Toma

Какой год был самым неудачным в истории человечества..?

Ответы · страница 5
Валентина Воронина

Любой

Toma

Он у Вас, по всем признакам, всегда наготове..)

Андрій. Ми З України!

1917-ый.

Сергей

536 что ли из-за 18-ти месячного затмения

Сергей

Даже интересно стало - для общего развития

Та
Татьяна

Юлечка

Был?

Toma

536 год нашей эры является худшим в истории человечества. В это время произошли катастрофические извержения вулканов, которые вызвали продолжительное похолодание и голод. Об этом сообщает издание Science Alert.
Исследователи проанализировали ледяные керны — образцы льда, скопившегося за столетия — в Гренландии и Антарктике. Специалисты обнаружили следы тефры (отложений пепла и других вулканических выбросов), которые датируются 536 годом (10-й год правления византийского императора Юстиниана I). Этот период соответствует самому резкому снижению среднегодовой температуры в Северном полушарии за несколько тысяч лет. По словам современников, солнце перестало греть, а по яркости оно сравнилось с Луной.
Ученые также обнаружили следы второго крупного извержения, которое произошло в 540 году. Оба события, скорее всего, стали причиной последующей пандемии чумы, называемой Юстиниановой чумой, засухи, неурожая, аномальных погодных явлений и голода. Все это привело к массовым миграциям и войнам, а также гибели большого числа людей и даже упадку мезоамериканской цивилизации.

Юлечка

Странно что выжили..живучие какие

Алексей Кожура

1917 !

Алексей Кожура

а который ?

Кирилл Морозов

1914.

Кирилл Морозов

А что тогда было?

Toma

536 год нашей эры является худшим в истории человечества. В это время произошли катастрофические извержения вулканов, которые вызвали продолжительное похолодание и голод

Кирилл Морозов

ПонЯл.

Виталий Волков

1942.

Виталий Волков

Так легко,только у каждого свой херовый год! И одного мнения тут быть не может.

Назим

1965.

Toma

Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что 536 год нашей эры является худшим в истории человечества. В это время произошли катастрофические извержения вулканов, которые вызвали продолжительное похолодание и голод. Об этом сообщает издание Science Alert.
Однако в слоях льда, датированных 640 годом нашей эры, были замечены следы свинца. Причиной загрязнения металлом послужила добыча серебра из свинцовых руд и начало чеканки монеты, что способствовало новому экономическому росту.

Алекс Дол

41-45

Алекс Дол

больше 40млн унесло на тот свет...что есть еще хуже?

Ан
Анатолий

1917.

Ан
Анатолий

Точно, я совсем забыл.

Анна

Ро
Ростислав.

Человек годами занимался изучением архивов и выяснил, что семейный врач Покровский 20 лет жил с семьей Ульяновых. Володя оказался его сыном. 🖼

Анна

И для меня это новшество, спасибо теперь буду знать......

Ро
Ростислав.

https://militaryexp.com/ivan-pokrovskiy-byl-li-semeynyy-doktor-nastoyaschim-ottsom-

Ро
Ростислав.

Будет время, можете почитать.

Анна

Спасибо да не плохо узнать.

Александр Рузметов

хорошо, когда женщины улыбаются

Toma

Особенно, если знакомая..)

Александр Рузметов

это вы мне?

Александр Рузметов

понял. но мне все равно приятно, что вы улыбаетесь

Пе
Пертурабо.

Пе
Пертурабо.

Томы ответ

Пе
Пертурабо.

неинтересно, на этот вопрос нет верного ответа.

Toma

Пе
Пертурабо.

мм... копипаста... я сюда деградировать захожу, а не с википедией общаться.

Пе
Пертурабо.

я образно

Toma

В Вашей воле выбирать вопросы, соответствующие Вашим потребностям..)

Камилов Камил Хамзаевич

Toma

Камилов Камил Хамзаевич

ну может в том 536 году умерло миллион людей а в 1937 умерщвлены больше

Камилов Камил Хамзаевич

какая катастрофа скажите мне хуже?

Камилов Камил Хамзаевич

количество жертв репрессий имел ввиду

Toma

В 536 г количество жертв на порядки выше, принимая во внимание также жертвы от эпидемии чумы..

Алексей Тарасов

Не подскажете, что там случилось

Toma

Farhod Tomson

Toma

За всю историю человечества..??????

Toma

Faxriddin Qusshaev

А что тогда было?

Faxriddin Qusshaev

)) ненадо

Лев Полыковский