Ирина Ирина

ревность - это болезнь или способ проявления любви?

Ответы
Mike Kovba

Это способ проявления любви... до тех пор пока она (ревность) не стала болезнью ... Хотя, даже у патологических ревнивцев часто бывают вполне обоснованные подозрения ... Любовь сама по себе похожа на болезнь ... особенно если, что то пошло не так ..

Ирина Ирина

что делать,если ревность стала болезнью?

Mike Kovba

Лечить ... в крайних формах человек опасен для окружающих и самого себя ... http://www.psyobsor.org/1998/25/3-2.php вот тут доступно пишут

Дмитрий

Ревность-это не доверие и отсутствие взаимопонимания. А если нет взаимопонимания, то нет любви(((

Дмитрий

Когда долго живешь с человеком, любовь переходит в привязанность)

Ирина Ирина

а где же девается любовь? Она вообще есть?

Дмитрий

Разумеется она есть, в нас 😉 нужно просто помочь ей показаться )

Дмитрий

А это уже нужно делать самому 😉

Ирина Ирина

вот. В том тои дело, что опять самому

Дмитрий

Можно конечно попросить кого-нибудь 😉

Aleks Sh

Это комплекс.... люди мнительно комплексуют что возможно есть кто то кто лучше их...

Дмитрий Бадулин

Это страдания когда на чувствуешь ответной любви или сомневается в ней

Дмитрий Бадулин

Тут никто помоч не в состоянии надо понять себя

Ирина Ирина

это трудно. Я тоже часто не могу обьяснить свои поступки и понятьсебя

Yakub Mustafa

это естественное чувство, просыпается когда пытаются тебе изменить

Евгения Викторовна

Если по причине то чувство, если беспричинная то это уже патология

Евгения Викторовна

А есть куда пойти? Разменять жилье?

Ирина Ирина

это мой дом. Родители нам его купили. Теперь он претендует н 1/2.

Ирина Ирина

по закону он прав, а по морали?

Евгения Викторовна

Ну по морали понятно что нет. Ну продавайте дом что делать и отдайте ему его часть пусть подавится, за то сами будете жить спокойно. Нервы надо беречь, а то потом еще больше придется потратить на лечение

Ирина Ирина

вы правы.Где наше не пропадает

Лека Лютер

ревность к любви не имеет отношения, это чувство собственника

Михаил Авдуевский

Это тяжелая форма эгоизма. Ну или банальная недалекость.

Igor Paroff

это - неправильное мировоззрение, но иногда, это болезнь.

Martin Riggs

Это слабость в себе и неуверенность в любимом человеке

Александр Савчук

болезнь и очень плохая сожрет не заметно хуже чем рак

Мила Колосова

ЭТО ГЛУПОСТЬ или проявление НЕУВЕРЕННОСТИ в СЕБЕ.

Константин Дмитриев

Без любви ревности не бывает...побочный эффект.

Константин Дмитриев

почему? может тогда это не ревность, а что-то другое?

Константин Дмитриев

Ну просто проявление эгоизма, чувство собственничества.....

Ирина Ирина

вот. Это точно эгоист и собственник. Как избавиться от такого человека?

Константин Дмитриев

В таком случае не надо себя мучать, страдать от ревности нелюбимого человека это извращенный маз охизм.

Ирина Ирина

спасибо. Я так и думала. Важно было мнение окружающих

Ве
Венера

И то и другое. Любви без ревности не бывает.

Ве
Венера

Доверие тоже должно быть, без него ничего не получится. Ревность- это эмоция, если есть эмоции, значит человек не безразличен. Но неконтролируемая ревность- это уже патология(((

Ве
Венера

Фигня все, главное же любить!

Олеся Волкова-Манилич

это способ униженной почувствовать СЕБЯ

Георгий -----------------

болезнь - если любишь - учись доверять!

Гарсон №2

это чушь, которую приписывают, любви)

Гарсон №2

Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще.

Гарсон №2

Любовь-это когда ты хочешь спасти того, кого любишь. Особенно когда это очень сложно сделать. И чем сложнее, тем сильнее любовь.

Ирина Ирина

а если не хочется человека спасать?

Гарсон №2

У вас очень интересные взаимоотношения с реальностью, спасение утопающих, дело рук самих утопающих)

Михаил Савушкин

ревность- проявление эгоцентризма

Виталий

Ревность ,это вид эгоизма . Плохо.

Ал
Александра

Проявление неуверенности в себе

Ал
Александра

Чтобы не ревновал? Прямо и объяснить

Ал
Александра

Не верит, что любите только его?

Ирина Ирина

верил, но это чувство превышало его

Ал
Александра

скорее всего не верил, что Вы любите, уж простите