Сергий Казанцев

Иисус сказал однажды: -"За так дано - за так и отдавайте!" Прав ли Он был?

Ответы
Mötley Crüe

Они по нашим сегодняшним меркам имели сверхспособности .ученики Иисуса . к тому же надо помнить условия в которых это говорилось .

Сергий Казанцев

А ещё Его слова: -"Кому многое дано - с того и спросится много".

Mötley Crüe

Может не наизусть .но знаю многие его речи .

Сергий Казанцев

Знать-то и я знаю, но каждый раз читаю заново.

Галина Ясная

Не знала,что это Иисус сказал..........от мамы слышала всегда и думаю верно.......

Юлия Александровна

да только так то что дано за так нужно отдавать даром

Сергий Казанцев

Даром - это и есть "за так". Дарить.

Юлия Александровна

Безвозмездно)) тоесть

Роман Долматов

Тысячи лет прошло .Думаю как в "сломаном телефоне" .Переврали слова его .

Сергий Казанцев

Но Вы же будете отрицать и другую Его фразу: -"Кому дано было более - с того много спросится."

Роман Долматов

По нашей жизни я так бы не сказал .А после смерти уже не важно .

Игорь Трофимов

Иисус Христос есть Путь,Истина и Жизнь.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я не подвергаю сомнению его слова

Сергий Казанцев

Верно.

Маргарита Копцева

не знаю такого высказывания.

Лилия Долгова

да, очень мудро сказано

Сергий Казанцев

Вероятно, Иисус говорил это всем, но для немногих.

Ва
Валентина

ОН всегда прав...

Сергий Казанцев

При этом Он пояснил: -"Говорю всем - для вас, но не для многих." Я так понимаю - "Кому надо, тот поймёт".

Ва
Валентина

у каждого свое время понимания..свой путь...

Сергий Казанцев

Верно.

Юля Парусова

Вероятно,прав.

Сергий Казанцев

-" И здесь истино говорю вам - кому доверено более прочих, с того более и спросится".

Юля Парусова

Это с проповедников что ли более спросится?

Сергий Казанцев

Почему? И нам, обычным людям, тоже дано. Просто видеть не хотим. Или боимся. Многие праведники - кем были сначала?

Юля Парусова

Обычными людьми.Им,видимо,какое-то прозрение открылось со временем.А если не ко всем оно приходит?

Сергий Казанцев

Ко всем. Просто мы все - разные и по-разному ко всему относимся.

Сергий Казанцев

Вы чудесный человек, Юля! И, думаю, очень добрая. Храни Бог - Вас и тех, кто дорог Вам!

Violeta...) Haritonova...)

прав

Сергий Казанцев

Наверное.

Светлана Гуль

Да

Сергий Казанцев

Наверное.

Светлана Гуль

Как пришло так и ушло.., это я знаю точно!!

Сергий Казанцев

Но Он же пояснил: -"Кому дано много, с того и спросится много"!

Светлана Гуль

А это уже зависит от полноты налитого стакана...

Сергий Казанцев

фырк.

Такая Как Есть

да

Сергий Казанцев

-"Я говорю вам - для всех, но немногие поймут..." Тоже Он. Помните, как отреагировали Его ученики, слыша Его слова о нищенке, бросившей лепту (мелкая монетка) в кувшин для храмовых пожертвований: -"Истино говорю вам - женщина сия более прочих дала теперь" -"Почему, равви (учитель)?" -"Потому что она от нужды отдала, а прочие отдают от достатка".

antonina molodilo

да

Сергий Казанцев

Но Он же говорил: -"Кому много дано - с того много спросится"!

Надежда Филиппова

Да

Сергий Казанцев

Но при этом Он добавил : -"Не все из слышащих поймут меня".