Lady Butterfly

🖼 Как вы думаете. Это кузнечик или саранча?

Ответы · страница 2
Uzer

Саранча есть постоянно в природе,но вот условия для её нашествия не всегда!

Lady Butterfly

это не саранча!

Uzer

Самая настоящая иногда ловлю в огороде!

Lady Butterfly

у саранчи короткие усики. а у кузнечика длинные

Uzer

Она размерами в два раза больше и имеет светло зелёный окрас!В длительную жаркую погоду их можно увидеть в полях.

Михаил Батов

Саранча на вкус много лучше кузнечика. Лизните картинку и сразу поймёте...

Lady Butterfly

что-то совсем не хочется..

Михаил Батов

Ну, началось! Вам предлагается произвести научное исследование, возможно, войти этим в историю, применив органолептический метод распознавания объектов окружающего мира, а у Вас поведенческим стереотипом является примитивщина: "Хочу - не хочу!"...Вы так и замуж не выйдете!...

Lady Butterfly

Эх! Останусь в девках😭

Михаил Батов

Пусть Вашу горькую судьбу скрасит этот букет! 🌷💐🌹🥀🌺🌸🍫🍷😄

Lady Butterfly

спасиииибо!🤗🤗🤗

Ша
Шальная)

А это не одно и то же?) Саранча, это большой, голодный и наглый кузнечик?)

Lady Butterfly

саранча травоядный, а кузнечик - хищник. саранча стайное животное, кузнец - одиночка

Ша
Шальная)

Ого!)

Не
Незнайка

А это не одно и то же . Я думал что саранча это один из видов кузнечиков .

Lady Butterfly

Саранча вредитель, а кузнец полезен. А так, наверное, они родственники.

Lady Butterfly

Борется к огородными вредителями . Он хищник.

Ир
Ирина*Z

Саранча намного крупнее кузнечика.
кузнечик маленький и безобидный.

Lady Butterfly

ну и кто на фото?

Ир
Ирина*Z

ну и сколько он сантиметров?

Ир
Ирина*Z

скорее всего кузнечик
но это не точно

Lady Butterfly

не помню...достаточно крупный

Ир
Ирина*Z

Там есть еще особенности в строении. Так что все таки похож больше на кузнечика

Lady Butterfly

да...мы пришли к выводу, что это кузнечик

Серебряный Странник

саранча обычно стаей. это тварь какая-то фу блин. ненавижу насекомых..

Ал
Алексей

Это луговая кобылка при чём самец.У саранчи серый окрас и она мельче.

Lady Butterfly

кобылка относится к саранче. а это - кузнец

Ев
Евгения

тут сложно понять. размер реальный нужен. саранча крупнее кузнечика

Lady Butterfly

пришли к выводу что это кузнец

Ев
Евгения

мне тоже думается, что это кузнечик. у саранчи, если она не совсем юная, серо-коричневый окрас

Lady Butterfly

я прочитала что у кузнечика длинные усики на голове. а у саранчи короткие.

Ев
Евгения

а еще саранча, она живет коллективом, вроде)))) а кузнечики сами по себе

Lady Butterfly

да...он был одиг)

Konstantin Leytan

Твои глаза как 2 алмаза, блестят из дырки унитаза

V/
V/S/G/

Ботаников и зоологов надо спытать уж они точно знают не Богомол-же

Lady Butterfly

тут, как выяснилось, есть спецы. даже сказали, что это зеленая кобылка

V/
V/S/G/

Ого ..хотя тут много людей умных начитанных..

Lady Butterfly

как выяснилось - да

Алексей Юрьев

Усы длиннее тела-кузнечик. У саранчи усы короткие и булавовидные.

Lady Butterfly

Спасибо за информацию

Андрей Андрушевский

Какой же это кузнечик?
Где тогда его любимая скрипка?
Это сранча.

Lady Butterfly

Если они из саранчовых, то да

Lady Butterfly

а есть фото этого сверчка? может это марокканская саранча?

Андрей Андрушевский

Нет, это самый обычный сверчок
🖼

Lady Butterfly

ну вроде вид добрый)))

Андрей Андрушевский

Вид добрый, но считаются хищниками.
Однако это не мешает им уничтожать рассаду помидоров и капусты...
Хотя на вид добрые

Ро
Романова

У кузнечиков усы длиннее тела, у саранчи короткие.. это кузнечик)

Lady Butterfly

👍🌷

Демонолог Миднайт

Это кузнечик, просто из субтропиков или экваториального пояса

Lady Butterfly

Вообще-то я его на своем огороде сфоткала в выходные😃

Демонолог Миднайт

Ну, очень большой кузнечик)

Lady Butterfly

Отъелся на шелкопряде)

Ла
Лавр

пес его но в китае их гарно жарят на шпажках в масле вкусные 🤭

Ла
Лавр

не на выставке на рынке.. я ел много всякой бяки.. что то вкусно что то не очень)

Lady Butterfly

ну ты экстремал)

Ла
Лавр

ага у китайцев фермы по выращиванию собак и кошек ну сама понимаешь зачем

Lady Butterfly

Ну собак ладно. Но кошек?

Ла
Лавр

ага и кошек и крыс и все что шевелится жрут а что не шевелится они шевелят и едят 😂

Аркадий Бахчевников

А кроме названия есть разница? Это типа аллигатор и крокодил?

Lady Butterfly

есть. саранча держатся стаями и они веганы...кузнец сам по себе и хищник.

Аркадий Бахчевников

О как.. И по фотке видно?

Lady Butterfly

да...у саранчи короткие усики

Аркадий Бахчевников

Охренеть... Буду знать. А у кроков и аллигав разная форма челюсти..

Lady Butterfly

буду знать

Аркадий Бахчевников

Учтите. Там веганов нет..

Lady Butterfly

)))

Владимир Дружин

Это жуед травчатый.)

Lady Butterfly

)))

Владимир Дружин

Воот...🍯

Lady Butterfly

Ив Монтан был евреем?

Владимир Дружин

Не ведомо. Впрочем какая разница)У меня подружка была еврейкой Никогда первой не звонила. Русскую только трахнешь. На утро - звонок.)

Lady Butterfly

Значит я тоже еврейка 🤣

Владимир Дружин

Обожаю!

Дмитрий

Когда есть нечего у кузнечика вырастают крылья и он улетает.

Lady Butterfly

а так он без крыльев что ли?

Дмитрий

Для полёта другие.

Lady Butterfly

не знала....что они трансформеры)

Roman K

Здравствуйте)) Все таки это кузнечик, немного саранчевидный

Roman K

да! еще некоторые из них скрипят очень красиво )

Lady Butterfly

не слышала...или слышала, но не понимала, что это он скрипит))

Roman K

кузнечики так красиво скрипят!!!! Очень рекомендую)) Можно вместе в лес съездить послушать )

Lady Butterfly

Новосибирск далековато

Roman K

не очень))

Н.
Н .Ш.

Саранча. Ко мне домой залетела и уселась на край телевизора.

Lady Butterfly

саранча не бывает такая яркая. это кузнечик

Н.
Н .Ш.

У нас такая была и она очень большая была. Кузнечик он же маленький вроде.

Lady Butterfly

это саранча маленькая и серенькая. А кузнечик большой и яркий

Н.
Н .Ш.

Значит ко мне залетел кузнечик ? До этого мне в сумку залез.

Lady Butterfly

Саранча травоядное, а кузнец - хищник. Наверное искал в сумке колбасу)))

Н.
Н .Ш.

Всем может быть. Вообще то я их в первый раз увидела.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скорее всего кузнечик, маловат для саранчи да и цвет не тот.

Lady Butterfly

👍