Анатолий Мюллер

Какой город в России в 1941-1942 годах являлся резервной столицей государства??

Ответы · страница 6
Сергей Суворов

свердловск.

Сергей Суворов

слушай,а ведь верно куйбышев,ваша правда.

Галина Мамаева

Свердловск.

Светлана

Свердловск?

Ирина

свердловск

Ирина

вот ведь хотела написать.почему то два варианта думалось

Лира Мальцева

Свердловск

Анатолий Мюллер

Куйбышев. А из Свердловска вещал Левитан

Лариса Кренева

Свердловск

Лариса Кренева

Буду знать.А вообще весь урал был резервным

Ольга Будкина

просветите

Ольга Будкина

интересно,я бы никогда не подумала

Людмила Новикова

Свердловск

Людмила Новикова

Может быть... Из Свердловска вещало радио Москвы с Левитаном...

Варвара Богомолова

безпонятия

Анатолий Мюллер

А город- Куйбышев. ( Украина-это государство с самым большим уровнем смертности на январь 2015 в Европе)

Ирина Тулякова

Свердловск

Ирина Тулякова

Точно, а ведь знала. забывать стала. спасибо

Нажия Идрисова

Свердловск

Нажия Идрисова

Что то насчет Куйбышева сомневаюсь

Снежана

Свердловск

***Kym***

Куйбышев ...

Светлана

или Тюмень?

Ирина Ога

и какой же?

Анатолий Мюллер

Кажется 4-Украинский. Тогда может и Вы подскажете,кто был награждён Орденом Боевого Красного Знамени под №-4?

Игорь Mикрюков

Вернулся. Итак, в том виде, в котором поставлен вопрос - ответ не очевиден. Что такое: какой фронт закончил войну в Польще? В смысле, был расформирован или освобождал Польшу? Понимаете, что вариантов ПОНИМАНИЯ вашего вопроса, как минимум два. Отвечаю, как я понял. То есть: Какой фронт освобождал Польшу. Освобождал Польшу в основном 1-й Белорусский, при большом участии 1-го Украинского. И при небольшом участии 4-го Украинского фронта. Где-то так)))

Анатолий Мюллер

Яндекс отвечает иначе. Войну в Польше закончил 4 Украинский Фронт.А кто был награждён орденом под № 4 Вы не ответили.

Игорь Mикрюков

Ну,,, Яндекс известный знаток истории. Хотя и я совсем не историк. Просто интересовался и мои небольшие познания в каком-то объеме. Про орден №4 я не знаю.

Игорь Mикрюков

Возможно. ))) Достойный был хохол))

Glаdiator (Woodland, Са)

Куйбышев 🙂

Люция Цыганова

может Киев

Анатолий Мюллер

Нет. Куйбышев, ныне Самара

Гриша

Куйбышев...

Татьяна Игнатьева

ленинград

Анатолий Мюллер

Я второй год на пенсии.Купил ноутбук и пытаюсь научиться на нём работать.А в Спраше,задавая вопросы и отвечая на них,можно научиться печатать буковки.Ну и конечно пытаться ответить на вопросы,если они интересные. Или самому задать какой-нибудь вопрос и восхищаться самим собой. 😄

Татьяна Игнатьева

У вас все получится, следующий вопрос

Анатолий Мюллер

Ок! Кто первым сказал,-Рукописи не горят?

Татьяна Игнатьева

Понятно, впервые эту байку рассказал Иордан Саксонский. Они устроили соревнование - бросали в огонь записки (листики бумаги) с доводами в пользу своей веры. Альбигойские записки сгорали, а записка св.Доминика - нет.

Анатолий Мюллер

По моим сведениям,эту фразу сказали почти слово в слово два человека. 1.Приор Доменик де Гусман в 1205 году. 2.Раввин Толедо. "Рукописи не горят,горит бумага, а слова возвращаются к Богу".

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Куйббышев

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

А Вы не родственник тому Мюллеру? ))))

Анатолий Мюллер

Нет. Мои родители и родители моих родителей коренные жители Республики немцев Поволжья