Марина

🖼 Как вы думаете. Это кузнечик или саранча?

Ответы
Леонид Д.

Какой же это кузнечик?!!! Какой здоровый!
Кузне́чиковые (лат. Tettigonioidea) — надсемейство прямокрылых насекомых подотряда длинноусых с единственным современным одноименным семейством. Более 6800 видов на всех континентах.

Саранча́, акриды — несколько видов насекомых семейства настоящие саранчовые (Acrididae), способных образовывать крупные стаи (численностью до сотен миллионов особей), мигрирующие на значительные расстояния. Особенностью биологии саранчи является наличие двух фаз — одиночной и стадной, различающихся морфологией и особенностями поведения[1]. Саранча отличается от кузнечиков и сверчков длиной усиков: они у неё короче. Длина тела саранчи колеблется от 1 см у луговой саранчи до 10 см у пустынной саранчи[источник не указан 300 дней]. Саранча живёт от 8 месяцев до 2 лет.

Но посмотрев длину усиков я всё таки решаю что это саранча, так как длину усиков у саранчи меньше, а у кузнеца длинные усы.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

у него были длинные усы, они не попали в кадр. у саранчи короткие, они бы уже закончились а этом фото)

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

На
Натощак

Усы кузнечика (антенны) значительно длиннее их тела, а у саранчи они короткие. Самка кузнечика имеет на конце брюшка яйцеклад, похожий на саблю, у саранчовых такого приспособления нет. У кузнечиков тело короткое, а у саранчи более вытянутое.

Марина

и кто это по вашему мнению? усы в кадр не попали....

На
Натощак

это кузнечик- самец

Марина

почему самец?

На
Натощак

Самка кузнечика имеет на конце брюшка яйцеклад, похожий на саблю.

Марина

Ну судя по его улыбке соблазнителя, точно мужик))

Ви
Виктор

Кузнец сидел на чём-то, на чём-то запрещенном, на кое-чём зеленаааааам не первый год сидел. Представьте себе, представьте себе, сидел до самой смерти, и нет пути назад - ад, ад, ад, ад, ад, ад, ад, ад, ад, пиувиувииу, тудуруууууу

Марина

Бедный кузнец(

Костя

Основное определение если усы длиннее или чуть клроче тела эт кузнечик... есть там исчо отдичие в ногах , крыльях и яйцекладе .... но то для спецов ... Первого признака вполне достаточно

Марина

мы уже тут коллегиально все обсудили, рассмотрели и разным признакам пришли к мнению, что это кузнечик!👍

Костя

От ихорошо

Василий Комышний

кузнечик. Длинные усы, зелёный цвет, нет поеденных листьев, зато есть другое насекомое которое он пожирает. Кузнечики хищники, саранча, грызуны))

Марина

да вы специалист!👍

Василий Комышний

эээ... спасибо))

Марина

🙂

Лю
Любовь

у саранчи крылья длиннее и уже, они похожи на стеклянные, крылья кузнечика более короткие и толстые, часто свернуты на спину. Думаю это саранча

Марина

У саранчи короткие усы, у кузнечика длинные

Ирина Карпова

Зелёный кузнечик
Насекомое
Вид насекомых из семейства Настоящие кузнечики отряда прямокрылых. Взрослые особи достигают длины 28-36 мм.

Марина

Спасибо🙏💕

Ирина Карпова

пжлс

Николай Кочубей

Зеленые и с большими крыльями это кузнечики. Саранча обычно серая или коричневая и за счет маленьких крылышек больше прыгает.

Марина

👍

Se
Sergey

Китайцы уже давно проще относятся к насекомым. Что то, что это - оба еда.
К вопросу о "насекомизации" дешевых продуктов)

Марина

Не дай бог нам такое есть((

Se
Sergey

Могут заменить сою, насекомым белком в колбасных изделиях

Марина

Ну если только так

Давид

Больше похоже на кузнечика. Основное отличие усы не видно на фотке. У кузнечика длинные, а у саранчи короткие.

Давид

Вспомнил как бабочку величают - репейница, если память не изменяет. Хотя есть еще похожая крапивница..

Марина

крапивница вроде красивая такая, но с махаоном не сравнить.

Давид

Красивых много бабочек есть. У нас здесь была выставка живых бабочек в краеведческом музее. Заходишь в комнату и они там летают все, садятся на руки плечи - были представлены все экзотические виды, в том числе и самая большая - павлиноглазка. Интересно что у нее нет хоботка и она не питается ничем и таким образом живет совсем мало, что-то около недели.

Марина

бабочку жалко😭

Давид

ДА, но вот такая она в природе.

Майя Петрова

Не знаю. Я саранчу видела в природе один раз в жизни, не запомнила, как выглядит - чем отличается от кузнечика

Марина

обычно они стаями летают

Майя Петрова

Вот в стае и видела. К нам залетают с сопредельной территории - из Казахстана

Марина

этот был одиночка

Я-
Я-Искал-Тебя

кузнечик,большой просто таких полно в поле ,кстати если его на ладонь положишь он начнёт грызть твою кожу ))

Я-
Я-Искал-Тебя

ну кузнечик то ещё не страшный....вот медведка ....это монстр
🖼

Марина

страшная!

Я-
Я-Искал-Тебя

забавно подтрунивать девчулек показывая им монстров насекомого мира😁

Марина

какой ты коварный)

Я-
Я-Искал-Тебя

нуж прям))

Александр Козлов

так это одно и то же. до сих пор ученые не знают до конца с чего мирные еузнечики превращаются в саранчу

Марина

Неужели? Это же разные виды🤔

Марина

🖼

Александр Козлов

мдя до чего дошло отсутствие просвящения. исчастье что в СссР оно было. яне энтамолог, но читал много чего и в том числе журнал,, Наукаи жизнь,, так вот именно ьам была обширная статья о том что при определенных условиях обыкновенные аузнечики резко мутируют. претерпевая генетические изменения. увеличивается многократно скорость воспроизводства. размертела увеличивается в двое трое. собираются в стаю. летать умеют гораздо выше и дальше. и главное у них просыпается зверский апетит. то есть жрут все зеленое...есть и внешние изменения..

Александр Козлов

основная причина запускающая процесс мутации... температура. такчто... толи еще будет.

Марина

как понять - это прирожденная саранча или перерожденный кузнечик? у них и строение лап разное. кузнечик прыгает, саранча летает.

Александр Козлов

вот ее мое, я ж сказал---- мууутация. и еще. не будет открытием что кузнечик тож летает ток невысоко и недалеко

Николай Пришвин

Это самка кузнечика.В мире много разнообразных творений, созданных нашим Творцом для людей

Марина

спасиб за ответ!

Николай Пришвин

А вот вам вопрос : Может ли человек научиться чему- нибудь, наблюдая за творениями Бога,например у кузнечика?

Марина

никогда не сдаваться)

Николай Пришвин

В этом им помогает хорошая маскировка.В борьбе за выживание кузнечики подражают зеленым листьям:сходство заключается не только в форме, но и в рисунке.На крылышке у кузнечика есть мелкие пятнышки.придающие ему необыкновенное сходство с настоящим листом.Приятно в теплый летний день наслаждаться симфонией кузнечиков. Как вы думаете кто позаботился о том.что бы нам доставляло это удовольствие?

Степан Головачевский

саранча это кузнечики вдруг объединяющееся в огромную стаю. пока один это кузнечик

Марина

у саранчи короткие усики и она питается исключительно травой..а кузнец - хищник.

Степан Головачевский

саранча съедает свои передние ноги... и не от голода... от того что вкусно... кузнечики тоже питаются травой

Марина

ну если от голода он питается травой...но усы у него во всю длину

Степан Головачевский

на работе у нас их море прыгает и здоровенные и поменьше краснопёрки жрут траву но если раздавили то жрут друг друга

Марина

что за работа такая?

Степан Головачевский

да обычная просто на окраине города завод степь рядом... вот и припрыгали вимо оттуда

Язва Сибирская

Если я не ошибаюсь этот кузнечик называется Зелёная кобылка помню в детстве таких

Язва Сибирская

Ну там очень сложный прообраз Я вообще в восторге от этой идеи и воплощения там очень много что взято из животных насекомых

Марина

Умели раньше снимать в США

Язва Сибирская

В США вообще снимать умеют потому что у них культура немножко повыше кинематографическая поэтому во всех странах и мира и их берут как идеал которому нужно стремиться ну что касается популярного развлекательного кино

Марина

Согласна. Но и глубокое психологические фильмы у них тоже раньше удавались

Язва Сибирская

Глубокие психологические фильмы раньше удавались даже у нас в России при практически полном отсутствии денег на производство этих фильмов! Но сейчас только что появились всевозможные стриминговые сервисы вроде netflix и подобных и искусства кино стало совершенно другим всё перешло в сторону сериалов и кстати это хороший знак!

Черная Мамба 🇷🇺

Ни морды ни усов не видать, но судя хоть по немного видному туловищу, то кузнечик

Марина

скорее всего он и есть! А усы у него длинные были

Черная Мамба 🇷🇺

Если длинные то кузнечик

Марина

достаточно длинные

Черная Мамба 🇷🇺

Кузнечик

аО
алексей Оксанов

Тетигония - род насекомых из семейства Настоящие кузнечики отряда прямокрылых

Uzer

Саранча есть постоянно в природе,но вот условия для её нашествия не всегда!

Марина

это не саранча!

Uzer

Самая настоящая иногда ловлю в огороде!

Марина

у саранчи короткие усики. а у кузнечика длинные

Uzer

Она размерами в два раза больше и имеет светло зелёный окрас!В длительную жаркую погоду их можно увидеть в полях.

Михаил Батов

Саранча на вкус много лучше кузнечика. Лизните картинку и сразу поймёте...

Марина

что-то совсем не хочется..

Михаил Батов

Ну, началось! Вам предлагается произвести научное исследование, возможно, войти этим в историю, применив органолептический метод распознавания объектов окружающего мира, а у Вас поведенческим стереотипом является примитивщина: "Хочу - не хочу!"...Вы так и замуж не выйдете!...

Марина

Эх! Останусь в девках😭

Михаил Батов

Пусть Вашу горькую судьбу скрасит этот букет! 🌷💐🌹🥀🌺🌸🍫🍷😄

Марина

спасиииибо!🤗🤗🤗