Smadar Kaisov

Прошу совета у владельцев внешних портативных SSD. На самом-ли деле реальный объем накопителей свыше 1 Тб не превышает 128 Гб? Один говорит, что скопировать и хранить данные на таких накопителях можно столько, сколько заявлено в описании, но их (аудио, видео, картинки) невозможно воспроизвести. Другие говорят, что после 128 Гб вообще ничего не копируется. Знатоки (владельцы таких плюшек), внесите пожалуйста ясность.

–2
Ответы
Местный Сторож

Первый такой диск был 128 Гб. Сейчас поставил в разъём М2 терабайтник. Всё соответствовало заявленным характеристикам. Картинки, музыка и др., всё прекрасно воспроизводится...5 лет гарантии мне хватает...Драйверы стандартные виндовские. Это обычные SATA или PCI? как в моём настоящем случае. Есть просадка скорости копирования больших файлов. Но это из-за старого контроллера или малости буфера. Берите новые, подороже, но мне и старые подходят. Зато подешевле

Местный Сторож

Так не роняйте. Есть диски с хорошим креплением, но они дорогие, это про простые диски, а ssd можно ронять. Все популярные нынче Nttac имеют 5 лет гарантии, в Китае они самые популярные. PCI побыстрее, особенно, если 4.0. У меня 3.0 на плате, но я всё равно взял 4.0 ssd, там контроллеры поновее/ И поддерживают NVMe

Николай Александрович

Как быстро идёт копирование на диск?Ну 1 Гб за сколько минут.

Местный Сторож

быстро, у меня SuperCopy стоит, секунд пять-десять

Николай Александрович

Это скорость.Благодарю.

Местный Сторож

там буфер 1Гб по спецификации

Z*
Z*Ирина*

На счет SSD могу сказать что ими постоянно нужно пользоваться. Иначе информация может и не сохраниться. Чтобы потом через год не удивляться что инфа не сохранилась почему то.
Так мне сказали когда я выбирала себе внешний блок памяти, поэтому и выбрала подороже, но HDD.
На счет объема не могу ничего вам сказать Возможно SSD и соответствует заявленному 1 Тб

Z*
Z*Ирина*

Не суть.
Все хотят удержать своего покупателя., чтобы ему продать что то еще

Нептун

покупайте в больших сетевых местных магазах, им вернуть можно в случае обмана по заявленному и фактическому. SSD дешевые по сути не мелкие, 1тб это довольно объемное еще устройство, за небольшие деньги пока реальное такое не купить. Если говорить о новейших технологиях и одном камне, то это пока стоит огромных денег.

Smadar Kaisov

Я о заказе с алиэкспресс. Они обманывают часто.

Нептун

ну если не сертифицировано у вас в стране, то конечно может быть что угодно. Али конечно много обманывают

Алексей Гердин

Откуда такой бред?? Есть терабайт, столько и запишем, в реале 1 терабайт это 1024 Гб, ssd лучше оставлять под систему ((windows то бишь)) , остальное на обычный винчестер... И не забываем, на дворе XXI век, всё меняется!! Сегодня ssd ограничено количеством "обращений", а завтра они станут вечными...

Smadar Kaisov

Вы явно путаетe стационарный (внутренний) SSD от портативного. То, что вы говорите касается только внутреннего SSD. А портативные твердотельные флеш- накопители, которые продаются на алиэкспрессе на 80% это подделки. Реальная ёмкость таких накопителей и флешек в несколько раз меньше указанной в описании. Очнитесь. B Youtube полно роликов на тему как фейковую емкость китайской флешки или портативного SSD вернуть (преобразовать) в реальную.

Алексей Гердин

Ну тут я пас, я не настолько беден, чтоб с АЭ покупать всяку дешмань, а потом пытаЦо что то там реанимировать!! Предпочитаю покупать нормальные вещи, известных брендов! 🥱

Табуретыч

Дело в том, что китайцы обманывают и на дешёвых SSD реальный объём памяти в 10 раз меньше, хоть комп и определят тот объём который указал продавец, но пропустив этот диск через программу h2testw можно узнать реальный объём флешки или жёсткого диска.

Smadar Kaisov

Как-то я спрашивал у продавца алиэкспресс и он сам признался, что флешка 2 Тб на самом деле это 128 Гб. То есть, можно скопировать 128 гигов и все. Об утилите h2testw я слышал, но после получения заказа с флешкой "2 Тб" она меня уже не утешит, хоть и покажет реальный объем. Главное, что я буду обманутым.

Табуретыч

Раньше можно было открыть спор, доказать обман и получить свои деньги назад не отправляя товар обратно. Последние года 2 с этим стало сложнее, деньги если и вернут, то 15-20% от полной суммы, либо отправлять товар обратно за свой счёт.

..
...

От нонеймовский китайских самоделок чего угодно можно ожидать. Многих почему-то не смущает копеечная цена при заявленном большом объёме. Дурачки сами в эту мышеловку попадаются. Халявный сыр известно где бывает

Андрей

Все зависит на какую китайскую потделку ты нарвался. И от цены зависит многое. 1 Тб и чтоб за копейки купить, это уже явный подвох. Поэтому делайте выводы

Константин Дос

на самом деле, вся проблема в том, что fat32 не может хранить файлы более 4 Гб.. Отфарматируй диск или флешку в ntfs и большая часть сложностей исчезнет..

Smadar Kaisov

Нет, проблема не в этом. В описании флешки указан объем 2 Тб, но реально в нее можно переместить не более 128 Гб.

Юрий Хор. (Молодой)

Я думаю, что есть мошенники, которые подделывают информацию и маленькие накопители продают, как большие.

Милош Йованович

Китайцы делают такие диски. Настоящий SSD диск 1тб стоимость начинается от 5000 руб. Зайдите в магазин ОЗОН.

Огненный Муравьед

Все копируется, вопрос в качестве носитиеля, за 10 копеек он такой и будет.

Smadar Kaisov

Вся опасность как раз в этом - не надо клевать на явно дешевые (напр., видел 2 Тб за 4 доллара).

Просто Я.

У меня терабайтник-адата.заполнено-800 гб.все записывает все показывает.

Просто Я.

Мне точно не пригодится.

Smadar Kaisov

Значит, имея его, вы даже не знаете, можно-ли установить на него полноценную ОС или нет.

Просто Я.

Слышал,но не заморачивайся.

Просто Я.

Мне это не надо

Alone In The Dark

Короче по ясности! Не ставь туда и не сохраняй кроме системы ничего))

Алексей Генералов

Сколько заявлено, столько и должно вместиться и не иначе.

Алексей Генералов

Ну, я не удивлен. Представьте Вы торгуете такими флешками. Вы что, реально будете проверять каждую на соответствие её маркировке?! Нет конечно! Это всего лишь неликвид, брак по простому. Вот попадается такой безответственный торговец. Качественный товар - дороже! Знайте, чем больший объем на флешке, даже изначально качественной, наибольшая вероятность её выхода из строя. Да и зачем такой объем нужен. Например мой комп имеет ЖД на 500 Гб, и даже на нем больше половины свободного места, а у меня не мало разных прог на нем. Вывод - не ведитесь на китайские дешевые поделки. Лучше купите подороже но с чеком из магазина. К тому же на флешкарты они дают гарантию, не то полгода, не то 3 месяца. Удачных покупок.

Сергей Волков

У меня на My Book занято 931 ГБ. Всё воспроизводится спокойно

Smadar Kaisov

Покажите какой у вас, скрин окна Локальный диск тоже не помешало-бы. А вы пробовали ставить на него операционную систему стандартным путем?

Сергей Волков

Нет. Не ставил)))

Вячеслав Серкин

Купил помню SSD 120 Гб . Хорошо работал. Потерялся где то.))

Smadar Kaisov

Я о 2 Тб и выше, причем, портативной (через USB который втыкается), в виде зажигалки. Кстати, пробовали на нее ОС ставить?

Вячеслав Серкин

Для того и покупал.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Бред. 1тб это 1тб. Пользуйся как хочешь.

Smadar Kaisov

Нет. У вас нет, потому вы и не знаете.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Фантазируй дальше

Smadar Kaisov

Скиньте скриншот окна Локальные диски с таким внешним портативным SSD, заполненным на 1-2 Тб.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Обязательно заморочусь при случае

Smadar Kaisov

Вас (китайцы) просто надули (если конечно получили от них такой).

Александр Супер

Есть И 12 ТБ накопители, дешевые на али

Smadar Kaisov

Ну вы простаточек. Если 12 Тб дешевые, то это точно подделка (обман). Реально там не более 1 Тб или 500 Гб. Выше я выкладывал видео на эту тему (как китайцы дурят покупателей, клюнувших на дешевизну их товар).

C18H25No(Hbr)

samsung или hikvision берите, все ок

Smadar Kaisov

Меня интересует установка операционной системы Windows именно через USB гнездо. Подтверждений от вас я так и не получил...

C18H25No(Hbr)

Legasy в биосе

Smadar Kaisov

И получиться?

C18H25No(Hbr)

у меня получалось, единственный минус, работать будет только с вашей материнкой, на другие пк не прокатит

C18H25No(Hbr)

если надо по другим компам шариться, то лучше tails

Don Без Pardon

Если только речь о подделке