Ценитель Прекрасного

А о жизни на других планетах Библия что-нибудь говорит? Или сразу скажет только после того, как учёные эту жизнь найдут?

Ответы
Ellа

Не случайным теперь выглядит и то, что католическая церковь еще несколько лет назад начала продвигать идею, что Господь мог сотворить не только людей, но и зеленых человечков. И что можно совмещать веру в Бога и в братьев по разуму. Об этом повествует своего рода программная статья под громким названием «Инопланетяне - братья мои», опубликованная в газете L'Osservatore Romano. Ее издает Ватикан. Автор статьи не какой-нибудь фанатик-уфолог, а сам отец Хосе Габриэль Фюнес - признанный в научном сообществе астроном и начальник ватиканской обсерватории - Спеколы, расположенной в летней резиденции Папы Римского. В нее, кстати, в эту резиденцию, переедет отставной понтифик. Фюнес объявил, что вера в Бога и в разумную жизнь на других планетах отнюдь не противоречат друг другу. Более того, он допускает, что инопланетяне существуют. В том числе далеко обогнавшие нас в развитии. А сотворил их все тот же Господь Бог, который един для всей Вселенной.

Ценитель Прекрасного

Какая прогрессивная, оказывается, на западе церковь.

Ellа

к какому то Папе Римскому даже приходил инопланетянин ,после чего он сделал заключение что не все к нам благословно относятся:)

Ценитель Прекрасного

Вот как) Это меняет дело)

Ellа

:)верится с трудом

Ника Гангало

Библия говорит об одной планете:"Он поставил землю на прочном основании,Она никогда не сдвинется с места" ( Псалтырь 104 глава, 5 стих). "Поколение уходит, и поколение приходит,
А земля остаётся навечно" (Екклезиаст 1:4). "Так говорит Бог, Сотворивший небо, истинный Бог,
Создатель земли и её Творец, который утвердил её,
Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди..." ( Исайя 45:18). А о других планетах ничего не говорится.

Ценитель Прекрасного

Слава богу.

Виктор Соловьев

Библия писалась в несколько этапов...Ветхий завет давала внеземная цивилизация.на разумение той поры.А Новый со слов нескольких учеников..причем по памяти через много лет..зачем только Павла всунули..А ученые под колпаком у властей.напишут для обывателя что скажут ..Иначе просто не дадут денег и выгонят.)))Как устроена -еще много тысяч лет сказано в ВЕДАХ...

Ценитель Прекрасного

Это всё прекрасно. А что Библия говорит о жизни на других планетах?

Виктор Соловьев

Изучая Библию не заметил такой факт.)))Не увидел.Но знаю заселена вся вселенная )))..

Денис Шаповалов

Именно так.сразу найдется писание от ..в котором чёрным по белому.стих первый.да найдётся, жизнь на шарах ведомых солнцами.. у нас же все так после того как..прошлое трактуем прекрасно кто во что гораздо,но научились и трактовать будущее.просто надо дождаться поко оно стане настоящим,остальное фейки

Mister Farid

ну, по крайней мере, в общепризнанных переводах Корана, есть косвенные отсылки. хотя, постфактум, конечно проще сказать, а вот, вооот, было же, было. но на Востоке и астрономия зародилась.

Mister Farid

сейчас и Нострадамуса "привлекают" под любое ЧП, вот мол, ой, всё, началось, не обманул Провидец.

Че
Человек

Бог начал творить с земли и процесс рая на земле еще не закончен . Потом если ты окажешься среди тех кто будет жить вечно в раю возможно узнаешь о том что Бог будет Творить дальше.

Александр Колосов

Никогда глупостью своей не трогай Библию. Это не то, над чем шутками глупыми своими можно смеяться. Я могу хохмить по-разному, грешен, но такого себе не позволяю.

Ценитель Прекрасного

Мораль я и сам могу почитать кому угодно.
А по сути вопроса что? Или как обычно?

Александр Колосов

Я и описал суть - Вы поганите Библию, как следствие Бога. Другого добавить не могу.

Ценитель Прекрасного

Простите, тут ошибка. Я не могу поганить то, чего не существует. А "Библия" - просто книга, написанная обычными (хотя и неглупыми) людьми.

Александр Колосов

Тогда извините, пусть и неважный, но я - верующий.

Ал
Алексей

есть жизнь сам видел даже на солнце . но такого как мы не найдут . нет с биотелами. и мы тем более нигде жить не сможем . это дурь что перейдут жить

Павел Попов

Ну как же, он сказал не покланяться никому не на земле не на небеса не в воде. Никому кроме его. От сюда можно сделать вывод что там кто-то есть.

Николай Кушнир

В Библии, говорится, что есть, другие МИРЫ, и они не поддались, соблазну, сатаны и не пали, как наша Земля, где сейчас, хозяин - сатана ...

Леонид И Татьяна

Библия о говорит о духовной сфере жизни, в которой живут Бог, его Сын Иисус Христос, ангелы, архангелы и херувимы .

Ma
Max

эту религиозную макулатуру для личной гигиены ещё много раз перепишут, вплоть до воскрешения динозавров...

Вячеслав Коршунов

Когда ее писали, звезды и Солнце вращались вокруг Земли, а про другие планеты большинство было не в курсе ))

Игорь Шумейко

Библия начальная книга-как букварь. Но она по выше науки людей,кто балбес и не понял этого.

Улугбек

Никогда не скажет, ибо по Библии жизнь лишь там, где творение Божье - Земля под Небесами!!!

Юрий Костаков

Они до сих пор не нашли и никогда не найдут потому что её нет. Была бы, давно нашли бы.

☮Зеркало☮

"Или сразу скажет только после того, как учёные эту жизнь найдут?"
Очень вероятно 😅

Алексей Генералов

Как они жизнь на других планетах найдут, если они утром свои носки не могут найти!

Аптер Пётр Яковлевич

Мастер поцелуев,то,что Библия хотела нам сказать,она уде давно сказала

Ценитель Прекрасного

Так а жизнь на других планетах есть?

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,есть

Егорка

Строительство нового Иерусалима происходит вне земли вот и думайте

Ценитель Прекрасного

А где стройка и кто строит?

Егорка

В этом и секрет вне земли

Ценитель Прекрасного

А. Тоись никто не знает.

Егорка

Церковь знает но молчит