Julia Schönknecht

Религиозный человек меньше подвержен депрессии . Почему?

Ответы
Владимир Зарубин

Нервная система более спокойная от осознания,что Бог тебя хранит и ведёт по жизни:Книга пророка Исаии, Глава 41 ●10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. ●13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". (Синодальная Библия)

Julia Schönknecht

Самый лучший и правильный ответ! Спасибо!

Владимир Зарубин

Пожалуйста.А для чего Вы верите в Бога?

Barba Rossus

ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ وَتَطۡمَئِنُّ قُلُوبُهُم بِذِكۡرِ ٱللَّهِۗ أَلَا بِذِكۡرِ ٱللَّهِ تَطۡمَئِنُّ ٱلۡقُلُوبُ (Кулиев) Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца? -Сура Ар-Ра'д, аят 28

Константин

потому что он уповает на бога и знает что его ждет.. , знает что многие ответы ему уже дадены, путь его направлен, смыслы очерчены а ему только следовать к свету. он не один и не одинок, он не потерян и знает что его слышат и воздадут..

Julia Schönknecht

Согласна, Константин

Ан
Анастасия

Потому что такие люди не решают проблему, они её перекладывают на предмет веры. У них в голове одно решение на всё и они не нервничают. Кто не нервничает, реже болеет в принципе. Но я не из них, если что.

Julia Schönknecht

Я из них.

Ан
Анастасия

Я уже поняла, по вопросу.

Николай Дубинин

«Я всегда в безопасности, и Бог хранит меня». Отличное убеждение, помогающее избавиться от волнений, переживаний, страхов, тревожности и почувствовать себя защищенной в любой ситуации.

Julia Schönknecht

Да

Николай Дубинин

...я, рад

Виктор Соловьев

Теории людей все рассчитаны от эгоизма а это все животные инстинкты..какие бы красивые там лозунги не были..Это борьба. Борьба Всегда стрессы войны..в религии это мирное существование.

Виктор Шаламов

Потому что все люди делятся на думающих и верующих. Верующему зачем думать своей головой? Его дело верить в то, что ему скажут. А раз думать нет необходимости, то и депрессии не будет.

Julia Schönknecht

Депрессия это болезнь, которую вызывает неправильный обмен веществ

Виктор Шаламов

А все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия.

Ду
Душа-К-Свету

А вспомните их коронную фразочку "на все воля божья". Вот так и живут не парясь типа как бог решил так и будет. Да только будет не так, а так как каждый сам для себя сделает.

Виктор Соловьев

Все люди верят-ВСЕ но только на пути истинной веры человек чувствует твердую почву под ногами...А остальные- верящие попадут в жернова разочарований негодований итд.

Злая Зая

Да нет, они тоже имеют заболевания связанные с неправильно выработкой сератонина, от веры болячки не зависят.... Вот хандра может их и обходит стороной

Julia Schönknecht

Вот!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что верит что мифический чувак решит однажды все его проблемы? А косяки можно свалить на другого, злого чувака, тоже мифического. Очень удобно.

Александр Ххххххх

Потому, что верующий надеется на силу Бога, о которой уже хорошо знает. А не верующий надеется только на себя, а свою слабость он тоже хорошо знает.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что его душа заполнено смыслом на существование, умиротворение, лёгкость, спокойствие, то что Бог дарить человеку в ответ за молитву

Zаиц Харофый

Потому что депрессия, это уныние бесовское от нераскаянных грехов. Человек знающих дорогу к исповеди всегда испытывает лёгкость души.

Аскар Байжанов

......ЦНС не зависит и не реагирует на вероисповедание, депрессия это защитный механизм организма на биохимическом уровне , клеточный....

Julia Schönknecht

Это недостаток серотонина

Аскар Байжанов

....и этот гормон, тоже из этой "оперы"

Всегда Котов!

главные причины депры - утрата смысла существования, ощущение внутренней пустоты. а у восторженных идиотов с этим все в порядке.

Julia Schönknecht

Не всегда.

Гарсон №2

Они не подвержены, потому что переклинило их на Боге. Вот и больше ничего не чувствуют. они даже радоваться откровенно не умеют.

Виктор Соловьёв

Верят все люди...Но только поверив в Богу ..человек не упадет никогда.значит то что происходит принимают с благодарностью.

Андрей Акбаров

не думаю, мы все подвержены депрессии, все зависит от самого человека от его физического и психологического состояния...

Сергей Королев

Потому что знает, что все в мире ерунда , не стоящая внимания и которая со временем пройдет . Только не надо суетиться.

Julia Schönknecht

Согласна