Ал
Александр

Где родина матрешки?

Ответы · страница 17
Баходыр Шарипов

Россия

Дамир Мусин

улица Пушкина, дом Калатушкина!

Раиса Алфёрова

Россия

Павел Федоренков

Происхождение у матрёшки японское.А родиной русской матрёшки считается Сергиев Посад!

Руслан Таразoff

Россия

Беляева Марина

Россия. Маирешку придумал художник Сергей Иванов в 1936 году

Зиннур (Октябрьский)

В поле

Зиннур (Октябрьский)

Тоже есть ...сначала собираю ...потом сушу , чтобы не испортилась 😉 🙂

Ал
Александр

Я давно уже не плакал.. от смеха!))))))))

Ал
Александр

Зиннур (Октябрьский)

То ли еще будет 😄

Зиннур (Октябрьский)

Добре...и тебе спасибо за поддержание диалога ..!!. 👍

Шарудин Денигов

В Туле

Ал
Александр

Ту-лу-ла..Ту-лу-ла. Самовары 7 в 1!:)

Небеса Мои Обетованные

Китай.

Анатолий Изотов

Она рождается из более крупной матрешки.

Ирина Мялкина

а где ?

Ирина Андронова

подмосковный СЕРГИЕВ ПОСАД!

Ирина

катай

Ирина

ну опечатка.Китай родина матрешки

Ирина

а откуда.ну точно не исконно русские

Ирина

япония

Сергей Кудря

китай

Эльза Пономарева

Вообще-то вроде как Япония. Но... Сергиев Посад – родина матрёшки. Именно здесь более сотни лет назад художник С.В. Малютин расписал первую из них. С тех пор получившая признание кукла стала визитной карточкой города и всей России.

Сергей Кудря

я просто помню что родина китай

Эльза Пономарева

А чего вопрошатель молчит? Мы че, зря стараемся тут, отвечаем, панимаиш...

Татьяна Писаревская

Китай

Владимир Пак

Русь.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

решка а где арёль))))))))))))

Сергей Дж.

а не Индия разве?

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да не знаю я...может и Индия,а может и Китай...но мне хочется,чтобы это была Русь)

Андрей Науменко

Япония же. Кокеси (или кокеши).

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а ну-ка введи нас в курс дела...а почему тогда эти,как там они по японски называются?, оказались символом русским?)

Андрей Науменко

А потому что у японцев они цилиндрические и худые, а у нас дородные и милые 🙂

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну вот...значит у них своё,а у нас своё.....матрешки - эт наше,вот )))

Александр Грызлов

Тула

"@
"@-@"

нет япония а из китая куда она попала верней прототип игрушек одна в одной фигурок была привезена в время нашествия монголов на русь --аккупантами -- и вот уже в новом виде уже она переродилась

Лира Мальцева

наша

Леди Мила

Япония

Планета

тула

Ал
Александр

Проезжал по жд.. он самый-самый??)

Elena Beil-Bart

где?

Elena Beil-Bart

я не знаю .А Вы сами знаете?