Просто уверен в этом. Оказывается по сегодняшний день я никогда не знал что такое добро и что такое зло. И оказывается всю мою жизнь все окружающие люди абсолютно все кто только был в моей жизни изливали на меня только одно зло. Я это принимал как данность и никогда не осознавал что на мне просто вымещают своё зло. Пока не послал всех на хрен подальше не стал жить отшельнической жизнью. Ко мне никогда не относились с добром. И я понял что я сам ко всем сам отношусь с добром.
Сила даётся доброму. Но вовсе не обязательно доброта даётся сильному. Сильный человек - это тот, кто думает о других. Любовь даёт сил. Если о женщине речь. Если о мужчине - сильный тот, кто что-то создал. Или кого-то спас. Кому-то помог. Он может добрым и не быть по характеру. По вектору может. Впрочем, это сложно. Короче: не только доброта есть сила, а вкупе несколько свойств человека. Какая-то щедрость духовная должна быть.
в том, что ты таким можешь быть постоянно.. Сильные люди со со временем -они всегда становятся еще положительнее, великодушнее и конечно сильнее. Их ключ это внутренние стремления, и понимание всего непостоянства
"Добрый человек-не тот, кто умеет делать добро,а тот,кто не умеет делать зла" В.Ключевский Лучше сказать у меня не получится. Не делайте зла- в этом наша сила
Не совсем конечно... Добрыми пользуются часто а какая же тут сила... Сила человека в правде. А кто правдив искреннен и настоящий к ним можно быть добрым...
Сила человека в характере, добрым можно быть,но только к своим близким, к детям, к тем кто нуждается в помощи))) к остальным с характером относится)
Я с Вами согласен, только сильный человек сможет не переходить границу культурных рамок, даже если имеет дело с беспросветной глупостью.
Да, действительно в такие моменты тяжело оставаться добрым.
"Возлюби ближнего своего как самого себя" - это не просто слова, мы сами много раз ошибались, но не перестаем себя любить, так нужно относиться и к людям вокруг нас.
Если бы все были такого же мнения....
Начните с себя, и люди Вас окружающие со временем начнут вам подражать! например если во аремя разговора сбавить немного громкость голоса, то и окружающие начнут ее сбавлять, так можно со временем перейти на шопот и никто не будет понимать почему все шепчут хотя начинали говорить громко.
А ведь действительно. ..Мне много кто говорит:С тобой даже поругаться нормально нельзя! "И смеются)) Просто как ты относишься к людям такое отношение в ответ и получишь.Улыбаешься и тебе улыбнутся , оскорбляешь и в ответ услышишь то-же самое, уважаешь...и к тебе с уважением. ..
"Мама, там в реке злой енот, и у него палка еще больше моей!...", не правда ли "Крошка Енот" это один из тех мультфильмов который обязаны посмотреть все дети...
Доброта хорошее качество, но иногда она должна "иметь зубы". А силу человека я вижу в его честности, правдивости и чистоте совести.
Свет добра пронизывает всё пространство(в некоторых его много,в других лишь алчность и злость).Да СИЛА В ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ДОБРОТА.
Знаете, я радуюсь когда вижу доброту в людях.Спасибо вам, что и в вашем сердце живет доброта!
:)ДОБРО ВСЕГДА БУДЕТ В МИРЕ,БУДЕТ ВСЕГДА ПРОНИКАТЬ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ,НАПОЛНЯЯ СВЕТОМ И ТЕПЛОМ ЛЮБВИ.
Я верю, что во всех людях есть доброта, даже в самом злом человеке есть та самая капля доброты.:-)
Да есть,просто до поры до времени,некоторые не замечают в себе ДОБРО.
Я тоже так считаю.Но к нему ещё и прилагается - праведный гнев для правосудия.Чтоб всем плохим и злым людям не повадно было
В правде! Сила в правде всегда, Он может быть и не добрый но он не лжет. Он может быть добрый и лгать.... Чувствуете разницу?
Доброта не бывает лживой.Если это действительно доброта....
Бывает... Я могу быть искрене добрым к вам и обмануть вас, ну например что бы вы не расстраивались... И вы может никогда не простите этого... Правда! Отсутствие лжи.... Самое редкая и самое истинная сила.
Я не буду спорить, каждый прав в своем мнении.
не всегда так бывает...не только в доброте сила. Да и сила - не самое важное, что есть на свете. Правда важнее силы.
Я тоже так считаю!Я сам добрый!Но если найдется кто-то добрее меня-я убью его и все равно останусь самым добрым!
сила человека в его воли. не будь у человека воли творить добро, любить и т.д., не было бы их проявления
Без Бога человек бессилен, но если человек имеет доброту, то ему нужно много сил чтобы быть им всегда
Главное чтоб нечего тяжелого под руку не попалось! А то как пойду добро на право и на лево творить!
доброта она больше как слабость. и даже борясь с плохими она или должна стать злой или не бороться
если вы стали для кого-то плохим,значит вы делали для него много хорошего !!!!!!!!!!!Лев Толстой
Хороший вопрос, до этого момента даже не задумывалась.. А ведь действительно сила в доброте
