Галина Миронович

Кто-то слышал про звенящие кедры?

Ответы
Михаил Борисович

Кедрозвоны, как их прозвали в народе - оккультно-неоязыческая секта, адепты которой почитают мифическую женщину "Анастасию" - персонажа серии книг В.Н. Мегре, живущую в сибирской тайге и якобы обладающей оккультными и паранормальными способностями.
Вокруг "Анастасии" развернулся мощный бизнес. Идет активная продажа книг многомиллионными тиражами, аудио и видеокассет, распространяются саженцы кедра, кусочки кедра в качестве талисманов. Это стало возможно только из-за того, что люди, покупающие продукцию Мегре, искренне верят, что все описываемые в "Звенящих кедрах России" события являются правдой. Без этой веры бизнес Мегре рухнул бы в одночасье, поэтому сам Мегре эту веру активно поддерживает: "Все события, это реальные события из моей жизни". Уже на страницах своей первой книги Мегре прозрачно намекает читателю на то, что существование Анастасии, скорее, вопрос веры: "Существую для тех, для кого существую". Пузанков - Мегре теперь живет за грпницей и оттуда. через верных людей человек. обогатившийся за счет своих апологетов. которые продали квартиры. и отдали свои сбережения секте, руководит работой этой финансовой пирамиды.

Галина Миронович

Господи! Ну зачем же до абсурда доходить-то! Квартиры продавать и тд. Я тоже читала книги Мегре, там ведь и нет такой мысли, что нужно продавать квартиры и идти в лес... Наоборот, говорится о том, что надо навести порядок там, где живешь, вокруг себя... Но, видимо, на этом сыграли те, кому это выгодно!

Михаил Борисович

это говорят устно, тем, кто к ним приходит. И масса люде делают это и уезжают в тайгу. А там ведут свой сектантский образ жизни. на этом Сыграл в первую очередь Пузанков, который и придумал анастасию и организовал это объединение людей. Ну и его помощники.

Александр Скоробогач

"Звенящие кедры"-это "выдержанный" лес,готовый к распиловке,только его можно брать,а не так как валят сейчас.Строения из такого лес стоят долго,иногда века.

Галина Миронович

И что- действительно издают определенные звуки?

Александр Скоробогач

Старые люди шли в лес ,брали с собой маленький деревянный молоточек,подходили к дереву и легонько стукали по нему.Если от этого касания дерево издавало звон,то его можно было пускать на дровесину,а остальные не трогали.

Галина Миронович

Да,да, видимо это и есть те самые-звенящие кедры! А еще, читала, что если из такого кедра сделать амулетик, то он будет защищать человека от всего дурного! Так ли это?

Александр Скоробогач

Стоит ли валить двухсотлетнее дерево,чтобы сделать из него аммулетик

Галина Миронович

Нет, конечно не стоит. Но амулетик не помешал бы....

Екатерина Екатерина

Шампунями их пользуюсь, не могу сказать, что волшебные, но ничего. Правда цена неоправданно заряжена

Галина Миронович

А что за шампуни, где продаются?

Екатерина Екатерина

В магазинах. Типа без пенообразующих добавок.

Галина Миронович

нЕ ВСТРЕЧАЛА, НАДО ПОСМОТРЕТЬ .

Александр Грызлов

А зачем слышать, я сам на них лазил и шишки бил, но звона не слышал, среди них я долго жил

Галина Миронович

Это старые кедры, лет двести... Если легонько постучать по нему молоточком- издает звук,похожий на звон...

Александр Грызлов

Знаете я в тайге среди кедров вырос, так что не надо мне об этом говорить

Ал
Александрович

Я, например, не слышал о подобном феномене... А вы что-нибудь слышали о поющих соснах?

Галина Миронович

А ничего не делать еще хуже! А повлиять можно, очень даже можно.... Не сразу, но потихоньку этот процесс уже идет.... Просто чаще мы видим плохое и не хотим замечать, а тем более делать что-то хорошее, светлое.

Ал
Александрович

Чтобы что-то делать, необходимы какие-то усилия... А что делать, если включать эти усилия не хочется, ввиду их бесперспективности?

Галина Миронович

А вы как определили, что они бесперспективны? Пробовали?

Ал
Александрович

Предполагаю... Давно живу. Вам бы, молодым, этим заняться!

Галина Миронович

Да вот и занимаюсь потихоньку.... И многие молодые мыслят уже по другому... А вам удачи! И позитивных мыслей!

Сергей Ананьев

да,по пьяни головой, в темноте , на кедр "налетел"...долго потом звенело а голове))))

Галина Миронович

А кедр- не сломался?! 😀

Сергей Ананьев

кедр-вещь!!!!Стоит как кремль!!!

Галина Миронович

Ну, слава Богу!....

Михаил Лаптев

Что??? И здесь эта секта пытается пролесть? Заколебали уже сектанты хреновы!

Михаил Лаптев

Если я буду рассказывать, то получится, что я дам невольную рекламу этой секте. А я не хочу!

Галина Миронович

понятно, тогда не стоит... Фанатизм- страшная штука... Удачи вам, может все еще наладится!

Михаил Лаптев

Спасибо большое. Ничего не наладится. Да и не нужно! А вот за сына боролся и буду бороться!

Галина Миронович

Удачи!

Михаил Лаптев

Спасибо! И Вам всего наилучшего!

Angkor Vlad ...

Да,чтиал.это Мигре сочинил.почитай его книжки,Анастасия называются

Галина Миронович

Да, это точно! А вообще лучше не изменять, лучшее удовольствие- это быть рядом с тем, кто тебе дорог! По себе знаю!

Angkor Vlad ...

Согласен.только найти таких нужно

Галина Миронович

Так смотри на ком женишься, Идеалов нет, и самому надо приложить усилия. Кого разбудишь в женщине,то и получишь...

Angkor Vlad ...

учту

Галина Миронович

Ок! Удачи!

Mass. Тerr

В. Мегре написал. Херня бредовая про какую-то лесную Анастасию...

Галина Миронович

нЕ ДУМАЮ, МНОГОЕ ИЗ ТОГО,О ЧЕМ ОНА ГОВОРИЛА- СБЫВАЕТСЯ В РЕАЛЬНОСТИ. я ТОЖЕ В СВОЕ ВРЕМЯ НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ,А ВОТ СЕЙЧАС НАБЛЮДАЮ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

Mass. Тerr

Ну при желании можно наблюдать и бабу ягу, и кащея - их вообще навалом кругом.

Галина Миронович

тАК ОНО И ЕСТЬ! КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО,ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.

Вася Васечкин

Ливанские.Они собственно и есть единственные настоящие кедры.

Галина Миронович

И что, действительно звенят? Как Это происходит? Вы сами были свидетелем этого явления?

Вася Васечкин

Не знаю

Галина Миронович

Жаль...

Валерий Гусев

Неа))))))) Но несколько раз привозили орешки.Вкусные!!!!!!!

Галина Миронович

Жаль...

Мурад Гаджиев

очередная хрень сьехавшего по мозгу читал в 2000 годах

Галина Миронович

Ну... многое из этой "хрени" уже происходит в реальной жизни.....

Федор Лысенко

это что такое вообще? Впервые слышу, но интересно

Галина Миронович

Читала книги Мегре "Анастасия", там описывается это явление. Что-то вспомнилось, решила поинтересоваться,может кто-то видел это явление. Оказалось, действительно очень старые кедры накапливают в себе энергию. И если легонько постучать по ним молоточком, то идет такой звук, похожий на звон. Ну, вот вкратце,то, что удалось узнать.

Федор Лысенко

спасибо большое, о таком и не слышал

Сергей Z

про скрипящиие кеды слышал а про кедры..неа

Галина Миронович

Книги наверное не читаете....

Сергей Z

неа, не читаю...

Галина Миронович

Понятно... тогда вопрос не к вам.... 😔

Сергей Z

...ага

Галина Миронович

пока, пока.... ✋

Сергей Z

чао какао

Док-Р Хаус

я читал 6 книг, этого добра....а вышло 8 или 9,

Василий Пархоменко

В сорока градусный мороз, и вы зазвените.

Галина Миронович

😀 Ну, наверное...

Анатолий Кошик

мигре расказывал с анастасией общаясь

Галина Миронович

Вы имеете ввиду "Анастасию" Мегре? Я читала... Честно говоря эти книги во многом помогают по жизни...

Анатолий Кошик

конечно

Галина Миронович

Тоже увлекаетесь?

Анатолий Кошик

УВЛЕКАЛСЯ ЭТО БЫЛ СТАРТ ЗНАНИЙ СЕКЛИТОВА СТРЕЛЬНИКОВА НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ

Галина Миронович

интересно, надо познакомиться ...

Vladimir Neizvestnii

слышал что зимой в тайге такое бывает.

Галина Миронович

Да, да, в тайге... Как мне тут пишут- это очень старые кедры... когда по ним стучали молоточком- они издавали звук, похожий на звон.

Игорь Крылов

Не слышал а читал книгу об Анастасии

Галина Миронович

Ну вот там и описываются эти самые кедры..... Вот может кто-то из сибири отзовется, может встречал кто-то в жизни...

Игорь Крылов

А зачем вам эти кедры?

Галина Миронович

Кусочек хочу попросить...

Игорь Крылов

Не слышал а читал книгу об Анастасии

Галина Миронович

Я тоже читала. Вот может кто из сибири откликнется, кто-то может наблюдал это явление?