Наталья Королева

Кто какую песню помнит из репертура группы из Белоруссии "Песняры?

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Ke
Keeper

Все помню. В середине 90-х "Песняры" во главе с Мулявиным приезжали на юбилей Николаевского глинозёмного завода, пели на площади перед ДК "Металлург"...

Наталья Королева

и что нибудь запомнилось

Ke
Keeper

Что значит "что-нибудь"?! Мы выросли на их песнях.

Наталья Королева

наверное Алеся?

Артур Недбайло

Косил Ясь конюшину ! Был мультфильм на эту песню. Там "а дивчина жито жала и на Яся поглядала." Там у дивчины такая ... и ветер юбку задирает !!

Наталья Королева

на молочке топленом да на бульбе отъедены

Артур Недбайло

Точно !!

Наталья Королева

но Ясю такая не нужна

Артур Недбайло

Да нет -"Станіславу не хочу,
Бо на лаву не саджу.
Так бери ж ти Яніну,

Роботящу дівчину!

Наталья Королева

и я по тоже

Алекс Гот

Ой Рано,Косил Ясь конюшину,Александрина,Вологда,Во суботу Янка еахв на раку ,Белоруссия,Беловежская пуща,...............................................

Наталья Королева

Алекс- вы победитель в этом конкурсе - напишу А.Лукашенко - пусть бульбы мешок вышлет вам!

Алекс Гот

Мы в Киргизии картошку не едим ,а едим Бешбармак

Наталья Королева

ну продашь- купишь барашка и сделаешь бесбармак

Алекс Гот

не бесбармак ,а бешбармак ,а на каурдак хватит

Наталья Королева

и на кумыс тоже

Игорь Гранин

Чистая,звонкая,незабываемая группа! Мулявин,это менестрель Белорусии,уё лицо и собирательный образ! От его песен хочется летать!

Наталья Королева

от вашего коммента возрадовалось сердце - спасибо Вам за содержательный ответ!

Игорь Гранин

Это правда и она ,как её не крути,всё таки одна! Пусть процветает Белоруссия и её народ,не повторяют ошибок своих бывших родственников!

Наталья Королева

да будет так!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо, ребята!😘

Сергей Богатов

"Олеся"(не девушка из "Полесья"),"Парень пашню пашет",""Белоруссия","Вологда","Косил Ясь конюшину","Рушники","Беловежская пуща".

Наталья Королева

Слава Богу не все такие - есть люди которым не интересны все эти "карнавалы" - они собираются в духовные общества, по интересам музыкальным, литературным, духовным и им хорошо в такой атмосфере...и другим они не навязывают свою культуру поведения, а просто общаются- наполняются радостью общения друг с другом!

Сергей Богатов

Много таких,в небольших городках,поселках.Есть и самодеятельные ансамбли и драмкружки и детские и взрослые хоры,самодеятельность.Вот таким людям говорю искреннее "Спасибо".Светлые люди.

Наталья Королева

Спасибо и Вам за интересную политинформацию - будем надеяться что свет победит тьму!

Сергей Богатов

Вам спасибо!!!Будем надеяться!!!💐 💐 💐

Михаил Игошин

"Александрина", "Косил Ясь конюшину", "Завушницы", "Олеся", "Березовый сок", "Беловежская пуща".... могу продолжать бесконечно.

Наталья Королева

многотысячному отряду любителей "Песняров" прибыло неслабое пополнение!

Михаил Игошин

Я меломан старый, из того времени. И на концерте Песняров был, в 1980г, в Киеве.

Наталья Королева

счастливый!

Михаил Игошин

Вполне

Марина Мирных

Молодость моя Беларуссия,Беловежская пуща,ещё ,не знаю названия о птице,с глазами такими знакомыми и с перебитым крылом

Наталья Королева

это рок опера- шедевр

Марина Мирных

Да,как называлась?

Наталья Королева

Крик птицы

Александр Жук Эстония Таллин

ооо я многое помню такого ансамбля больше не будет чтоб российский певец так увлечен был белорусской песней

Наталья Королева

да - это волшебная метаморфоза!

Николай Тарасов

Вчера впервые в жизни услышал "Полонез" в их исполнении, был поражён. Рекомендую, не пожалеете.🌹

Наталья Королева

да согласно - а Отель Калифорния слышали?

Николай Тарасов

В их исполнении не слыхал. Надо найти.

Наталья Королева

да послушайте

Николай Тарасов

)) Непременно.🌷 🌷 🌷

Максик Ласковый )

Первое что на ум приходит: "Спадчина", "Косил Ян коремшину..", "Олеся"... Да много песен было хороших.

Наталья Королева

очень прриятно !

Максик Ласковый )

Где же моя темноглазая где.. В Вологде, Вологде, Вологде- где... В доме, где резной полисад...

Алла Беньяминова

Белый аист летит,над зелёным полесьем летит,белорусский мотив,песни вереска,песни ракит.....

Наталья Королева

все земля приняла

Владимир Волков

Почти все...Была такая тема ...в те времена...что "БИТЛЗ" хотел настраивать им гитары...

Наталья Королева

что то новенькое

Владимир Волков

Да нет ...пол века прошло!!!

Сергей Кожин

олеся, беловежская пуща, погибает взвод... не все по названиям но по словам много...

Наталья Королева

это очень здорово что отзываются в памяти их песни

Сергей Кожин

ну - детство и молодость.... Молодость моя - Белоруссия песни партизан.....

Наталья Королева

все верно - одного поколения с вами

Сергей Кожин

ну почти....🙂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья Королева

спасибо за комплемент😀

Ве
Весна

Где ты моя черноглазая где, в Вологде, Вологде, Вологде де...Это песни моей юности

Наталья Королева

да было что вспомнить!

Валентина Мезрина

Вологда, Беловежская пуща, Олеся, За полчаса до весны, Белоруссия, Наши любимые

Наталья Королева

молодец Валентина пять!

Не
Незнакомка

а я лягу прилягу к край гостинца старога на духмяным пакосе не даспелай травы

Наталья Королева

ну конечно ровесница кто как не соотечественница может написать на белорусской мове - хотя и по русски! Спасибо!🌹

Не
Незнакомка

бывают ошибки во всех..в письме не главное...ещё в таком

Наталья Королева

не важно абсолютно - важна душа! Спасибо вам больщое!

Марат Ешкенов

Вологда,Беловежская пуща,Журавли над полесьем,Опозданием мы наказаны........

Наталья Королева

удивили Марат!

Марат Ешкенов

А ещё ,Очень хранимые!

Наталья Королева

очень ранимые наши любимые - славная песня!

Марат Ешкенов

Они легенда,мировой музыки!

Наталья Королева

вот именно!

Ро
Рост

Белый аист летит над Полесьем, Живет Алеся в Полесье... Все про свою родину.

Наталья Королева

а ваша Родина какая?

Ро
Рост

Так мы здесь про песню....

Наталья Королева

Прожила в Беларусси 3 первых года но эти песни недают покоя и в 56

Ро
Рост

Мелодичные, хорошо воспринимаются...

Наталья Королева

а главное - воспоминание об СССР

Ро
Рост

Когда было совсем неплохо....

Наталья Королева

согласна😃

Галина Осташко

*Беловежская пуща*.*Белый аист летит**..., очень люблю эти песни и ансамбль!

Наталья Королева

очень верно - эту безмозглую шоу музыку и тупые проекты надо замалчивать

Галина Осташко

так не получится, скорее пережить это, все когда-то кончается. искусственно не сделать.

Наталья Королева

думаете на наш век хватит терпения

Галина Осташко

На Ваш не знаю, а я постарше, на мой век точно хватит

Наталья Королева

Дай Бог!