Василий Про

Вот интересно, почему в русском и английском языках нет слова для названия обратной части колена?🤷‍♂️

Ответы
Вера Попова

а потому что колено это выступ на ноге и у него не может быть обратной части,это нога и там есть другие названия

Василий Про

У плеча же есть подмышка.))

Вера Попова

она не у плеча,а на теле,плечо это тоже часть тела

Василий Про

Понятно, а у головы есть отдельно лицо, и отдельно затылок, без всяких там передней части и задней.))

🇷🇺Anna😊

Ой, ерунду какую-то пишете. Внутренний сгиб или задняя, тыльная сторона колена.

Василий Про

Это Вы одним словом написали?))

🇷🇺Anna😊

Вам там много написали. Бе меня. У нас есть много частей тела, которые нп однмм словом обозначаются. Например: солнечное сплетерие и проч.

Юр
Юрил

Кстати считается почти самой сексуальной частью тела у женщины ....

Валерий Герасимов

Ты знаешь - для нижней поверхности крышки стола тоже нету!!!

Наталья Грибова

А в каком-то языке оно есть? Может быть по латыни...

Василий Про

На латыни, и ещё 140 языках.)

Наталья Грибова

Ну, надо же! Русский язык так богат на оттенки, образы и нюансы. И вдруг , такая неприятность! А что Чехов?

Лерчик !

Травмотолог говорил что это коренная впадина!

Василий Про

Одним словом.)

Лерчик !

Блин т9рулит подколенная впадина!

На
Наталья

Подмышка вас не смущает значит.....

Ирина Ирина

Зато, наверняка в медицине есть...

Леди "Х"

под коленом .... не пойдет ...😯

Василий Про

Хотелось бы одним словом.)

Майя Петрова

подколенная впадина или ямка

Valentina Danajskaja

заколеньник подойдет😀

Василий Про

Для хоккейного щитка если только.))

Ян
Яна

Подколенка - чего мудрить.

Наталья Викторовна

Под коленом, подколенка...

Василий Про

Не под, а с обратной стороны.)

Наталья Викторовна

Тогда не поняла ... Задняя часть бедра, задняя часть голени, под коленом... Что-то ещё?

Людмила Малышева

колено сколько градусов?

Anatolevna Яяя

А действительно...почему?

Ольга

Подколенная впадина))

Танѩ

Подковерная впадины.

Танѩ

Пардон печатала:ПОДКОЛЕННАЯ ВПАДИНА.

Танѩ

Как напечатает.

Марина

Подколенная чашечка

Василий Про

Да нет такого. Тем более надо одним словом.))

Vladimir Sokolov

Ну почему нет-есть.

Василий Про

Назовите.)

Vladimir Sokolov

Допустим в травмотологии живёт такой термин-растяжение подколенного мешочка...Уверен что в английском он тоже есть.

Василий Про

Не под, а с обратной стороны.)

Vladimir Sokolov

Мешочек этот как раз таки и расположен в области двух подколенных сухожилий,т.е. с тыльной стороны колена,по простому сзади-со стороны не передницы,а задницы.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А в немецком есть?

Василий Про

die Kniekehle

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тогда и в русском есть. Подколенная ямка

Василий Про

Это в морге придумали, когда тело лёжа.)