Игорь Сотников

Куда Макар телят гонял?

Ответы · страница 5
Ол
Ольга

на кудыкину гору, к чёрту на кулички, к чёрту на рога, куда ворон костей не заносил и т.д.
🙂

Светлана Михайлова

у вас даже на маленьком фото взгляд лукавый, так что вопрос с подвохом? а гонял на пастбище

Виталий Орлов

Правильно, не гонял. Выражение до революции употреблялось шутливо о политической ссылке.

Уральская Рябинушка

На самые запустелые, заброшенные выгоны, которые давали нищим безземельным крестьянам

Ilmira Medvedkina

На Кудыкину гору - это село в Шатурском или Орехово-Зуевском районе московской области

Мария Роменская

блин, коня Македонского имя знаю,совет по жизни дам,типа ,опытная,а куда телят гонял.....)

Валентина Антоненко

мама дорогая!!! а ведь когда то знала!!!! Но хуже нет , когда не знаешь, да еще и забудешь!!!

Ирина Шелепова

Это-выражение?? Говорят так: "Меня -послали туда--"Где Макар --телят не пас!"😊 🤷‍♀️

Ирина Рыбачок

Очень далеко, чрезвычайно далеко, в самые что ни на есть отдаленные, неизвестные места

Karina Radostt

Где теперь телятаааа:):):) Где теперь Макары:):):) Все за ноутбуками - пальцы разминают :):):)

Света Швейцер

о том увы всегда молчал. да и телята бдят секрет, так что не знаем мы ответ!)))))))))))))))))))))

Ирина Овчинникова

Вы ему задайте этот вопрос!-Куда ты Макар телят гонял?Только неперепутайте, не Мазай.

Макаровна

А знаешь...я то ведь Людмила Макаровна ..так что может быть и смогу ответить на вопрос

Владимир Аникейчев

Я знаю, куда он их точно не гонял. А это значит, что куда он их гонял - всё остальное...

Олег Забирко

Макар телят туда гонял, откуда после выгонял!

Za
Zaika

на кудыкину гору, к чёрту на кулички, к чёрту на рога, куда ворон костей не заносил

Ждун

Макар туда телят гонял откуда после выгонял)) вопрос и ответ из КВН лохматых годов)

Владимир Локтев

Хорошо, что Вы помните Мотю Левинтона!

Ждун

Я не могла вспомнить команду)автора шутки)

Владимир Локтев

По-моему это он и есть! Уточню на КВН!

Лия Хлопонина

Пока известно лишь, куда не гонял, но это большой секрет государственной важности.

Ivan Homenko

Гонял на поле,где они паслись!А вот куда не гонял?... Но,об этом Вы не спрашивали ... 🙂

Коля Колмопяев

поговорка гласит где Макар телят не пас это значит по ту сторону колючей проволки

Юрий Желяев

Макар телят не гонял на Кудыкину гору, т.е. очень далеко, а гонял значительно ближе