Умом Россию не понять... (это даже от режима правления не зависит ) ?

Ответы
Грач Налбандян

Вот, как раз, от него и зависит. Люди, как люди. Все остальное, оправдание политиков. Говорили, изначально, что нет предпринимательской жилки. В итоге, в мире жесткой конкуренции, есть хорошие, конкурентноспособные предприятия. Не любят работать, а в итоге, пашут, и хорошо. Не умеют обрабатывать землю, в итоге, урожаи, не меньше, чем в мире. Главное, не мешать, и все.

Alexandr Savchuk

а вы умом понимаете, как движутся электроны по проводнику? но это не мешает каждый день вам пользоваться электричеством. или мобильный телефон . вы реально понимаете своим умом как работает эта коробочка? но это не мешает каждый день использовать сотовую связь. Поэтому работающую систему умом понимать и не обязательно.

Работающую систему понимать не нужно . А у нас она всегда гнилая и казна пуста . Вор на воре и вором погоняет .

Вера Акимова

Россия величайшая страна, а все величайшее Очень раздражает серость. Давайте посмотрим на личностях, но не на гламурках... это ничтожество вызывает презрение и не более. А вот просто в жизни. Чем ярче человек, тем больше у него врагов, как скрытых, так и явных

Юрий Орешников

это от народа зависит. речь идет о том, что русский народ не ценит логический ум так как это принято на западе, но отдает предпочтение душевным порывам. и пока это будет так, россию никто не сможет победить.

Aleks Sh

разучились... и расия тоже из за того что всем талдычит что не понятная она... если не умом... то дурак дурака видит из далека штоли?... пора на этой планете всё ликвидировать!.. мда... ПОРА!

А ответы разные есть . Просто было интересно , кто и как ответит .

Aleks Sh

а отвечают то те кто там и живёт....

Александр Былков

да не понять,русские женщины вначале плевались в пленных немцев,а потом их же подкармливали-ну кто такое может понять,только тот кто родился в России,Тютчев прав!

Виктор Николаев

А чего понимать? Страна, которой не дают нормально жить и развиваться. Любой другой народ давно исчез как этнос. А Россия стоит! И будет стоять назло всем врагам!!!

Константин Стемковский

Смешно, когда толкует эрудит
о тяге нашей к дружбе и доверию;
всегда в России кто-нибудь сидит:
одни — за дух, другие — за материю. 🙂

Дмитрий Иваныч

Умом Россию не понять,пока не выпито 0,5. А если выпито 0,5, то дело кажется нехитрым: попытка глубже понимать уже попахивает литром...

Sergey Big Bear

Отличный актёр от Бога,царствие ему небесное,Леонид Филатов правильно сказал:"Давно пора е...на мать умом Россию понимать!"

Василиса Микулишна

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить... Тютчев А.

Василиса Микулишна

это Тютчев молодец!!! точнее не скажешь...

Елена Яшина

От руководителя много зависит. Рыба гниет с головы, а баранов на всех не хватит. Но хлеб Господь преумножает.

Андрей Филимоненко

Аршином землю не измерить, у нас савсем другая стать, в Россию можно только верить! И до лампочк кто у руля

Белла Ахмедова

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Тютчев правильно сказал: "В Россию можно только верить!" А царь пришёл, царь ушёл. А Россия остаётся.

Татьяна Ларионова

А от режима правления в россии вообще мало что зависит. режим правления любой страны о себе думает

У нас просто как то всегда особенно ярко выражено ! Очень нежно заботятся наши правители , о себе и своих приближенных .

Есть страны , где и про граждан не забывают .

Финляндия, Германия , США ...

Наиль Максютов

Умом Россию не понять. И уж конечно же и не мерить. А то огреет сгоряча. И лучше на растоянье верить

Алексей Шильченко

Россия - удивительная страна. Её очень трудно поставить на колени - но очень легко загнуть раком

Любовь Ф

так ведь сказано было 200 назад,уж правителей сменилось чёртова туча,а изречение всё в силе

Любовь Ф

😉

*наталия Сарычева

да мы и сами россияне иногда не в силах это сделать - понять соотечественников