Мишута

Вчера приготовил куриный суп. Сварились 4 бедра.Обжарил лук, морковь, картошку в суп добавил и обжареные лук с морковью, еще захотелось немного рожков в суп, ну, и когда сготовилось- зеленушки (укроп консервированный) Бедра достал отделил мясо от костей и вчера было оболденно. Остыл - убрал в холодильник. Сейчас ночью достаю разогревать смотрю пузырьки пошли... я удивился, но подогрел. Пару ложек съел и понял: суп кислит и очень сильно, удивительно... ВЧЕРА СВАРИЛ ВСЕ СВЕЖЕЕ ОТКУДА ОН ПРОКИС??((

Ответы
Вера Попова

если вы выключили суп,то уже больше в него не лазить нечего другое делать нельзя,а если вы туда и укроп и бедрышки доставали вы уже его испортили,если вы сварили то все сразу как остынет в холодильник,если поели,обязательно перекипятили и в холодильник,а в тарелку лучше свежий укроп класть, а не консервант

Ник 137

Укропчик.... Кстати, в куриный суп обжарку не стоит делать - теряется куриный ароиат. Лук кладётся луковицей, а потом выкидывается. Укроп, при желании можно добавить прямо в тарелку, непосредственно перед потреблением.

Ирина Цветкова

Либо не дали вскипеть после добавления зелени, либо поздно поставили в холодильник. Но! Суп с макаронными изделиями готовят на один раз. Сварить и съесть. Потому что так или иначе, такой суп теряет

Андрей Пархутин

Открыть крышку сразу, по готовности, переставить на хол. поверхность, если плита - не газовая, после добавки зелени - кипятить 5-7 минут. Если интересно,дам более развернутый ответ, удачи 🙂

Владимир Никитенко

Это действительно сплошное удивление. Совсем недавно,совершенно похожая история приключилась.Жена сварила вечером,всё отлично. Утром-полная хана. Хрен его знает чем объяснить.

Лили

Зелень в суп , где макароны кладовая сухой. ..в остальных случаях только в тарелку...мясо желательно было не просто "вернуть " в суп без косточек ...но и прокипятить минут 10)))

Лили

вау)))) класс !!!! а можно также ЛИЛИЧКА))))👍👍👍

Лили

Мишута класс

Мишута

☺️)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Может водой разбавил, может грязной ложкой или облизанной залез... А может и укроп консервированный дал брожение.. Только не знаю, что такое консервированный укроп))))

Мишута

измельчённый , засоленый в баночке и закатанный )☺️
(ложку облизаную не совал туда )

Маргарита Злющая (77Мск)

На "ответах" тоже не помогли??

Милота))

Просто нужно было, чтобы суп прокипел с укропом..минут 5-7, я тоже кладу укроп, но не консервированный, замороженный, кладу вместе с луком за 5 минут до готовности супа.

Мишута

спасибо )

Милота))

Не за что..просто делюсь , как делаю я

Мишута

я зря его в кастрюлю положил , надо было просто в тарелку

Милота))

Можно и так

Мишута

🖼

Милота))

😊

Анна Слепченко

может когда мясо отделяли не прокипятили..может долго остужали..морковка дает быстрое брожение да и окорочка ноне вопросительные..старайтесь брать домашнюю курицу

Мишута

я после из такого-же мяса варил и норм ... из одной коробки , заморожено)

Анна Слепченко

значит..чтото гдето не сработало..

Т@
Т@Тьян@

вот мясо без костей добавлял,надо было б довести до кипения,а вообще в жаркую погоду надо суп в кастрюле быстро охладить(поставить в холодную воду)

Мишута

я в холодную воду сначала ставлю , а после в холодильник
спасибо

Т@
Т@Тьян@

правильно

Мишута

🤗

Ирина

Если после того, как добавили мясо в суп не прокипятили хотя бы с минуту), а потом - когда добавили укроп, не довели до кипения то запросто прокиснет

Уральская Рябинушка

Ничего страшного в этом нет. Может зелень подвела. Положите в суп пищевой соды чуть-чуть, на кончике ножа и прокипятите, только недолго. Всё уйдёт

Соня Лок

Зелень должна прокипеть, скисло из-за неё, или кладите сушёную.А если любите свежую , кладите только в тарелку, в общую кастрюлю не надо.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может холодильник пора размораживать, плохо морозит. Или в самом холодильнике регулятор температуры есть, его можно регулировать

Мишута

мама варит)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что суп мама не сварила?)

Мишута

мама варит супы

Светлана Бульская

Тебе всё популярно объяснили уже.Зелень морозь и кипятить не надо.А с морковкой все блюда надо охлаждать и в холодильник ставить.))

Мишута

) ок☺️

Светлана Бульская

"Попробуй суп,не бойся!Есть лекарства!"))))Ты молодец!Теперь будешь знать!И пусть это будет самой большой неудачей в твоей жизни!))))

Helena Veselova

Супы на куринном бульоне очень любят прокисать. Они разовые. Залез половником в кастрюлю, считай, что на завтра супа не осталось.

Мишута

раньше как-то нормально всё было

Галина Папитова

Может быть укроп консервированный? За такое короткое время он, действительно,прокиснуть не мог...Или позавидовал кто-нибудь

Мишута

☺️

Helga Lei

Мясо отделять от костей только ножом с вилкой. Если это делать руками суп прокиснет сразу! Нельзя прикасаться к мясу руками.

Мишута

а... ) спасибо )☺️

Татьяна

От консервированного укропа. С ним нужно было прокипятить суп,да и мясом тоже. Мокрой лодкой в готовый суп лучше не "нырять".

Мишута

спасибо )

Ирина

сегодня так же пропал гороховый супец...но я его перекипятила добавили гречки...и отдала бродячим котам на даче...облопаются

Мишута

прокис ...(((

Ирина

да..прокис..но не пропал

Мишута

не буду его есть(((

Ирина

мой коты съели

Мишута

у меня котик пропал весной(((((((

Ирина

жаль котейку..собаки звереют во время случек...их лап дело...котов раздирают на части.😟