Коля

"Гражданский брак"как явление набирает все большую популярность.По моему это значительный удар по деспотизму женщины в семье...Не имея социальной защиты в браке,особо то и не покомандуешь. 🙂 Ваше мнение?

Ответы
Валерия Казакова

Ну, в таком браке совсем не при делах третья сторона, которая тоже желает брачеваться - это государство. Зря что ли кропало, составляло разные бумажки, законы, кодексы и тп. И оно совсем не желает себе такой участи - морганатического брака с этими двумя теплыми.))) В случае посылания одной стороной другую сторону на хуй - оно помощь не окажет. ))) в жопу такой брак.) Лучше - гостевой. И государство не в обиде - мало ли кто к кому и когда в гости заходит - и обе стороны не в проигрыше.))))

Коля

Какое резкое высказывание!

Валерия Казакова

Возможно, и резкое - но точно не редкое!)))

Романа

Придётся делать карьеру, а не детей рожать. И заметьте, сейчас с детьми не торопятся. А мне нравятся семьи, где муж и жена хорошо образованы, востребованы как специалисты, интересны друг другу как равные люди, материально благополучны, могут позволить иметь троих-четверых детей... Равны во всём и уважают друг друга.

Коля

Вот главное, что равные во всем:)

Александра Иванова

У погибшего Захарова была 20 лет гражданская жена, хотя и с официальной женой он не был разведен. Думаю, что участь гражданской жены будет печальна. Поди и докажи про 20 лет совместной жизни. Гражданский брак хорош, если есть куда вернуться после него, а то окажешься на улице голая и босая.

Коля

Какая вопиющая меркантильность!!!Значит муж нужен только для того,что бы после смерти жене досталось наследство? Как мерзко...

Александра Иванова

Как чудесно пользоваться женской лаской, женской заботой, уютом и теплом и оставить женщину ни с чем. Возвышенный вы наш.

Коля

Как сложно вы проживаете свою жизнь...Дашь на дашь.

Александра Иванова

Да нет, здесь то как раз и не дашь на дашь. а дай мне и получи пинком под зад. Помню сюжет в новостях, когда пожилая женщина плакала на камеру. Всю жизнь прожила с мужем, а потом он умер, а их отношения не были оформлены и его наследники пришли к ней и потребовали освободить квартиру и выйти за порог в халате и тапочках, потому что она никто по документам и никто ей не поможет, таких гражданских жен может быть целая толпа. Наймут левых бабок и те будут кричать. что они тоже жены. Здесь, кто кого переживет, тот в дураках и останется.

Наталья

Вы имеете ввиду сожительство? Так чего там хорошего? Не любовники и не муж с женой.. так.. встретились два одиночества.. Ну а уж кому в таком сожительстве главенствовать.. так наверное тому кому легче уйти к другому или к другой... тому кто не ценить человека живущего рядом.

Снежана Алферова

У нас после регистрации ничего не изменилось. Никто никогда ни кем не командовал, просто на первых порах часто обсуждали, спорили, искали лучший выход, сейчас уже быстрее его находим, так как лучше знаем друг друга

Fenix🇱🇹

Уважающая себя женщина на сожительство не согласится никогда , т. к это первый маркёр что мужчина к браку не готов и он безответственный . Пусть гуляет дальше . Ну остальные , что поделать , пусть учатся себя любить.

Коля

😂😂😂

Fenix🇱🇹

Cмейтесь дальше ….

Вл
Владия

А в браке всегда защита?????? Есть бабы, без брака строят всех мужиков, защита если она вышла замуж за миллионера и есть контракт, где ей что то потом полагается, а с простыми мужиками нет защиты, родители твоя защита

Коля

Гражданский брак и есть такая защита от дурости бабы

Вл
Владия

Бабы есть и поумнее кобелей

Коля

Назовите 10 известных мужчин и 10 известных женщин. Сколько времени потратили на поиск тех и других

Вл
Владия

А почему известных??? Я назову много из своего круга, нахрен мне известные!!!!! Там все ложь

Галина Лузина

Такое определение сожительства и пошло с подачи женщин, которые позволили такие безответственные отношения. Если любит Мужчина поведет в ЗАГС, а не вместе жить

Коля

Практика показывает,что брачный союз НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫЙ официально,значительно крепче оформленного.

Галина Лузина

Разве?

Галина Лузина

Потому что женщина живет , боясь - вдруг уйдет, бросит и боится рот открывать?

Коля

Такое опасение имеет место быть.

Галина Лузина

А при этом рождение детей никто не отменял и неужели их не жаль?

Натали Я

Когда женщина научится себя уважать, то не будет позволять до брака никаких отношений, вот тогда и с ней считаться будут, добиваться будут и жениться .

Коля

И что\кто же вам мешает себя уважать?

Натали Я

Я уважала, а молоденькие девушки перестают, не ценят себя , ищут только удовольствие, теряя основу целомудрия.

Коля

Вам то какое дело до молоденьких девушек! У них своя жизнь и вас они не трогают.

Натали Я

Мужчин все устраивает, но у меня внучки растут, кто их учить и направлять будет, если не семья?

Коля

Значит для своих внучек подыщите женихов с воспитанием соответствующему вашему.

Натали Я

Они сами найдут, сердце подскажет, но помнить о моих словах должны.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Сожительство и гражданский брак.🙂 Многие путают эти понятия. Именно в гражданском браке, женщина защищена социально, нежели в сожительстве.

Эл
Эльф

За чем командовать, просто не уверенности в этом мужчине, а с другой стороны, задолбал придирками, и прочим, собралась и ушла молча......

Alexsey

Гражданский брак - это официально зарегистрированный в гражданском, не светском обществе. А речь про сожительство (если без матов) ;))

Ник Ци

Если им хорошо вместе, то какая нах разница?? Что вообще даёт штамп в паспорте, кроме головной боли, как его потом вывести? 😁 😁 😁

Коля

👍

Ник Ци

Дык, сам с проблемой, как вывести штамп, если мы уже восемь лет живём в разных краях страны...

Коля

А я все предусмотрел! 30лет живем без штампа!

Александр Петрович Кудрявцев

вечное противостояние... О детях никто не думает. А ведь регистрация брака дает определенность и защиту прежде всего им

Коля

В гражданском браке регистрацию ребенка никто не отменял.

Александр Петрович Кудрявцев

и все же при нашей бюрократии масса проблем

Коля

Абсолютно никаких проблем! При регистрации ребенка у родителей спрашивают на какую фамилию и какое отчество,так же спрашивают,чьи данные записать в графу родители(отец).

На
Надежда

Ну так это ж сожительство))) какие там права)))) вот в настоящем гражданском браке можно и предъявить и по командовать ))))

Коля

Сожительство это в общежитии .

На
Надежда

Сожительство это когда без штампа в паспорте живут. )))

Коля

А это как раз добровольный союз двоих людей разного пола имеющих одинаковые взгляды на жизнь.Для таких не нужно никакого подтверждения ни печатями,ни клятвами.

На
Надежда

Вот это и есть сожительство, а не гражданский брак.

Коля

Сожительство в общежитии🤣

На
Надежда

Ну значит эти двое и живут в общежитии С незарегистрироваными отношениями. ))))

Ле
Легенда

Официальный нужен лишь, когда выходишь замуж первый раз. Потом гражданский сойдёт. Сошлись-разошлись. Меньше проблем.

Светлана Спицына

Потому обуреди тетки в конец - хочу, хочу, хочу..... Всего и сразу. Откуда у них такое в головах? С ума кого угодно сведут

Коля

Эпоха вещизма и гедонизма.

Светлана Спицына

Словно сознание у людей поменялось полярно

Коля

🤷‍♂️

Аэ
Аэроплан

это прежде всего реакция недоверия на действия государства , которое не может обеспечить равные права супругов

Валентина Жигалова

"гражданский брак " это - сожительство Он для пожилых В семье должно быть равноправие и любовь а не командирство

Коля

Слова...

Валентина Жигалова

Так от слов всё зависит

Коля

От дела все зависит..ибо сказано-по делам судимы будете,но не по словам...

Валентина Жигалова

Вот и правильность поговорки : " женщина любит ушами а мужчина - глазами " Для нас важно что мы слышим

Викентий Ви

Тем этот брак и крепче, что уважать не перестанешь... Как только распишешься, сразу все кому то, чему то обязаны...

Коля

👍