Сергей Логинов

А какое практически сорное растение дало название популярному русскому блюду?

Ответы · страница 3
Raf Kanyukaev

борщевик

Сергей Логинов

точно

Анна Осокина

Борщевик

Сергей Логинов

точно

Куколка.

крапива.

Сергей Логинов

какое блюдо с одноименным названием?

Сергей Логинов

блюдо и растение должно быть почти одинаковым по названию

Куколка.

ничего не приходит в голову.

Пе
Пепел

Борщевик и борщ разве одинаковые названия? Слово "борщ" происходит от словосочетания "ботва растений" на старославянском, а борщевик, по видимому, произошло уже от названия блюда, ведь на латыни его название никак с едой не связано.

Сергей Логинов

Вот этот ответ точный

Ирина Цветкова

Крапива

Сергей Логинов

И что это за блюдо под названием крапива?

Ирина Цветкова

Пас. Хотя зелёный борщ обьедение

Сергей Логинов

Растение борщевик которое раньше вместо капусты было

Ирина Цветкова

Оно же опасно

Сергей Логинов

А их очень много видов

Ирина Цветкова

Понятно, не знала

Татьяна *

солянка

Сергей Логинов

Ну и где растет сорняк под названием солянка?

Татьяна *

упс

Ел
Елена)

Баланда

Сергей Логинов

И что это за сорное растение, баланда?

Сергей Логинов

Блюдо и сорное растение должно звучать почти одинаково.

Борис Аникин

щявель.

Сергей Логинов

и какое всем известное это блюдо, с почти таким же названием?

Борис Аникин

ну щявеливый суп с яйцом.

Сергей Логинов

первый раз о таком слышу, а то каждый ребенок знает, да и с каких пор щавель это чисто сорное растение?

Борис Аникин

ну попробуйте может понравится.

Сергей Логинов

я со щавелем ничего не люблю

Борис Аникин

жаль.

Люба Пристанова

сытник

Сергей Логинов

И какое известное всем блюдо?

Сергей Логинов

У растения и блюда должно быть практически одинаковое название .

Сергей Логинов

До сегодняшнего дня о продукте сытнике никогда не слышал, только о профессии, да и никто из родственников тоже о таком блюде не слышал.

Сергей Логинов

Свекольник это разновидность другого блюда.

Сергей Логинов

Все какие то народные названия называете, а нужно официальное, на весь мир известное, а о крапивнике первый раз от Вас услышал.

Александр Ипатов

лебеда

Сергей Логинов

А что это за популярное блюдо с таким названием?

Сергей Логинов

Может и было но с каким названием, а вопрос про то которое было и есть.

Нина Лакомова

щавель

Сергей Логинов

И какому блюду?

Сергей Логинов

Не очень похоже, у блюда и растения название должно быть почти одинаковое, да и щавель это не сорное растение

Ирина

полба

Сергей Логинов

У Вас какие то названия, про которые я лично ни когда не слышал

Андрей Лященко

Да вы что неслышали слово каша или полба(пшеница) ?

Сергей Логинов

А причем здесь каша и сорное растение, согласно вопроса, а полба первый раз в жизни слышу, хотя у нас самый пшеничный край России.

Андрей Лященко

Дикий предок пшеницы на Руси звали полбой по питательности она ей неуступает но мелкая ..

Сергей Логинов

Меня больше интересует сорное растение, которое дало название всем известного блюда, а не только избранным.

Галина

салат

Сергей Логинов

салат разве сорное растение?

Галина

у нас на столе его никто никогда не ел

Сергей Логинов

а у нас все едят и специально выращивают и в магазинах и на рынках его полно.

Галина

и я выращивала в свое время

Сергей Логинов

так что он не подходит под вопрос

Галина

муж всегда говорил ,когда я предлагала ,я что -козел,чтобы эту траву есть,я ведь у тебя не козел,и он никогда не был козлом ,на моей памяти

Сергей Логинов

я иногда до 1 кг в сутки съедаю зелени, хотя и не козел.

Галина Татаринова

Салат

Сергей Логинов

значит растение салат это сорное растение, с каких это пор?

Галина Татаринова

А не сорное? Я не ботаник...тпда не знпю. Я блюда перебираю...русские.

Сергей Логинов

вот у очень известного русского блюда и очень известного сорного растения почти одинаковое название

Галина Татаринова

Ну, не знаю.не соображу никак

Пе
Пепел

Вообще-то салат это сорняк, ставший овощем не так давно) У меня на меже огорода растёт его дикий сородич например.

Нинна Ковальчук

салат

Сергей Логинов

а салат разве сорное растение?

Пе
Пепел

Лактук компасный, предполагаемый предок лактука посевного(салат) это сорняк, весьма распространенный как в Средиземноморье, так и на территории европейской части России. Прочие виды лактука произрастают и в Азии.

Сергей Логинов

Сорное растение и блюдо должны звучать почти одинаково

Пе
Пепел

Хотите сказать борщ и борщевик звучит одинаково? Кстати это борщ дал название растению борщевику, само же слово "борщ" происходит от старославянского "ботва растений" например.

Грек. Алик.

Банан

Сергей Логинов

А какое популярное русское блюдо получилось от банана?

Грек. Алик.

Водка

Сергей Логинов

Растение и блюдо должны называться практически одинаково.

Ол
Ольга

борщ ?

Сергей Логинов

А что это за сорное растение?

Сергей Логинов

точно

Сергей Логинов

борщевика сорного ?

Ра
Раиса

салат

Сергей Логинов

салат не только русское блюдо

Аркадий Бахчевников

Хрен.

Сергей Логинов

это не такое уж популярное блюдо, мало знаю людей которые его бы любили

тюря?

Сергей Логинов

А это что за растение?

Степан Удилов

хрен

Сергей Логинов

и какое это блюдо, ведь тертый хрен это не блюдо. а приправа.

Сергей Логинов

я же говорю, что это приправа к блюдам.

Сергей Логинов

блюдо из сорного растения, которое никто не ест просто так

Степан Удилов

Горчица дикое растение но оно никак не блюдо!

Сергей Логинов

горчица это культурное растение, которое выращивают для семян