Сергей Зайцев

Дом ОБЩЕНИЯ. ДИПЛОМАТИЧНОСТЬ
Задача: Сдерживать порывы. Прежде чем выполнить задание (ответить), выдержи небольшую паузу: за это время ты сможешь успокоиться и найти правильные слова.
Задача: Расскажи, как правильно реагировать на конфликты, какое должно быть отношение. Помощь, малышке в освоении некоторых элементарных приемов саморегуляции:
Задача: Расскажи, как значительно снизить уровень агрессии противника.
Задача: Расскажи (попробуй представить) о том, к чему может привести гнев и что, собственно, будет потом?
Задача: Поиграй в стратегические игры.
Задача: Расскажи, какие игры развивают мышление и учат анализировать не только свои, но и чужие действия.
Задача: Придумай несколько вариантов решения одной проблемы (не держаться за единственную избранную стратегию).
Задача: Расскажи, что такое игра (но не обязательно выигрывать) и учеба достойно проигрывать. Обрати внимание подруги на то, что любая неудача – это опыт, который рано или поздно поможет победить. Но участие в игре важнее победы.
Задача: Правильно формулируй вопросы. Например, вместо того чтобы спрашивать: «Мы пойдем в зоопарк?», лучше сказать: «Когда мы пойдем в зоопарк?» – так собеседнику будет гораздо легче понять другого.