Друг

Сегодня ветеринар случайно обмолвился, что,из его личного опыта, корм компании Мираторг пагубно влияет на ЖКТ кошек . Интересно,что ж такого можно насовать в корм, при условии,что он ещё и совсем не среднебюджетный,чтобы он стал хуже дешёвого? И зачем ?

Ответы
Михаил Беляев

Потому что видовая пища кошек это жуки землеройки и зелень. Именно по этому кошки мурчат.
Ночью садятся на землю, мурчат и жуки выходят на вибрацию. Они их и сьедают. Всё остальное - не естественно для кошек и их ЖКТ и ведет к СИМПТОМАТИКЕ, а не к болезням. А хозяева начинают с этими симптомами бороться вечно попадая на бабки. Вместо того, что бы устранить причину - не видовое питание. Да собственно у людей так же ... варят, жарят, парят, трупы едят сдобренные пряными травами ... и носят бабки в аптеки, снимая симптомы ...

Данунах Первый

Winner?
Недостатками можно считать: в ароматизаторе присутствуют синтетические антиоксиданты (E310, E320), а основные антиоксиданты не уточнены; используются кукуруза, кукурузный глютен (это типично для премиум класса)
знаю людей, которые давали этот корм и у кошариков после него была кровь в кале.
я кормлю своих Леонардо утка- это холистик.

Друг

Спасибо

Ѻлегъ

Катя, чтобы корм продавался, животные должны его есть. все бренды в области производства кормов для животных грешны в добавлении, как минимум, хим. ароматизаторов ...и это, увы, ни чем не регламентируется 🤷‍♂️

Юр
Юрил

Может обоснованный заговор...Бедный таким кормом кормить точно не будет..А состоятельных хозяев проще развести потом на лечение питомцев...Ничего личного ..Просто бизнес ..

Друг

Слушайте, шикарная мысль 😄. Очень возможно. У нас кошка его сгрызла в общей массе грамм 100 за 2 недели. Просто подсыпали по чуть чуть. И кошка нам перестала нравиться . А весельчак-ветеринар так задорно интеллектуально юморил весь приём, что я прямо физически видела слово "ДОРОГО " или даже " ОЧЕНЬ ДОРОГО " 😎. Наверное пожалел, что вначале приёма проговорился про корм)))

Юр
Юрил

Не понимаю что еще людей удивляет...Надо просто ИНОГДА..думать головой..А не деньгами...

Друг

Ну всяко бывает

Юр
Юрил

😟

Всегда Котов!

все российские корма ужасны, хоть ройял канин, хоть что. говно. мясо забирают, суют костную муку в лучшем случае. шрот, мехобвалку.. корма только в европе покупаю.

Друг

И какие хорошие?

Всегда Котов!

я только ройалканин беру, у меня котик проблемный. заказываю из польши, и чаще с доставкой получается даже дешевле, чем российский здесь. но беру пакетами по 8-10 кг.. санабель не пошел. пурина такое себе - качество плавает. не, если животинка здоровая, то может оно и прокатит. а вот с больной лучше не рисковать, лечить блин дорого очень

Друг

Это точно

Собеседник

Видимо ты припёрся в Мираторг устраиватся медеджером ,тебя там оборжали и послали ,и ты им теперь тут мстишь байкой антирекламы.Ты страшный человек...🙂

Друг

В интернетах об этом тоже пишут, но я ж не поверила на слово. Теперь убедилась

Собеседник

Простите.Просто я мясоед ,а вы мне своим вопросом аппетит портите.

Друг

Так вы же не сухой корм грызёте. Про продукцию для людей речи не идёт.

Собеседник

Я у Мираторга покупаю мясо...

Друг

Мясо и пельмени, и колбасы ...и всё, что для человеков,у них хорошее. Типа даже самое лучшее. А вот на животинках они нахимичили чего-то.

Иг
Игорь

У меня вообще такое мнение , что в корм , сухой корм для четвероногих наших питомцев ...суют наркоту .....судя по тому как они уплетают его ....

Друг

Зависит от животного, думаю.

Иг
Игорь

Возможно спорить не буду ...моя кошка с рождения ела только свежее мясо ..а тут принес както для разнообразия сухарики ...так от мяма как отрезало

Друг

Это пройдет. Просто появилось что-то новое. Потом оно станет обыкновенным. Говядинку кошки едят несмотря ни на что, думаю . Единственное,сухой корм может отучить животное усиленно жевать, и просто говядинку придется мелко резать, иначе не угрызет.

Иг
Игорь

Спасибо за совет ...

Друг

))) Это не совет, а просто опыт с нашей кошкой. И интернет так говорит.

Иг
Игорь

🤝👋

Рафаиль Канюкаев

Вообще то кошки должны питаться свежим мясом (мышами и птичками) сухой корм как бы не был сбалансированное, не заменит свежую кровь

Друг

Питается сырой говядиной . Мыши и птички в квартире не живут.

Марина Ежевик@

Мира орг фирма, приблеженная к опе императора, поэтому и рекламы куча. Что добавить-химии побольше и корявый баланс винтамин.

Друг

Да уж. Жалко

Марина Ежевик@

Не всегда дорого=хорошо.

Друг

Это да

Саша Аут

Предположу, что процесс "насовать"как у людей, нечто дешёвое, но вызывающее привыкание или аппетит, что вредит здоровью.

Виктор Шаламов

Всё ради прибыли. Как говорил старина Маркс: "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли."

Виктор

костная мука, она привлекает животных, но она полезна в малых количествах, а не в тех, которые содержаться в кормах

Женя Пивнёв

Вывод,что нежелательно есть мясные изделия этой компании.Хотя любые крупные компании пичкают животных химией.

Al
Alexc

даж и не знаю. мои сидят на рояловских кормах. кот подруги раньше был на акане, теперь тоже на рояловском...

Друг

Надо подумать

Al
Alexc

акана до недавна была самым прикольным кормом (правда у них лишь обычные, без лечебных) - её заводы ТОЛЬКО в Канаде. и следовательно шансов на безалаберность при производстве - меньше. а то попадался крутой "французский" элитный корм, который на деле производили чуть ли не в подвалах в Удмуртии...

Друг

Ну вот...А Роял ?

Al
Alexc

где производят - не в курсе. давненько этим не интересовался - всё свалил на супругу... вот и выходит что по образованию биолог я, а в кошаках, их пище и лекарствах лучше разбирается она ...

Dobriy

Ээммм... Предложить провести хим. анализ того, что лично Вы ежедневно суете в рот... Думаю, бессмысленно...

Это Я

Не покупайте русские корма для животных, в их составе одни отходы производства. Тоже мне новость.

Любава

Предполагаю, что корм на натуральном сырье (остатки производства), но технологии освоенной нет.

Александр

Это подмор. Высушенный и увкуснённый химией.В просторечии - падаль. Неликвидные отходы с ферм.

Павел

Ну кстати то же самое мне про педгри сказали, Брит мой собакирен и так не ест, а что советовал?

Александр Туганов

Кстати моя кошка тоже не всю варёно-колбасную продукцию "Мираторг" ест - делайте вывод сами...