Друг

Если документ написан в word с таблицей, то есть ли какая-то кнопка, которую эту таблицу удалит, а текст оставит? Спасибо

Ответы
Алексей Генералов

1. Обязательно создайте копию файла. Нет такой кнопки нет, но можно обесцветить линии таблицы, но в этом случае останутся ячейки все равно. Текст из ячее придется вырезать и размещать где-то временно за пределами таблицы, а из его можно потом отфармотировать с остальным текстом страницы.

Друг

Спасибо

Алексей Генералов

Проще в документ Word вставлять таблицы Exel. Вообще, перед созданием документов желательно предварительно иметь представление как будет текст скомпанован. У каждого формата есть свои особенности форматы - .dox, .docx, .rtf или какие еще.

Друг

Спасибо.

Sergio

🖼 1: Нажимаешь правую кнопку мыши на значок, обозначенный красной стрелкой 1. 2: В появившемся меню пункт "Границы и заливка". В появившемся окне выбираешь пункт под красной стрелкой 2. Нажимаешь ОК. Все линии исчезнут.

Друг

У меня такого нееееееет.Это разве word?))

Sergio

Да. Подведи курсор к левому верхнему углу - оно появится. Если нет - наведи курсор на верхнюю линию таблицы пока вид курсора не поменяется и нажимай правую кнопку.

Друг

Ничего себе. Попробую. Честно говоря, вид вообще незнакомый )))

Sergio

То же самое но в динамике.

Sergazy Malashee

про кнопку не знаю, но есть команда в меню, которая может преобразовать таблицу в текст. Там конец ячейки либо на табуляцию, либо на разрыв строки меняется. А какая версия ворд?

Друг

🙄97-2003

Sergazy Malashee

1. Выделите строки или таблицу, которые вы хотите преобразовать в текст.
2. В разделе работа с таблицами на вкладке Макет нажмите кнопку преобразовать в текст.
3. В окне Таблицу в текст в разделе Разделитель выберите знак разделения, который будет использоваться вместо границ столбцов.

Друг

Спасибо.

Sergazy Malashee

пожалуйста)))

Сн
Снегоежка

Хм.. могу предложить вариант. Таблицу копируйте, ниже вставьте, при вставке текста он предложит выбор всякого, выберите «сохранить только текст» или что-то такое там будет.

Друг

Тогда запятая и "или " были лишними. Нужны были скобочки.😄

Alexsey

Хм, когда учат - учитесь)))

Друг

Молчу и внемлю

Alexsey

Хелп команда меню, обычно справа, или внизу. Вызывается также клавишей Ф1.

Друг

Я знаю латиницу

Ruslan

))), щёлкните по таблице, в верхнем левом углу появится значёк типа плюсика, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт - удалить таблицу

Друг

Он уделяет вместе с текстом.

Ruslan

а - вы имеете ввиду, что текст внутри таблицы?

Друг

Дааа

Ruslan

ворд какой - 2010?

Друг

Windows 7

Ruslan

не - MS Office какой?

Ruslan

да нет никакой необходимости пользоваться блокнотом - просто скопировав, в том же ворде выбираете параметры вставки - "сохранить только текст" (значёк - буква А на папочке)

Elchin Kuliyev

никогда не пробовал)) можно наверно по -клеточно копировать. Но таблица в ворде - это просто кошмарный сон- особенно когда торопишься

Друг

Почему?)))

Elchin Kuliyev

да все постоянно съезжает. Терпеть не могу. Особенно когда нужно распечатать. Проще в экселе

Друг

Ого

Elchin Kuliyev

?

Андрей Науменко

Так выделить таблицу и выбрать функцию "Удалить таблицу". Или нужно удалить сетку, а текст в таблице оставить?

Андрей Науменко

Да не за что.

Друг

И если не получится , тогда как быть?

Андрей Науменко

Поставить Word посовременнее.

Друг

Где его берут? Чтобы без вирусов

Андрей Науменко

Торренты кучами. Поищите.

Бес Пристрастный

Прочитайте внимательно руководство пользователя "Майкрософт офис" прежде чем задавать подобные вопросы.

Друг

Ахахаха))) Точно. Буковка за буковкой

Михаил

Как вариант- сохранить только текст при копипасте. Но там ещё что то есть,наподобие таблицу в текст

Михаил

Скажите,друг,а вам нравятся тупые люди?)

Друг

Михаил, люди всякие нужны, люди всякие важны.

Михаил

согласен. умные понятно, а тупые - осознать свою же тупость

Друг

Вам, пожалуй, лучше знать.

Михаил

пожалуй)

Изо_Льда)

Да))) крестик в верхнем правом углу на самой таблице. Или выделить таблицу удалить

Владимир Пермяков

да, перекрестье на значок таблицы, правой кнопкой-границы и заливка, без линий

Друг

Спасибо

Владимир Пермяков

не во что...)

Strange Walker

Копируешь. Правая кнопка. Вставить как. Выбираешь текст. А зачем таксложно?

Друг

Так не получается.Текст в таблице. Мне текст из таблицы нужен , а таблица не нужна.

Strange Walker

Сколько строк и столбцов?

Майя Петрова

У меня в виндоус виста есть - убрать таблицу (или вырезать таблицу)

Друг

Надо поискать

La Testa

Да, перенеси с каждой ячейки текст, а потом удали пустую таблицу

Федор Синичкин

Выделить таблицу и поставить границы ячейки белым цветом

Друг

Не умею

Ольга

А выделить и копировать только текст,так не получается?

Ольга

Вернее ,когда вставляете,то только текст.

Друг

Не получается. Точнее получилось путем переноса в блокнот и обратно.

Ольга

Ну,это самый сложный способ))

Лейла Смаилова

Зайдите в "работа с таблицей " там есть "скрыть таблицу"

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну можно сделать рамки таблицы невилдимыми разве что

Константин

текст скопируйте и все потом вставите на пустой лист

Друг

Вставляется с таблицей

Константин

вллот непомню может таблицу надо отключить в функции таблтицы

Друг

😁 Загадками говорите

Константин

ну таблица включена надо убрать с нее галочку помоему. непомню уже

Вячеслав Алёхин

Её можно сделать невидимой или скопировать текст.

Друг

И как это сделать ?