал, и только.

Лана

установите............делайте, ошибайтесь, делайте выводы...........но меньше рассуждайте о том, в чём не уверены

Аркадий

Конечно. Опыт - критерий Истины.

Лана

Ага. и "сын ошибок трудных"

Александр Луньков

Потому что он всесильный и может испортить всю контрольно-измеэрительную аппаратуру. Короче, саботаж!)

Аркадий

Это не фигня. Это серьезный эксперимент. Он даёт Знание! Он должен быть крайне заинтересован.

Александр Луньков

Уже были согласные на него?😉

Аркадий

Вот, как раз пока не предлагал. Это очередной шаг

Аркадий

Разумеется. Есть ещё вариант, что монета падает все время орлом. Тут даже чудо не требуется

Александр Луньков

Ну, это физика и ловкость рук! Аотзависание, это да)

Олег Бойко

Согласно положениям квантовой механики, наблюдатель может влиять на результат эксперимента... 🙂

Аркадий

Это в Микромире. Там всегда надо учитывать влияние процесса наблюдения в связи с соизмеримостью энергии наблюдаемых процессов и самого процесса наблюдения.

Олег Бойко

С точки зрения Бога, мы - микромир и есть!

Аркадий

Ни в коем случае! Соотношение энергии процесса наблюдения и энергии наблюдаемых процессов несоизмеримо.

Олег Бойко

Тогда, ему ваще, - тьфу на нас, а для нас, он непознаваем...

Аркадий

Вот, с этим спорить не буду... ))

Анна Матвеева

Интересно как клетка нашего тела может поставить эксперимент по выявлению целого организма человека?

Анна Матвеева

Есть скорости выше скорости света, скорости мысли .И душа планеты может вместиться в 1 человека. Нам не понятно как это, но это имеет место быть.Нет выдумок - есть разные вариации действительности.

Аркадий

Сигналы в мозгу человека распространяются крайне медленно. Там времена измеряются миллисекундах и! Он же собран на медленных электрохимических элементах! А душа представляет собой просто набор свойств характера (душевный человек).

Анна Матвеева

Набор свойств это инструменты души.

Аркадий

Набор свойств, это проявления души.

Аркадий

Не будем, да.

Пнём Пень

Сначала пусть опытным путём докажут его существование, а пока такового не имеется - идём от обратного.

Аркадий

Логично.

Бондаренко Андрей

Почему? Наличие бога устанавливаем постами и молитвами,отсутствие данного объекта,научными трудами.

Аркадий

Разве? Как де пост этот факт устанавливает?

Бондаренко Андрей

Метафизика сгубила многие умы,потребность в сверхсуществе и поклонении ему,извините меня,это участь дикарей.

Аркадий

Я и не спорю. Что тут извиняться. Это и моё мнение

Ираида Евдокимова

потому что понятие бог и бесконечность едины и наш мозг не запрограммирован найти на это ответ!🚀

Аркадий

Очень не одно и тоже! Пример: поверхность Земли безгранична, но не бесконечна. Хотя если ещё углубиться, то представляет собой фрактальной дробной размерности. -------- Если

Аркадий

невозможно осознать , т.е. понять, то отрицай, не отрицай, смысла никакого...

Ираида Евдокимова

да я поняла и с вами согласна -я не физик и не астроном-просто созерцатель.

Аркадий

Я тоже не физик и не астроном. Я инженер-эоектромеханик. Просто интересуюсь. Мир такой интересный, такой сложный!

Аркадий

🙂

Ольга Половникова

Потому что ,Бог давным давно поставил,гигантский эксперимент над нами,поэтому сложновато,будет ...

Аркадий

Ну, что бояться трудностей?

Ольга Половникова

Это даже не трудности,у нас и науки то такой еще нет ,вернее есть, но ее наукой не признают

Аркадий

А неважно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому. что никто его не видел и. соответственно, не знает кто это такой. А жизнь продолжается.😏

Аркадий

Я тут , бог там

Glаdiator (Woodland, Са)

"Тут" и "там" - это где? Дайте пожалуйста определение.😏

Аркадий

Блин! Который раз. Я - во Вселенной. Бог - вне Вселенной

Glаdiator (Woodland, Са)

Блин на сковородке. А как Вы докажете, что Бог "там"? А "там"- это где?😏Что такое "вне Вселенной"?😏

Аркадий

Я уже написал. Повторю, если он создатель времени, то конечно находится вне его.

Александр Ясноокий

Отчего нельзя. Налейте в стакан кислоты, зайдите в церковь и плесните на икону. Сами все и поймете

Александр Ясноокий

Батюшки все в армии служили, и думаю, что одним переломом вы не отделаетесь

Александр Ясноокий

Нет. Просто отберет кислоту, даст пинка и перекрестит

Arkady Kan

А, сам значит, в одиночку потом попробует...

Александр Ясноокий

Веселый вы, Аркадий. Не думаю, что попробует. Они все святые

Arkady Kan

Да, ладно? Вот чего не замечал никогда!

Бегущая По Волнам

если есть желание верить в бога то флаг в руки, но тоггда учти согласно вашей вере вам и воздаться

Аркадий

Нет, у меня есть желание чётко установить факт наличия/отсутствия

Olya Soyl

Недпвно услышала ,демоны познают Бога в момент смерти ,а божественные чувствуют его Присутствие

Аркадий

Да. Есть ваще люди, которые видят галлюцинации.

Olya Soyl

нет..мне кажется..что некоторые спят еще..и все..

Аркадий

Да! И сны. Они обычно в какой-то мере фантазийны.

Аркадий

Да, и я тоже. Это нормально. Память не участвует..

Аркадий

Ну, уж так...