Ирина Васильчикова

Самый верный признак истины-простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.

Ответы
Надежда Наумова

Я не боюсь смотреть другим в глаза,
и верить до последнего в хорошее,
внезапно нажимать на тормоза,
и вспоминать все то, что было в прошлом.
Я больше не боюсь укусов «змей».
Противоядье есть-жива останусь…
Боюсь цинизма близких мне людей,
и то, что верить им вдруг перестану.
Я не боюсь ожогов от огня,
ведь заживут, останутся лишь шрамы …
Боюсь понять вдруг на исходе дня,
что я Любить однажды перестану.
Я не боюсь камней, летящих вслед,
ведь в этом мире каждого осудят.
Боюсь в душе погаснет тихий свет
моей надежды маленького чуда.
Я не боюсь прощать своих врагов…
Боюсь увидеть слезы дочки, сына,
и не услышать маминых шагов,
боюсь досрочно этот мир покинуть…
Все остальное я переживу!
Восстать из пепла-заново родиться!
Я не боюсь. Я в жизни все смогу.
Мне еще рано слабой становиться!

Владимир Плинер

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть...

Сергей Андритский

Да нет у меня все путем и ложь и правда две сестры! Бывает сам забываю что где сказал как чтобы не натупить. Помогает в жизни проще жить. Вот сегодня меня гаишник остановил я ему соврал, а не соврал, получил б штраф 340гр.

Александр

ложь всегда адекватна и эквивалентна правде, так как противоположна, а противоположности всегда дополняют друг друга составляя одно целое. Диалектика жизни. Так сказать - дуализм. Бог-черт, ночь-день. Инь-ян. 🙂

Super Joke

Разумеется! Жена, только что вернувшаяся от любовника, на соответствующий вопрос мужа о его наличии "...ПРОСТО..." (?!) и "...ЯСНО..." (?!) отвечает: "Нет!..." И НИЧЕГО (!) "...сложного, вычурного и многословного..."....)))) 😄

Владимир Ефимов

Истина тоже сложна для тех, кто не вышел на уровень её понимания. С ложью проще - нагороди в три короба очевидных, но в неочевидной связи известных вещей, и запутал человека, подчинив его своей "логике".

Елена Казина

нет. Ложь- антипод правды. А истина это слишком многогранное понятие, у которой каждая грань- правда. А потому она далеко не проста и не сразу ясна. Просто не стоит подменять понятия истины и правды.....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Al
Alexc

ага. и в качестве примера сравнить тексты любых святых писаний (от Библии до Бхагават-гиты) , тексты трудов по ядерной физике (или аналитической химии) с надписями на заборах !! 😂

Александр Рубан

ага. Вася пидр. все просто и ясно. а вот пространственное воздействие потока на статические объекты - необъективно и зависит от их очертаний. - это ложь. ибо вычурно очень.

Папина

Как вы все вывернули, надпись на заборе и определение из учебника...

Александр Рубан

исходя из вопроса - все вполне логично)

Папина

Упрощаете.... Хотя, это ваше мнение, спасибо за ответ

Grim Reaper

Истины как таковой не существует. Это понимание текущих процессов той или иной стороной. Ее понимание правды и верности происходящее. ( для поддержания мысли))))

Я-Ша

полно умных развелось, для того что бы казаться истинно глаголящими, они просто умалчивають.....ждуть так сказать чужую озвученную идею, что бы выдать за свою....

Kate Lautner

ложь малословна...а правда противоположно......правда плохая..тяжело найтин ужные слова мамлишь много слов....хорошая правда...много эмоций тяжело все передать...

Алексей Сасин Сергеевич

Да вы правы но истина бывает за нашей чертой реальности парой проще саврать коратко чем обяснять правду и выглядеть полным придурком вкругу окружающих.

Александр Зосин

Богу в уши эти слова. Верно. Чем больше терминов тем дальше от истины ибо она лежит в пределах интуиции и души а разум это противоположность ее.

ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ

спасибо,,,,,,,,,,,,,,,,,сейчас столько лжи кругом,,,,,,

Александр Зосин

это верно но прорвемся смутные времена что поделаешь время жатвы близко...

ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ,,,,,,,,,,,,,

Александр Зосин

верно 😄

Елена

ну а если знаешь ответ, и не можешь выразить мысль ? ( теряешься, пьяный, что угодно)... или это не в счет? имеется ввиду только осознанное вранье?

Жизненный

профайлеры заметили такую тенденцию во лжи.. она однозначна и повторяется до словно. в ней нет никакой импровизации, что бы не проговориться.

Папина

Ложь эволюционировала))) раньше врали и путались)))

Жизненный

ложь возможно да, сейчас много способов для скрытия лжи, но не люди. нервы сдают у все, особенно у специально неподготовленных к ней.

..
...

как то так но невсегда, ведь иногда просто нехватает тямы разумения понять происходящее. Шутка ли 1,5 % от 100 % нашего мозга в действии на себя

S D

Так вот почему женщины так не любят правду и так легко верят в ложь. Ведь истину так сложно иногда объяснить, а ложь всегда проста и чиста.

Сергей Богатов

Вы правы.Есть еще выражение-"Не мудрствуя лукаво".То есть быть простым,понятным.А лукавому мудрствованию придается негативная окраска.