Ак
Аквамарин

Почему, когда люди читают ветхий завет, обвиняют Бога в том, что с его легкой руки велись войны? Почему никто не думает о том, что люди как обычно не слушают Бога и из-за этого наказываются?

Ответы
Почему Так?!

Здравствуйте все! Неделю я держал тему касаемо аборта и совести за содеянное.... Итог: пришло около 500 откликов! Из низ только 2 (!) Ж-енщины сожалеют и раскаиваются очень, около 20 ответов от ж-енщин, которые на это ни за что НЕ решились бы, а вот остальные брызги желчи от бабья: фсе мужики козлы, зачем плодить нищету, можно поставить бизнес и продавать на органы, мне плевать на совесть и т.д и т.п ... Я как Мужчина , в шоке! .....Ж-енщин у нас оказывается очень мало.....

Вася Пупкин

Не с легкой руки, а от преподавательской импотенции. Если всесильный боженька не в силах ВСЕМ объяснить, что воевать - это плохо, то нафиг бы такого учителя. Зато в угол в конце урока поставить - это он любит.

Ак
Аквамарин

А не думал почему

Вася Пупкин

Что тут думать - такой уж нам Бог достался никудышный.

Ак
Аквамарин

А ты сам то какой?

Вася Пупкин

А я по его образу и подобию сделан. Такой же косячный со всех сторон.

Katastrofa

Они слушаются, вон один чуть сына не зарубил и обрезал себе кое-где кое-что, маньяки педофилы и убийцы тоже слушаются, пути господни не исповедимы ведь.

Андрей Чувихин

но ведь Бог знал, что они не будут слушаться. Так какой смысл в проекте под названием "Человечество"?

Ак
Аквамарин

Подумай. Раз так все плохо, может разом и убрать тех, кто не поклоняется должным ему образом?

Андрей Чувихин

непонятное возражение

Dg
Dgegeg

Зачем было создавать такое несовершенное творение? Доработал бы, и версию 2.0 стабильную выпустил.

Ак
Аквамарин

Встречный вопрос: Зачем ты по жизни делаешь то, что Бог осуждает и от чего он требует держаться по дальше? Почему ты не хочешь слушать Бога?

Dg
Dgegeg

Так-так, откуда такая информация про меня? И для начала следовало бы задать вопрос, в какого бога я верую.

Маша :)

Иди поцелуй икону и успокойся уже... нашла о чем трындеть в интернете

Пьец Кофий

Если тебе интересно именно это, мы можем обсудить этот вопрос отдельно. А здесь речь шла о другом, но почему-то исходная тема ставит тебя в стопор.

Маша :)

Просто после твоего ответа -твой ответ мне не нравится давай удиви ка меня чем-то другим я потеряла всякое желание продолжать беседу. В конце концов я не имею цели кому-то что-то доказать... Ровно как и не нуждаюсь в том, чтобы меня убеждали что без религии человек ничто и саморазрушится буквально за пару лет.

Пьец Кофий

Это тезисы, которые озвучиваешь ты сама. Ты сама выдаёшь то, чем наполнена. Нет нужды мне доказывать тебе твои же собственные стереотипы.

Маша :)

Так и мне нет никакой нужды объяснять человеку что такое совесть и зачем она нужна.

Пьец Кофий

Ну вот поэтому я и задаю этот вопрос помимо твоего собственного ощущения нужды. То, что ты сама не испытываешь потребности в анализе собственных убеждений, совсем не характеризует тебя, как мыслящую личноссть.

Сварожич

Сплошные наказания!!! Как-то странно для доброго бога))))

Лина

Бог не может наказывать ведь это чистая любовь

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Человек сам себя наказывает, невежа ещё тот

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так сам изначально накосячил не на шутку

Алексей Неважно

Скажите а вам нравится быть рабыней?

Алексей Неважно

И в чом отличие по вашему? Ни в том ни в другом случае вы живете не для себя.....и вообще прежде чем рассуждать о боге что вы вообще знаете о нем...

Ак
Аквамарин

Много чего.

Алексей Неважно

Вы когда нибудь историю изучали? Как еврейская религия проникла на русь? Вот когда узнаете тогда перечитайте ветхий завет, и добавте пятикнижие Тора....может тогда вас посетят светлые мысли о том кому вы поклоняетесь

Ак
Аквамарин

Я читаю Библию от корки до корки и знаю почему все так происходит. Я знаю кому поклоняюсь

Алексей Неважно

Странно что вы не читаете звездные войны там тоже бы знали кому поклонятся.....прежде чем вступать в ряды религиозных фанатиков нужно изучить начпло всего этого....а не тупо сразу бросатся с головой в безумные писания

Андрей Волощенко

забывают о том что им подарен выбор

Андрей Волощенко

и ответственность за него) а наказывают последствия выбора они же и награждают

Андрей Забиякин

Мы давно живём по новому завету!

Th
Theodore

А всех людей не переделаешь

мп
максим петров

людям всегда кто то виноват