Ал
Александр

Где родина матрешки?

Ответы · страница 5
Людмила Колосова

Сергиев Посад-родина матрешки.Худ.Малютин расписал деревянную игрушку. 100лет назад.

Елена Остапенко

...матрица, семь матрёшечек, семь энергетик тела...Думаю очень древняя цивилизация)))

Sherami Vip

Говорят где-то в центре России....там где ложки резали и вырезали фигурки из дерева..

Татьяна Лиховид

подмосковный Сергиев Посад — крупнейший центр по производству игрушек в России. 🙂

Татьяна Павленко

есть разногласия- Париж и остров Хонсю))))))а самые популярные стали наши Российские

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

Полховский Майдан, хотя идею подала японская кукла, созданная по тому же принципу.

Елена Грубых

Сергиев Посад , хотя фигурка была когда-то привезена или из Японии, или из Франции

Сергей Берлев

Япония, после войны 1905г из плена солдаты и матросы привезли на благодатную почву

Сергей Берлев

Salamandra Salamandra

не в России ..это точно..корни этого сувенира вроде ,как из Японии по типу нэцке...

Валерия Муромская

Япония.Японский мудрец прототип нашей матрёшки.В нашу страну она пришла относительно недавно,чуть больше 100 лет

Владимир Рябов

именно матрёшки - Россия,в Японии она появилась раньше,но называлась по другому

Щеглов Анатолий

в мастерской у папы карло после буратино купил токарный станок...ну и пошли дела

Александр Волков

В России! А вот устройство древнего саркофага, египтяне у русских подсмотрели.

Ал
Александр

Ты меня озадачил! 🙂 Ломаешь мой взгляд на матрешек))) Про япошек мнение единогласное! 🙂

Александр Волков

Аргумент всех историков всех стран один: ПОКАЖИ ДОКУМЕНТ ТОГО ВРЕМЕНИ! Нет документа - нет ничего. В истории России, только однажды, русский учёный, Д.И.Менделеев, взял да и запатентовал свою Таблицу. А то и её бы спёрнули. Кстати, я уже видел фильм США или Англии об элементах и Таблице. Там НИ СЛОВА О МЕНДЕЛЕЕВЕ! Элементы сами разбежались по Таблице! Вот так воруется чужое! А сейчас, у нас хотят отнять Победу над фашистской Германией, а если говорить точнее, над Объединённой Европой, под командованием товарищЧа А.Гитлера попытавшейся уничтожить Россию. Так что ... Россия вперёд!

Ал
Александр

Ударим матрешками по Гейропе!))

Александр Волков

Не надо "ударять". Надо жить в мире и согласии.

Ал
Александр

Чую, что полезут.. и огребутся, как фсегда..

Елена Антонова

Считается,что Россия,но она была сделана по шаблону привезенному из Японии)))

Рая Ильясова

Сергиев Посад, а вообще историческая родина матрёшки – Индия, Китай, Япония.

Даниил Овчинников

судя по модным щас женским костюмам в стиле матрёшки то в узбекестане где то

Евгений Яранцев

Там же где и ПЕТРУШКИ. Александр, вот тоже интересно:

Ал
Александр

Че ты мне спам лепишь, уебoк??

Евгений Яранцев

Ты удивился? Или не интересно? Если последнее - Я тебе ЗАВИДУЮ !

Евгений Яранцев

Только за тобой следом! Дебилллллл!