Мишута

Вчера приготовил куриный суп. Сварились 4 бедра.Обжарил лук, морковь, картошку в суп добавил и обжареные лук с морковью, еще захотелось немного рожков в суп, ну, и когда сготовилось- зеленушки (укроп консервированный) Бедра достал отделил мясо от костей и вчера было оболденно. Остыл - убрал в холодильник. Сейчас ночью достаю разогревать смотрю пузырьки пошли... я удивился, но подогрел. Пару ложек съел и понял: суп кислит и очень сильно, удивительно... ВЧЕРА СВАРИЛ ВСЕ СВЕЖЕЕ ОТКУДА ОН ПРОКИС??((

Ответы · страница 3
Елена Дробчак

а сейчас все быстро покисает...я тоже это замечаю....может посолили мало

Надежда Из Сибири.

Отравишь собак...

Елена Дробчак

их этим не отравишь

Надежда Из Сибири.

Иммунитет выработан у них

Надежда Из Сибири.

А трубчатые им нельзя

Галина

Ещё что то верилось, долго на плите Сняли ли мясо доставали назад в суп

Elena Katrych

Нада было в холодной воде остудить побыстрому. И сразу в холодильник.

Ек
Екатерина

Наверное, не довели до кипения суп после закладки всех ингредиентов.

Романа

Вообще-то так быстро прокиснуть не должен. С укропом не переборщили?

Романа

Вместо рожков посоветую Вам домашнюю лапшу. Она пролаётся в пекарнях или в магазинах. Я привожу из Казани. И укроп морожу. Прямо с грядки нашинковать, в контейнер и в морозилку. Он сухой получается и хорошо сохраняет вкус. Консервированный приобретает другой вкус. Удачи Вам))

Кот Котовский

Действительно странно,даже еслм не в холодильнике был,не должен был

Инна Школьникова

Перед тем, как ставить в холодильник, надо было ещё раз прокипятить.

Александр

ну и пару ацетилсалициловой таблеток не повредит ...🤓

Инна Школьникова

Обязательно

Александр

кстати , если прокис - бикарбонат натрия восстановит нужное пэ- аш🤣🤣🤣

Инна Школьникова

Какой Вы знаток

Инна Школьникова

Химия рулит 😊

Галина Мамаева

Когда мясо добавил назад в суп, надо было прокипятить, лето же ,жара!

Галина Смирнова

До конца не остыл, а вы его поставили в холодильник. Поэтому и скис.

Галина Смирнова

Да.Даже теплый.

Галина Смирнова

Не повторяйте таких ошибок. Удачи.

Мишута

спасибо , не буду )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ве
Вера

Зелень лучше в чашку, или хотя бы в зажарку. Или кастрюля недомытая

Мишута

в следующий раз попрошу соседку ,чтоб помыла мне кастрюлю )

Ве
Вера

Посудомойки есть. Соседку потом чаем надо поить..

Мишута

ну, ничего ) мне чая и пряников не жалко )

Константин

горячий поставили в холодильник, дав бактериям время развестись.

Константин

нужно подождать пока суп оствнет и потом. куприца должна быть свежей а если она полежала недельки две то может закиснуть довольно быстро. Так же можно курицу добавлять отдельно в тарелку а не валить сразу с супоом. В холодильнике ее нужно сложить в емкость и закрыть но не плотно, что бы не пропахла иными запахами и не затухла

Валентина Бондарь

Может от зеленушки?Зеленушку себе в тарелку ложи, вкуснее будет.

Наталь

Мясо после отделения от костей нужно было прокипятить в супе..

Мишута

Эх...) Я в следующий раз так и сделаю ) Спасибо !🤗

Ме
Метелица

Возможно...только укроп в этом списке мог дать такую реакцию

Мишута

знаешь... я тоже так подумал

Ме
Метелица

Ну больше ничего не могло дать ТАКУЮ реакцию

Мишута

представляю , что завтра будет с ним )

Мишута

нету собаки ) кошки только

Василя Мулякова

кастрюля была плохо помыта.- а вообще сейчас химия не киснит

Мишута

не, я когда свою кастрюлю загружал в стиральную машину, порощки не сыпал((

Евгения

Когда отделили мясо от костей, надо было довести до кипения

Константин

Не есть один вариант еще... кастрюля, у нее есть ободок из нержавейки, вполне возможен вариант, что от туда.

Евгения

Я имею ввиду те, которыми он отделяет мясо от костей))

Константин

Ну смотри это вряд ли. Я мясо отделяю, разделываю, потом оно чуть тушится, и потом опять варится) Ну тройная термообработка, после рук двойная.

Евгения

Вот! А он просто кинул. И не прокипятил!

Константин

Да может быть, но я то кипятил. Думаю все же дело в курице.

Любовь

Сразу перекипятить и есть можно(возможно, от зелени закись)

Mr. John Doe

После того, как мясо отмотал от костей стоило прокипятить.

Та
Татьяна

а вообще укроп надо ложить в суп перед подачей.. в тарелку.

Vi
Viki

Когда отделил мясо от костей надо было опять прокипятить

Мишута

я не особо любитель мяса , люблю фасолевый )

Vi
Viki

Вопрос то был почему закис)))

Мишута

укроп наверно , говорят его только свежий нужно добавлять уже в тарелку

Vi
Viki

Ну надо было все закипятить

Мишута

я уже забыл про этот суп ) В следующий раз может умнее буду )

Vi
Viki

😀👋🏻✊🏻