Елена Остапенко

А ты любишь в тишине ночной послушать стрёкот кузнечиков?

Ответы
Серж Новиков

Тиха ночь августа, свежа,
На поле лег густой туман...
Его покров, слегка дрожа,
Трепещет как ночной дурман...

Вдали у кромки пелены
Мерцает бледно светлячок.
Он посреди холодной тьмы
Даёт надежду, маячок...

Вокруг глухая тишина,
На небе яркий звездопад.
Как будто россыпь серебра,
Звёзд тысячи волнуют взгляд...

Хочу попасть на Млечный Путь,
Открыть безбрежный звёздный край,
Одним глазком туда взглянуть,
Увидеть безмятежный рай...

Задаться мыслью о судьбе,
Познать законы бытия.
Прожить всю жизнь свою в борьбе,
Свершая новые открытия...

Но вот уж небо побледнело,
Струится дым потухшего костра...
Как незаметно время пролетело -
Ложиться спать давно пора!

Www Рф

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откровение 13:15).
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откровение 13:16).
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откровение 13:17).
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение 13:18).

Тэ
Тэдди

Из лона сумрачных небес,
Из хмурых туч неспешно, осторожно
На черный обнаженный лес,
На пашню, спящую тревожно,
На гладь застывших рек
Слетает снег.

Как мы в сплетенье стройных строф
Даем излиться сумрачным тревогам,
Наполнившим нас до краев, -
Так изливает слог за слогом
Заоблачная даль
Свою печаль.

То тайные стихи небес,
То повесть давней сокровенной муки,
Из глуби сумрачных завес
Летящие неслышно звуки
К невидимой во мгле
Немой земле.

Александр Егоров

Что поют часы-кузнечик,
Лихорадка шелестит
И шуршит сухая печка --
Это красный шелк горит.

Что зубами мыши точат
Жизни тоненькое дно,--
Это ласточка и дочка
Отвязала мой челнок,

Что на крыше дождь бормочет --
Это черный шелк горит,
Но черемуха услышит
И на дне морском простит.

Потому что смерть невинна,
И ничем нельзя помочь,
Что в горячке соловьиной
Сердце теплое еще.

Ольга Чистякова

стыдно... но автора не знаю

Ирина Ш

Обожаю

Александр Егоров

))))))))))))))))

Ольга Чистякова

все понятно, но... автор то кто???

Александр Егоров

толькко класика)

Ольга Чистякова

ну не томите, мне стыдно, но кто автор????

Тьфу! 👿 Не могу терпеть, когда они начинают стрекотать. Буквально недавно, где-то 2 недели назад, у меня под окном зазвенел кузнец. Было 4 часа утра, а я, как назло, незадолго до этого, проснулся. И я не знал, куда деться от этого шума. Целый час трещал, бля! 👿

Маргарита Хлыновская

Это один из самых любимых моих звуков природы. Летом, когда спадает дневная жара, когда наступает долгожданная прохлада, в этом ночном, наполненном запахом трав воздухе раздается это нежное и звонкое "тр-р-р-р"... Волшебные чувства пробуждаются.

Евгений Тархов

В ночной тишине слушают сверчков и я очень любил слушать звон цикад когда плавал по миру, но ещё больше любил смотреть как качается "ЮЖНЫЙ КРЕСТ" со звёздами над головой, а морская вода в бассейне как руки женщины .......

Дмитрий Юрочкин

мне нравиться в тишине дневной далёкий еле уловимый гул вертолётных двигателей, народ валит из балков счастливый миг конца сезона......

Дмитрий Юрочкин

очень!!! так классно и ночь тёплая - чуть чуть тянет ветерок, нежно лаская и звёзды яркие совершенно бесподобно красивые южные звёзды!!!

Любовь Храмова

я в тишине ночной люблю поспать, а то в дневном шуме этого не удается))). ну а если летом на даче, то лучше кузнечиков, чем комаров)))

Галина Балашова

да и в доме их полно

Александр Свидетелев

И розы дивный аромат, струясь за стрекотом цикад. Лишь будет ночи украшеньем, Во славу звездным небесам, что грезят о тебе, Елена!

Артем Балыков

Обожаю. В этот момент начинаешь осознавать всю прелесть жизни и учишься ценить то что в будничной суете просто не замечаешь.

Светлана Болотских

В ночной тишине нет, особенно цикады докучают, приходится вставать и поливать дерево, где они поют из шлангп

Вячеслав Гридин

Чертовски устал, все спят и уже приехал, ночь, цикады, сигарета и бутылка пива. Состояние близкое к райскому.

Александр ))

Какие кузнечики ночью, Елена??? Цикады и сверчки!!! А какие рулады соловей выводит -- дух захватывает!!!

Лариса

да !!!, но еще больше песнопения лягушек, на все лады!!!! и сверчок.... ни с кем не сравнится этот оркестр

Ольга Едигарева

Небо в звёздах, ночная свежесть аромата трав , занятный стрекот кузнечиков-хочу в лето, вы со мной?

Валентин Зуев

Очень и ночью посмотреть на звёздное небо,на берегу озера...наслаждаясь ароматом луговых трав...

Елена Остапенко

Наш человек!!!

Владимир Гончаров

Да! Очень!!! ночь у костра с шорохами, стрекотом кузнечиков, криками ночных птиц- это здорово!!!!!!!!

Сергей Ворожбит

Конечно,Лен,я тоже романтик...только в душе...Но...слушаю кузнечиков и сверчков регулярно,летом....