☀️ Леди Солнце ☀️

В предгорьях Гималаев обнаружены заросли крапивы высотой 3м. Опыты проведенные в Непале показали, что ее можно использовать для чего?

Ответы
Алексей Новоселов

Тьху обезьяны. Под нижними будыщами того добра навалом хошь ешь хошь веревку делай циновку плети скотину корми

Наталья Фареник

Не только в Гималаях у нас ее много но тоже высокая идет как лечебная во многих рецептах А еще для чего?

☀️ Леди Солнце ☀️

Изготовление ткани

Наталья Фареник

Представляю платье из крапивы обчешусь

Александр Бойцов

крапива многофункциональна...можно щи варить,а можно и ткань вырабатывать,Ольга...и многое другое...

Александр Бойцов

Удачи Вам, Ольга...

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо)

Ник 137

У мну така за сарайкой растёт....баушка говорила, што с неё, как с конопли, мона мешковину делать.....

☀️ Леди Солнце ☀️

Для изготовления ткани

Ник 137

Дык фсё, на што канабис шёл....правда, курить - бесполезняк...не фставляет.....:-( 😞 😞

Лена Невзорова

стебли растения вполне пригодны для изготовления бумаги и некоторых видов ткани.

Лена Невзорова

об этом еще из самых красивых и трогательных сказок Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди". Элиза, ведь ей пришлось не только обжигаться крапивой, но и молчать всё время, пока она шила рубашки.

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

может из неё можно ткань изготавливать как в сказке про братьев лебедей

☀️ Леди Солнце ☀️

Да верно, для изготовления ткани

Юрий Мишагин

Выпороть одновременно нескольких наказуемых (повышается КПД).

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот даже как)))

Юрий Мишагин

По опыту знаю, не раз был порот со товарищи в Катманду.

Валерий Порошин

в старину на Руси из крапивы делали волокно и ткань,это точно.

Валерий Порошин

ну вот я ж говорю,я знал это.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Nfnmzyf

изготовления волокна ало используется в гидроизоляции

☀️ Леди Солнце ☀️

Для изготовления ткани

Nfnmzyf

принцип правильный

Елёна

Как и всегда, а не только в Непале- крапива это волокно..

Алексей Хорев

Скорее всего для волокна и ниток. Как из конопли ))))

Алексей Хорев

Наверно и покурить её можно ))))

Ми
Михаил

Для изготовления постели для занятия с е к с о м.

Гагик Галстян

а Пушкин в своей сказке имел ввиду именно это? 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Да ткань

Валерий Лютов

Для производства тканей, волокна, канатов.

Аleksey كييف

Там её наказываю жену, если она ленивая ))))

Игорь Овчинников

Да в деревне в авраге вырастает не мешьше.

Дмитрий Климов

Из крапивы ткань хорошая... Не хуже льна....

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Дмитрий Климов

Так Г Х Андерсен еще об этом писал....

Дмитрий Климов

А Гималаи , тут причем ?....

Наталья Брановец

наверное для бани и употребление в пищу,

Наталья Брановец

тогда не знаю

Aleksei Makarenkov

наварить щей и накормить всех непальцев

Aleksei Makarenkov

на Руси в старину и без этих опытов делали веревки из крапивы и ткали ткань

Игорь Мельник

Для стегания по непальским задницам))))

Игорь Мельник

Я на уровне района первое держал .ТОЗ-8 у меня была 1964 года лапочка.А сейчас как только нет настроения иду ножи метать классно снимает стресс.

☀️ Леди Солнце ☀️

я тоже с ТОЗ-8 начинала в школе, на ней КМСа получила

Игорь Мельник

А мой талант никто не заметил.Меня тут охотники ненавидят за меткость.С пневматики фазана в глаз бью,а они дробью только подранков делают,на муки птицу обрекают уроды.Вот и спорим.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно уроды, я тоже на охоте частенько бываю

Игорь Мельник

А тем кто петли ставит ,отрубывал бы по мизинцу.У животного есть хороший нюх,быстрые лапы,крылья зубы и т.д. а у нас только ружье,мы на равных.За петлю накажу.А убиваю только тогда, когда хочу сам покушать,или угостить кого.