Владимир Писклов

Одиночество - это судьба?

Ответы
Анатолий Шморгун

А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИ ЛЮБУЮ...

А ты меня люби любую!
Люби меня всегда, всегда.
Веселую, в проблемах, злую.
Ругай, не громко, иногда.

Пусть для тебя я буду лучшей!
Красивой, сказочной, живой.
Ищи всегда удобный случай,
Чтоб разговаривать со мной.

Жалей меня, ну хоть немного!
Мне так плеча недостает,
Не злись, когда я буду строгой.
Мне быть построже так идет.

Пиши, звони, интересуйся!
Куда пошла, когда вернусь.
Но глубоко в меня не суйся.
Я ведь загадкой остаюсь.

Всегда скажи, что я шикарна,
Когда прическа не идет.
Держи меня, когда так странно,
Мой мозг в истерике живет.

Пойми меня, хоть это сложно!
Но сильно ум не напрягай,
Ты просто молча, осторожно,
Все пережить мне помогай.

У нас, у женщин так бывает,
Нам надо иногда хандрить.
Поплакать. Нас не заставляют,
Нам просто хочется поныть.

И даже если в глупой ссоре
Скажу тебе — оставь меня!
Не уходи. Побудь со мною.
Мне будет трудно без тебя.

Я знаю, с нами очень сложно,
Порою жалко мне мужчин.
Жить проще стало бы возможно,
Когда б мы сами знали, что хотим.

Амина Новак

Валентина Сверчкова

с удовольствием прочла...спасибо...вот такие мы....

Тастемир Рахимов

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова" Б.Ахмадуллина.

Валентина Сверчкова

спасибо за прекрасное стихотворение.Будто бы произошло со мной.

Тастемир Рахимов

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова

Валентина Сверчкова

спасибо за проникновенно стихи.проникновенно и будто бы увидела себя

Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Валентина Сверчкова

Спасибо огромное!!!!!

Pələng

Одиночество - это метод анализа) Через одиночество мы познаём новые отражения Себя и получаем информацию об устройстве реальности. То же можно сказать и об общительности. Это всего лишь методы взаимодействия с целью энергетического развития.
Если вы одиноки - вам удобнее так смотреть на жизнь. Но удобнее - не значит правильнее. Попробуйте все таки другой метод, возможно, вы откроете для себя нечто новое и интересное.. . Просто вы боитесь нового, а оно не так уж опасно. Не более, чем старое))

Валентина Сверчкова

Может быть и так.Иногда задумываешься,а будет ли лучше и не находишь ответа....

Pələng

Об этом можно узнать на рузов .ру.

Pələng

сайт- Рузов.ру.

Валентина Сверчкова

хорошо попробую найти там ответ

Иван Войдевич

НЕТ и нет! Судьбу человек сам выстраивает! Не нужно отчаиваться, нужно искать, и верить, он где-то рядом, оглянись, посмотри внимательнее, заговори, пригласи на чай- и только без комплексов! Мужики не любят, да и не хотят в силу своей лени ухаживать, уговаривать., им надо сразу, поэтому - без комплексов. Ты хочешь сразу - ну давай сразу, хочешь прямо сейчас - да как скажешь... А там глядишь и завяжется узелок...Удачи!

Валентина Сверчкова

спасибо

Iosif Shlochiskiy

Судьбы нет, это всё домыслы тех, кто желает на какие то обстоятельства или на кого то свалить свои невзгоды от одиночества. Есть только построение собственной жизни. Как построил, так и живи. Не нравится, измени её в необходимую тебе сторону, а не ищи отговорки, ссылаясь на происки судьбы. Судьба это у тех, кто безвольно плывёт по течению своего существования на утлом плоту.

Марина Алексеева

Профессор из Японии Тецуро Сайто отметил: «Сотовые телефоны и другие средства связи разделяют людей, поэтому способность к общению неизбежно теряется». В австралийской газете «Санди телеграф» сообщалось, что техника «делает людей более замкнутыми. Они меньше разговаривают друг с другом, общаясь в основном по электронной почте и через СМС».

Елена Кротова

Что вы подразумеваете под одиночеством? ОДИНОЧЕСТВО не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других». Что вы об этом думаете?

Валентина Сверчкова

ОДИНОКО БЕЗ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА,А В ОСТАЛЬНОМ Я ОКРУЖЕНА ЛЮДЬМИ МОЕГО КРУГА

Елена Кротова

Получается, Бог предопределил для вас такую жизнь? Разве Он хочет для людей боли? В Библии говорится :"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."

Валентина Сверчкова

НА БОГА Я НИКОГДА НЕ В ОБИДЕ.ТАК СЛУЧИЛОСЬ,ЗНАЧИТ ПРИМУ

Елена Кротова

Здорово, что вы верующий человек! Хочу поделиться таким утешением от Бога, записанным в его Слове, Библии:" Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц..." (Исаия 25:8)

Nikodim Bocharov

Скорее, я бы сказал, это неуверенность в своих возможностях, при отношениях (любовных или дружеских) с тем с кем хочешь, или хотелось бы. Просто надо идти вперед, если хочется чтобы тебя любили и ценили, нужно открыться, но не сильно, так чтобы человек понял с какой личностью он разговаривает, и это личность может быль наигранной.

Ма
Машынька

Одиночество.. это когда внутри нет собственного движения, движения огненной энергии-импульса, раскрывающего его личный потенциал... Когда есть такой поток - одиночество перестает существовать, так как человек обретает ЦЕЛЬНОСТЬ - целостность.

Белый Тигр

Спасибо,Маша

Надежда Хорешко

Нет. Все зависит от вас. Жизнь всё расставит по местам
Она накажет и рассудит
За то, что не тогда, не там
Мы оказались волей судеб
Хоть и побила нас судьба
Не будем мы терять улыбки
Жизнь всё поставит на места
Простив, быть может, за ошибки

Фаина Ахмадулина

Не всегда судьба,а нежелание найти свою вторую половинку.Причины бывают разные-высокомерие,необщительность,нежелание понимать или понять окружающих.Просто не может быть такого,чтобы человек был одинок без причины..

Валентина Сверчкова

36 лет пржила с мужем ,но погтигло горе -умер от страшной болезни.Примеряю на всех его образ не подходят.Может я в чем-то ошибаюсь?

Фаина Ахмадулина

Соболезную...Если вы прожили 36 лет с мужем это говорит о многом.Вам нужно к психологу..Не могут быть люди одинаковыми.И ,скорее всего,нет такого мужчины как ваш муж..Жаль.Но есть другие мужчины,правда с другим складом характера и т.дНужно попытаться понять и попытаться устроить свою жизнь вопреки...

Валентина Сверчкова

Я в этом себя убеждаю,но ...до моего сознания не доходит.Рассматриваю мужчин и выискиваю черты мужа

Фаина Ахмадулина

Вам непросто...Нужен хороший психолог.

Валентина Сверчкова

да,нужен

Иван Жданов

НЕТ ДУРОСТЬ --------------------Что-то стало холодать
Не пора ли нам поддать
Не пора ль послать гонца
За бутылочкой винца
Что-то ветер дует в спину
Не пора ли к магазину
Будем пить мы коньячок
Что бы не был столбнячок

Валентина Рязанова

НЕТ ! Это выбор. Я сделала такой выбор , считаю , чем угождать, ухаживать за чужим мужчиной, лучше жить ради детей и внуков. Я их люблю, они меня. Я одиноко проживаю, но связать свою жизнь с мужчиной не желаю.

Валентина Сверчкова

Я тоже не сижу.В прошлом году была в Питере,в этом году в Казане,на мореотдыхала летом.А еуда в Оренбуржье.Я из Оренбурга

Валентина Рязанова

Оренбург, Сорочинский район, Октябрьский, Ташлинский .Там моя малая родина.

Валентина Сверчкова

Понятно,все знакомо

Валентина Сверчкова

Спасибо!!!!

Татьяна Борисова

Одиноким человек может себя чувствовать и среди множества друзей. Если найдете дело,которое будет приносить Вам удовлетворение, Вы не будете одиноки. Обязательно найдутся единомышленники.

Юрий Яшнов

Одиночество - это плохая мысль, оккупировавшая вашу голову.
Откройте форточки в голове и эти мысли улетят из вашей головы. Про одиночество больше и не вспомните!

Валентина Сверчкова

Не спрашивают

Юрий Яшнов

Дарите, если не спрашивают. Импровизируйте!

Валентина Сверчкова

Плохой из меня импровизатор.

Юрий Яшнов

Ну тады - Ой!!!

Валентина Сверчкова

Хорошо попробую

Татьяна Рябова

Если иметь в виду отсутспие пары, то это выбор самого человека, осознанный или нет, но выбор. А если в философском смысле, то жизнь души - всегда путь одиночества.

Александр Гинзбург

Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней,
И с каждым годом все сильнее нужен.
Немног..

Валентина Сверчкова

Прекраные слова!

Александр Гинзбург

Сегодняшние трудности из-за того, что Бог равнодушен к людям или из-за того, что люди равнодушны к Богу - это вопрос? или ответ?

Валентина Сверчкова

У каждого свое мнение

Князь Тишины

Одиночество это не судьба!!! это способ жизни , при котором мы выбираем удобство -тихой, спокойнойжизни ,которая потом перерастает в одиночество