Andrey Andrey

Верите ли вы в осознанные сновидения?

Ответы
Юрий Комиссаров

слышал про такое, даже тренинг смотрел...но не пробовал,может и существует)

Людмила Власова

да и очень, у меня часто снились даже вещие сны

К В - 2.

первый раз слышу такую трактовку сновидений.

Люда-Мила Новицкая

Как это - осознанные?

Люда-Мила Новицкая

Но при этом Ваш мозг не отдыхает!

Дмитрий Хруслов

Почему же. Я ведь не могу досконально все продумать. Я задаю сюжет, а детали мой мозг сам додумывает. Бывает, что обычный сон интересный и тогда я ни чего в нем не трогаю. Кроме самого себя.

Люда-Мила Новицкая

Во время сна мозг не должен ничего задавать, он должен отдыхать....

Дмитрий Хруслов

Во время сна (быстрой фазы, именно когда люди и видят сны) мозг перерабатывает поступившую за день информацию и по своему ее интерпретирует. Именно так он освобождается от информационного мусора. А уж как мы это видим, зависит от каждого индивидуально.

Люда-Мила Новицкая

Да, согласна.

Екатерина Белянина

осознанные-это как?

Дмитрий Хруслов

Это сон, в котором вы знаете что спите и можете менять его по своему усмотрению

Ирина Борисова

Да!

Ирина Борисова

Не очень часто, но зато очень ярко!