Татев

А вы угощаете чаем/кофе людей, которые приехали к вам установить окна, например, или потолок сделать? Что вообще думаете на этот счет?

Ответы
Омут

Моя Мама с Алтая, и там принято, вначале кормить гостя потом вопросы задавать. Так вот когда Она звонит в ЖЭК, вызывает электрика или сантехника, они бегут к ней на перегонки, иногда даже по двое на вызов прибегают ) , знают, что Мама посадит за стол и заставит съесть первое, второе, третье и добавка ! )) Плюсы воспитания.

Татев

Да, как к ней не зайти то)

Галина Чаплинская Против Войны

Я думаю, что предложить чай-кофе-печеньки -обязательно. Но последние посторонние работники, которые были у меня -это друзья сына, которых он попросил помочь вынести мусор после установки французского окна. Предложила обед -не отказались.

Татев

Гостеприимно и душевно. Мне кажется, это здорово

Галина Чаплинская Против Войны

Не вижу проблемы. Можешь накормить-накорми.)

Татев

Верно)

Злой Русский

Сам был таким работником. Довольно часто угощали, а я и не отказывался😉 Поэтому тоже предлагаю нанятым работягам чай, кофе, печеньки)

Татев

Это нормально, на мой взгляд. Иногда чашка кофе и сладости или бутерброд согреют и придадут сил и это у меня не отнимет ни времени, ни сил

Злой Русский

2 раза в день, не считая перерыва на обед, вполне можно попить чайку. К тому же это располагает к непринуждённой беседе, а это всегда интересно

Татев

Как вариант)

Штурмхонд Николай Ланцов

Если такой серьёзный ремонт, то не только чай/кофе, но и к обеду приглашали. Многие, конечно, со своей едой приходили...

Татев

Если серьезный, то да, я как-то тоже обеды готовила

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, просто в моем понимании как-то странно садиться за стол, при том, что другие остаются работать или просто сидеть отдыхать. Я так не могу. Поэтому всегда на всякий случай готовлю больше, чем обычно, чтобы и на работников если что хватило.

Татев

Разумно. Хотя у нас сейчас от обедов все отказываются, видимо, такой регламент работы и указание начальства. Но от кофе обычно не отказываются

Загадочный Собеседник

Думаю ,что они ко мне не бесплатно приезжают и не за кофе.А с наёмниками я давно не дружу и остальным не советую.

Татев

Ну, есть еще совсем иная сторона - гостеприимство

Загадочный Собеседник

Вас видимо гости ещё не наказывали ,а мне когда то "принесли".Так что увольте.

Татев

Я не смешиваю свою позицию с отношением к ней других. Всяко было. А так принесли, не унесли🤪

Маргарита Злющая (77Мск)

Весной на даче строили печь уличную... Настолько мужчина интересный печник оказался, что я с ним и водку пила))))

Татев

Хаха))))) вот скажи, ну как с тоьой не выпить))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Со мной нет ни одного повода не выпить! 😅

Татев

Я б не устряла))

Андрей Владимирович

Конечно предлагаю! Элементарная вежливость. И мне бы было приятно, если бы со мной так же поступали. 🧐

Татев

Вы правы👍

Добрейший Тролль

Конечно, предлагаю, наливаю. Бывает отказываются, просят только чашки, пьют свой кофе, и чайник просят

Татев

Да, мне так крышу делали, пили свой кофе, с меня только воду просили)

Добрейший Тролль

А мне окна меняли

Константин

редко пользуюсь такими услугами. Но да, обязан накормить. Самовар поставить. или, что-то приготовить.

Татев

Это здорово, очень душевно

Константин

Воот. Тут по душе, самое главное.

Татев

😊👍

Fe
Felix

нет ничем не угощаю я плачу им деньги и считаю что этого вполне достаточно. они мне не друзья

Татев

Дело личное, несомненно

Fe
Felix

да

Татев

🤝

Fe
Felix

если бы ремонт мне делала симпатичная женщина. тада да

Татев

)))если жизнь заставит, я уже не с такой горечью обдумаю работу по поклейке обоев)

Лукас Шакал

угощаю, и могу налить если не откажутся, это же гостеприимство, а они люди рабочие как и я.

Татев

Согласна

Юл
Юлий

Я всегда всех угощаю кто зашёл в мой дом не важно это друг или просто рабочие

Татев

Это очень здорово

Юл
Юлий

А те кто не угощает тоже считает что правильно )от человека зависит от его характера

Наталья Демешина

Хороший хозяин всегда гостеприимен к любым людям пересекшим его порог...!

Татев

Думаю, вы правы

Angel Ok

неа, в прошлом годе кондишен устанавливали, вообще свалила из квартиры

Татев

Разумно))) но я обычно предлагаю)

Angel Ok

и это правильно

Татев

Неоднозначно, конечно. Это их работа. Мне тоже кофе на работе никто не предлагает, но с другой стороны, у меня дома и мне хочется как-то уважить чтоли, сделать приятно

Angel Ok

у меня просто в основном родня всё делает, поэтому чаем ограничиться не получается

Татев

Тогда да, конечно

Тигр Очень Ласковый.

Когда приходит мастер по компьютеру , я угощаю его кофе или чаем.

Татев

Душевно

Андрей Хрисанфов

Предлагал. Отказываются. Видимо у них в "рейдере" это запрещено.

Татев

Да, такое и мне встречалось

Ал
Алекс

Нет . Это их работа , а на работе надо работать , а не чаи гонять .

Дас

да нормально это но хочешь не делайте это не кто не обидеться

Татев

Вы правы

Дас

😊😊😊

Ирина Карпова

нет.у них такой же рабочий день и когда обед, они решают сами.

Татев

Логично

Александр

Предлагал. Отказались, некогда. Раму мне ставили на балкон.

Татев

Бывает и так