Сергей Бодерлан

Говорят что любое событие в жизни человека имеет закономерность, что оно для чего то нужно. А в чем закономерность, где смысл когда умирет ребенок в детстве, когда женщина становиться жертвой маньяка, когда человек становиться жертвой ДТП? В чем смысл этих событий в жизни этих людей, если они фактически теряют жизнь или здоровье?

Ответы
Пыль Небесная

а не надо далеко ходить..чтобы проследить..как действует..проведение..представьте себя учеником в школе..вы не выполнили задание..получили 2..не исправили..и мало того..на следующий .урок тоже 2..снова наплевали..на учебу..вошло в систему..оставили на второй год..а то что вы описали..просто в не второй год..а следующая жизнь..возможно женщина делала аборт..возможно она сама в другой жизни была насильником...чтобы осознать причиняемую самим себе боль..многим требуется целая жизнь..когда плохо..просят помощи у бога..и приходят к пониманию..своих ошибок...а не причитаний..где же бог???почему он допускает..такое..люди сами повинны в том..что у них твориться в жизни..закон един для всех и он справедлив..просто божий закон никто не соблюдает...я так это...стала понимать..

Елена Никулина

сразу оговорюсь, что я не фанатею от религии. просто в руки попалась церковная книга. названия, к сожалению, не помню. но вот что я там прочитала: смерть в таких случаях является лучшим выходом для тех, кто так умирает, чем если бы они остались жить. что в противном случае их ожидало бы что-то худшее. где-то я с этим согласна. я верю в судьбу. каждый живёт ровно столько, сколько отмерено. и каждый случай смерти надо рассматривать индивидуально. наверняка найдутся и причины таких смертей и объяснения. случайностей не бывает.

Елена Никулина

Andreea

Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам ! ! !

Александра

Это судьба. Кто знает..может ребенок, не погибший в детстве вырос и стал бы террористом? Или убийцей.. Хотя я люблю людей.. Но в жизни нет Случайностей....А вот когда другие люди причастны в этом(маньяк убил...) то это не судьба! Ни какой человек не вправе решать..жить другому или умереть!!!!!

Ирина Тимохина

Это очень серьезный вопрос. Можно ответить: все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Обычно люди задают вопрос: за что? В реальности все люди задаются вопросом, который вы задаете. И, я думаю, ни у кого ответа на него нет.

Андрей Порохов

конечно эта закономерность есть, её можно увидеть как понятие судьбы или закономерность в беспорядочном цикле вещей, когда одно событие рождает другое в этом не может быть ни добра ни зла - это есть общее движение

Олег Брантов

Не всё есть знаки к осознанию ошибок и переменам. Чаще это слуги дьявола просто колбасят нгас детей Бога почём зря, ведь лукавый задался целью извести весь род человеческий.

Елена Чернова

Думаю смысл своей жизни вправе определить только сам человек. Я не могу сказать в чем смысл тех о ком вы говорите, но я могу сказать в чем вижу смысл своей жизни

Алексей Чистяков

может так бог наказывае за проступки в прошлой жизни пример самоубийца а в следующий жизни он умирает в детстве када весь мир в ярких красках

Инара Ганноцкая

Наверно, они этим повлияли на другие события, а они просто были выбраны для этого... Говорить можно много и спорить, просто это не доказуемо

Серёга Rasti_In

наша жизнь - это чей то эксперимент . или судьба ведь многих трагических моментов могло и не быть если все изначально развивалось иначе

Елена Арефьева

Смысл нам может быть и не понятен, но человек уходит тогда, когда завершил то, ради чего был послан на землю...

Cool Day

смысл жизни - это вообще странная вещь, но главное в таких ситуациях любовь и поддержка

Елена Мурадымова(Чен)

меня это тоже волнует.Причем уходят из жизни хорошие люди,а плохие.якобы,Богу не нужны.

Ирина Савина

меня это тоже волнует.Причем уходят из жизни хорошие люди,а плохие.якобы,Богу не нужны

Елена Артемьева

Однозначного ответа не дашь.Может людям так легче думать и принимать это все?...........

Clear Sky

знаешь, Сергей, тут вопрос уже не ко мне.. а достучаться до жизни.. Кто его знает...

Алла Воронина

значит так надо богу.значит ОН забирает кого надо.......а кому за грехи расплата