ои
ольга иванюк

почему люди всё чаще стыдятся проявления человечности , доброты , нежности ..хороших вещей ?

Ответы
Алексей Гречко

Потому, что изначально ориентированы на завоевание прибыли в жизни. Высокая общественная оценка ( а значит - самооценка) - удел людей успешных, а не душевных. А все эти качества или не входят в круг коммерчески выгодных, или прямо противоречат коммерчески выгодной линии поведения. Не модно нынче заводить непрофильные активы.

ои
ольга иванюк

Общественная оценка не всегда равна самооценке

Алексей Гречко

Человек - существо общественное. Человек, нацеленный на потребление (и, следовательно, завоевание прибыли) - стадное. Учтем это...

Николай Уколов Нейро

хорошие вещи могут отжать, нежность чтобы не путали со слабостью, в тренде вамп и мачо ( какая нежность))). Не делай добра не получишь зла и добро наказуемое. А человечность проявлять к животным , это странно

ои
ольга иванюк

мда...тренд- " великая " сила

Николай Уколов Нейро

Если мужчина нежен , то он нюня ( считают девушки). Если девушка , чувствует себя беззащитной и нужно кучу параметров соблюсти). Народ как то не парится))

ои
ольга иванюк

ох уж это соблюсти

Николай Уколов Нейро

вот именно)) должен быть парад планет)) Вам нужна нежность? Счас , кстати появилась деформация в понятиях. Женщины путают доброту с альтруизмом))

ои
ольга иванюк

да женщины вообще много чего путают ))

Николай Уколов Нейро

что еще?)) Вы чего путаете?))

Олег Бозик

Нужно уезжать или убегать из того места, где люди стыдятся этих проявлений. Но вот я считаю, что мы обращаем своё внимание лишь на то, что у самих не в порядке.

Олег Бозик

Думаю,что порицание и обсуждение недостатков других, это разные вещи.

ои
ольга иванюк

Вы ушли от сути вопроса в философские дебри

Олег Бозик

Ну да, к вопросу. Первоначально мы говорили о человечности, доброте, нежности....Если нам не хватает этого, может мы сами мало этих качеств излучаем в пространство вокруг нас, думаем о плохом и притягиваем только то о чем думаем и боимся. Может стоит начать думать больше о хорошем и желать только хорошего, и перестать бояться плохого, даже не думать об этом. И вот тогда ситуации с избиением, даже не появятся на нашем пути, а та человечность, доброта и нежность, что мы начнём излучать, вернётся к нам. Всё ХОРОШЕЕ сильнее и его больше. Да, это философия, извиняюсь, но вот узнав об этом стараюсь так жить и мне так легко стало идти по жизни.

ои
ольга иванюк

А я не сказала , что не хватает ))

Олег Бозик

Ну а я подумал, что если люди стыдятся проявлять эти качества, то их явно не хватает в нашей жизни. Думаю, чем больше людей начнут думать ХОРОШО, тем больше станет ХОРОШИХ людей и тем меньше будет таких вопросов: "почему люди всё чаще стыдятся проявления человечности , доброты , нежности ..хороших вещей ?" Хорошего дня Ольга.

Григорий Мальцев

Многие стыдятся, не хотят показаться белой вороной..а некоторый - ждут в ответку того же, но будучи не уверенными в ней - и сами не делают шагов.

ои
ольга иванюк

это точно

Руслан

Потому что когда ты открыт людям они считают тебя слабым а если ты слаб тебя можно обмануть украсть использовать и нечего не будет

ои
ольга иванюк

Как-то так..к сожалению

Виталий Забудько

Люди не стыдятся. На самом деле они такие какие есть. И человечность, и доброта, и нежность, должны проявляться с умом, а не всегда.

ои
ольга иванюк

если б не встречала, не спросила бы

Виталий Забудько

Вы со мной не согласны?

ои
ольга иванюк

у вас - свои наблюдения , у меня-свои

Виталий Забудько

Чего вы брыкаетесь! Доброта должна быть не только с кулаками , но и с умом.

ои
ольга иванюк

я ? вовсе нет )))) я не говорю , что Вы неправы...просто наблюдала , что люди именно СТЕСНЯЛИСЬ проявлять

Ратiбор Лесной

Отголоски прошлого...сегодня все меняется в лучшую сторону...а по сути пусть стыдятся,видать есть отчего...главное ты проявляй.

Oleg Aliherov

смотря кто тебя окружает если дураки то не стоит выделятся разумными поступками ато за дурака пойдёшь ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ

monya fid

Разве это абсолютно????Наоборот проявлять эти вещи по отношению к другим,а в особенности к девушке,то это просто кайф.

ои
ольга иванюк

Встречала много таких людей..вот и удивляюсь

Александр Вершок

чтоб все не садились на них верхом и не болтали ногами,а чтоб кому то раскрыться надо уверенным быть на 100 процентов

ои
ольга иванюк

А быть на столько уверенным ??

Александр Вершок

некоторым доверяю

ои
ольга иванюк

Хорошо , что такие есть

Александр Вершок

кто есть кому можно доверять? есть

Acid Rain

Не стыдятся , не хотят просто , сделаешь хорошее а тебе в благодарность нагадят , самоуважение то тоже наверно есть

Пьяный Ёжик

культ бр-р-рутальности, дешёвых понтов, американское "я круче всех потому что я другой", люди перестают быть собой

ои
ольга иванюк

Это точно

Erbol Omarov

Потому что у каждого свое воспитание, свой менталитет, и каждый человек боится проявить себя в хорошем качестве

Ксюшко ***

просто люди иногда боятся признаться в чем либо,они боятся проявлять нежность.Многие люди стыдятся многово. 🙂

Амир Къасъм

Мир перевернулся и то что являеться злом преподноситься как хорошое. А благо как вредное отсталое

ои
ольга иванюк

Отсталая нежность..хех

Амир Къасъм

Или вредная доброта

Garyn Garyn

потому что средства массовой информации проплаченные врагами нашей страны извращают эти понятия

Юрий ********

Потому что это часто другие люди принимают за признак слабости и пытаются этим воспользоваться.

Мудрец Шести Путей

Трудно о других говорить тем более о их чувствах, про себя так я наоборот весь из этого состою)

Рябов Руслан

Грядут Большие Перемены, И всё что Кривдой Было, Отпустится, А то что Правдой Было, Примится 🙂

Виктория Александровна

потому что психологически ещё не созрели и потому не могут и не умеют выражать свои чувства