Наташа .....................

Что по мнению Воланда, является самым тяжким пороком?

Ответы · страница 6
Яду Хари

хадность и зависть,зависть и жадность

Яду Хари

а о чём там?

Наташа .....................

Я, вам прощаю...старческий маразм ваш

Сергей Рубашко

Он многие из пороков усиливал в людях

Сергей Рубашко

Тут Мастера перечитывать надо. Но мне кажется - страсть

Наташа .....................

хм, тут не перечитывь, а ЧИТАТЬ надоат

Сергей Рубашко

Понятие "страсть" включает в себя и жадность, и пресловутый "квартирный вопрос"

Влад

любовь....её никто не видит но все ищут

Влад

трусость...это всем известно

Александр Капустин

я академий не кончал ответить не буду

Наташа .....................

А тут Академии не причем, вопрос то элементарный

Она

у Воланда-Алчность,у Иешуа- Трусость.

Наташа .....................

Да ладно! ....
- Ваш роман прочитали, - заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, - и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость - самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
....

Леонид Иванов

не могу утверждать, но таки алчность

Наташа .....................

Вопрос читайте-он конкретный...а вот это ваше растекание тут не уместно

Леонид Иванов

Всего доброго! Что то совсем заблудился)))

Наташа .....................

Добрый день. Не Вы заблудились, а дедулька какой то-он удалил себя...ахинею выдал. Это я ему отвечала.

Леонид Иванов

успокоила)) а то я разволновался.

Леонид Иванов

Хоть кому то радости доставил!)))

Валерий Иванович

надо заглянуть в книгу. а ведь читал

Валерий Иванович

не убий - наверно более обширное и глубокое значение

Наташа .....................

Философски...а если нужно защитить женщину. старика, ребенка?

Валерий Иванович

бывают и защищают, но потом много дают

Валерий Иванович

порыв есть, а последствия?

Евгений Осипов

Вообще самый тяжкий порок это СТРАХ

Евгений Осипов

все зависит от меры понимания

Наташа .....................

Дед...зависит только он образованности. Все .

Евгений Осипов

Наверное уже поздно, или - и целого класса мало

Anin

не помню, хотя кучу раз читал, и что?

Наташа .....................

У меня память прекрасная. А ты батенька заврался совсем

Anin

я правда читал раз десять и даже последний раз в переводе на английский, но это было четыре года назад, уже забыл.

Anin

ладно, не хотите нормально общаться, не надо...

Anin

уж прямо и ненавидите... такие сильные слова... от любви до ненависти сами знаете что..

Наташа .....................

Себя знаю....а тех кто врет- ненавижу

Игорь Голубев

По-моему гордыня, но могу ошибаться

Игорь Голубев

Значит ошибся, давно не перечитывал, хотя очень нравится

Игорь Голубев

Так что же это? Нет времени пока перечитать.

Игорь Голубев

Эт правда самый страшный порок!

Наташа .....................

Да, он порождает еще..и еще пороки

Igor Buriak

Булгаковского или с Гарри Потером ?

Igor Buriak

Ни чего не понял ...... видимо , не достаточно крут .

Igor Buriak

Значит - отдыхаем .............

Анатолий Лапшин

Воланд и Булгаков, близнецы братья!

Наташа .....................

Мозгов не хватает, у серого-иди лесом

Ростислав Кучеров

Не помню Но по моему мнению-зависть

Константин Крылов

Не помню точно, по моему лицемерие.

Константин Крылов

Тоды ОЙ.))

Neo Gint

trusostj...,bulgakov ne prav,samyi tjazhkij porok,"kljanusj!"

Наташа .....................

Нет, он как раз абсолютно прав! Трусость порождает цепочку грехов и тяжких. Задумайтесь

Neo Gint

mne ne nuzhno dumatj.margarita -obyknovennaja shljuha,brosila horoshego cheloveka ,radi pridurka..,

Наташа .....................

Думать всегда надо! Это в вашем понятии хороший человек...

Neo Gint

,dumatj nado...,kto gorazdo luchshe, jernik-begemot,ili tosklivyi durak-matheus

Наташа .....................

Кто как умеет-тот так и думает. Это всего лишь ваше мнение и не более. Которое, мне и нужно

Neo Gint

kak umeet!!???..nu-i-nuuuu,pardon ,natasha..,glupee pozicii ne videl..,a uzh vashe mnenije,100% nikogo ne dolzhno interesovatj..,prostite ,no ja ne ljublju razgovarivatj s nedaljokimi ljudjmi,osobenno ,esli oni odevajut "kolpak mudreca"

Наташа .....................

У вас мания величия, а это -диагноз. Лечению не подлежит. Мне жаль вас дурака и невежду....вам к лицу колпак с бубенцами....юродивый

Евгений Голик

Корень всего зла любовь к деньгам

Евгений Голик

А вы счетаете что любовь к деньгам это не корень всего зла

Наташа .....................

Нет, конечно. Прочтите книгу-тогда фантазировать не будете

Евгений Голик

Вы посмотрите вокруг ведь за деньги могут убить и мать родную

Наташа .....................

Вы адекватный? Вопрос читайте и книжки.

Евгений Голик

Вообще-то я неотвечаю на ваш вопрос о говорю о сути проблемы

Евгений Голик

Вы нехотите знать суть вещей

Наташа .....................

Я хочу ответ на вопрос, а не фигню разную

Матфей Меньшиков

Трусость. И не у Воланда, а у Иешуа

Наташа .....................

Поправлять не нужно, если не читали и не знаете первоисточника! - Не стоит так себя опускать!!!! "Ваш роман прочитали, - заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, - и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость - самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. "
....

Матфей Меньшиков

Но первым о трусости как о пороке прочитал Понтий Пилат на папирусе Левия Матвея который писал со слов Иешуа Гоноцы. И хоть я лет двадцать назад читал этот роман и толком не помню, зато сериал раз 5 пересматривал.

Наташа .....................

Смешной...а фильмы порой только приближены к первоисточнику-права режиссера. Читать надо...а не позориться

Матфей Меньшиков

А ваш тяжкий порок, как я погляжу,- это гнев

Наташа .....................

Нет, что с серости вашей взять? Быдло оно и есть быдло

Алексей Иванов

вспомнила Булгакова, так не читал

Алексей Иванов

так вот и не читал Мастера и Маргариту, Воланд вроде оттуда

Алексей Иванов

ну это у Пушкина, про петушка

Алексей Иванов

не помню как там начало, как ныне сбирается, царь на Солтан, отмстить безпробудным хазаров

Алексей Иванов

да спутал щиты прибивать на ворота

Последний Космический

жадность, люди разучились любить

Последний Космический

А трусость считают самым тяжким пороком Прокуратор, как ни странно, Га - Ноцри.... и Маргарита....)

Последний Космический

так вот и есть девушка))))

Геннадий Молчанов

"Трусость - самый страшный порок",

Геннадий Молчанов

😄 Я этот роман несколько раз перечитывал. 👍