Таня !

Правда, что обсуждается законопроект о том, что нельзя будет устроиться на руководящие должности, если не отслужил в армии?

Ответы
Niherasebeblia

это может касаться только госслужбы,и то не всякой. в Израиле ,человека не служившего в армии,не примут в полицию или на оборонное предприятие(разве что грузчиком или шофером). не возьмут в частное охранное агенство(только на охрану без оружия на низкой ставке).как-то на "русское радио" позвонил какой-то чувак из "бухарских" и рассказал,что его уволил хозяин,когда узнал,что он откосил от армии.у друга хозяина демобилизовался сын и хозяин сказал "бухару"-я служил,мои дети служили,а этому парню работа сейчас нужнее чем тебе"! диктор "бухару" ответил- ты конечно можешь подать на хозяина в суд,но может оказаться,что дети судьи тоже служили!

Павел Пахин

👍👍👏давно пора !!

Серж)))

Правильно. И еще бы если он закончил филфак а его поставили рулить Газпромом это нонсенс! Жириновский предлагал принять закон что руководители производством обязаны иметь профильное образование и не менее 5 лет работы по профилю. И работы которая принесла реальные плоды. Я За!

Таня !

верно..я тоже..

Серж)))

Дело за малым! Создать контору которая будет за этим следить и неподкупность которой обеспечит государство

Ke
Keeper

Да, особенно коснётся неотслуживших директоров зоопарков, дирижёров симфонических оркестров и ресторанных шеф-поваров. Хотя все они и так автоматически лейтенанты госбезопасности...

Таня !

животные в зоопарке тоже должны знать дисциплину..чего уж та..уметь маршировать..когда мимо проходит директор....быстро вставать и приветствовать..это касается и симфонических оркестров..и в ресторанах не мешало бы

Ke
Keeper

О том и речь. Утёсов после концерта в Одессе пришёл в ресторан, где на стене висел большой плакат: "Чаевые оскорбляют официантов". Хорошо поел, выпил, затем подозвал официанта: "Ну, что, оскорбить тебя?" - "И посильнее, Леонид Осипович!"

Таня !

Класс!

Михаил Алексеенко

Достойно. Армия обретает те черты, которые и подразумевались изначально. Доказал готовность служить долгу- можешь служить и обществу. Хватит выкормышей привилегированных чинуш!

Таня !

Я тоже за

Слава Касьянов

Глупости все это, Таня! Вон пример, как у министра обороны: и сам министр и его подружки в генералах, не то что у вас там на полюсе холода.Уметь надо себя преподнести.

Таня !

Даа..это круто и не стыдно им за звания

Идальго

у нас в универе есть студенты из Мьянмы, так там у них такой закон: пока в армии не отслужил - никакого высшего образования...

Таня !

Вот это дааа...а если больной человек..получается ему вообще и с работой проблемы

Идальго

так

Сергей Киселёв

Это что если мне 60 и я не служил в армии, меня не возьмут на руководящую должность. Опять идти добровольцем на Донбасс.

Таня !

придётся наверстать упущенное..а как вы думали))

Сергей Киселёв

Да я и так стар. лей в запасе.

Таня !

ну так чего ..сразу возьмут министром обороны РФ...он с этого и начинал

Сергей Киселёв

Не ,не хочу, обленился.

Таня !

жаль..а ведь такая перспектива была..

Сергей Киселёв

Я лентяй.

Таня !

я тоже..

Андрей И

Скоро вообще никуда нельзя будет устроится, если у тебя нет "мохнатой лапы" или блатных родственников.

Андрей И

С чего это такие выводы? Где этот запах романтики?🤔

Таня !

да..я шучу..так брякнула..

Андрей И

А я уж было о романтических чувствах задумался🤣🤣🤣

Таня !

😉

Seth Terran

только в гос службах возможно, в среде чиновников.. а частники как делали что хотели так и будет..

Сергей Павлович

Так в Казахстане! Казахи платят , что послужиить в армии и потом занять руководящую должность.

Таня !

Вот и думала что будет именно так

Сергей Павлович

Не будет!

Борис Егоров

ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. МОЖЕТ ПО-РУССКИ ГОВОРИТЬ НАУЧАТСЯ... 🖼

Таня !

😄👍

Александр ))

Лет пять обсуждается, а пока нами правят люди л службе армейской и слыхом не слышавшие...

Таня !

это точно..и главное звания получают а в армии не служили мне кажется это позор

Александр ))

Командовать любят...

Александр Жук Эстония Таллин

нет это не главное ,главное отсидел человек 5 лет или нет у несидевших шансов меньше

Таня !

Вот те раз

Александр Жук Эстония Таллин

станет он руководителем и будет знать не по наслышке как оно там может и хапать не появится желание

Таня !

Не думаю..их уже ничем не напугаешь

Александр Жук Эстония Таллин

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ПУГАТЬ ЦЕЛЬ ПОСТАВЛЕНА просто осознанно будет идти по жизни

Владимир Рождественский

У нас министры обороны в армии не служили, чего уж там говорить про простых

Таня !

я вот недавно узнала..и не стыдно форму носить..странно

Владимир Рождественский

А чего стыдиться, когда верховный главнокомандующий назначил, а оборонной промышленность руководит жалкий журналист, который приклад от дула не отличит, весело у нас!

Таня !

Совести совсем нет

Владимир Рождественский

Совести конечно нет, , зато у них какая веселуха, никто ничего не понимает, но делает вид, что руководит

Таня !

и так делают вид хорошо..что не отличишь правды от лжи

Владимир Рождественский

На то они и лицемеры

Виктор Курбатов

Интересно будет посмотреть на думу , когда будут принимать такой закон!

Alarih

да сейчас даже сидевшие в тюрьме могут быть руководителями....

Alarih

ну назовите хотя бы одного беларусского олигарха....

Таня !

да ты их не знаешь..

Alarih

ни одного..ну..может..кроме самого...нет таких...

Таня !

есть..могу написать фамилии..это такие же крупные бизнесмены как и у вас

Alarih

пишите..наших-то все знают...ну 2-3 хотя бы...

Владимир С

На госработу не должны приниматься, видимо лазейки находят.

Таня !

деньги решают всё...

Александр Грызлов

У нас с нашей дебильной властью, и думой все быть может

Андрей Хрисанфов

И это правильно! Долг сначала отдай, а потом командуй!

Таня !

тут двояко..вроде и так..но если бы законы соблюдались ..а то начнётся чёрти чего

Андрей Хрисанфов

Так и так чёрте что! А тут народ будет знать, что вот... тоже унитазы драил! Это окрыляет!

Таня !

ну может и так..хоть побудет среди народа..хотя тоже вопрос начнут создавать элитные войска..с теликами гаджетами и гамбургерами

Андрей Хрисанфов

Телеки и так есть.

Таня !

но не у каждого в номере

Андрей Хрисанфов

Скиньтесь и купите! Вам государство ничего не должно!😂

Владимир

закона такого нет -но кто-то принимает во внимание

Таня !

Будет

Владимир

приезжай -вместе рассмотрим -но одна

Таня !

😊