Ди
Дильмурат

Являетесь ли вы фаталистом(кой)?

Ответы · страница 2
Ли Лия

однозначно!делай что должно и пусть будет что будет

Елена Коновалова

иногда невольно приходится верить в судьбу или рок

Ди
Дильмурат

Не знаю, еще не встречался с таким

Юльция

ну не совсем, я верю, что свою судьбу можно изменить

Екатерина Куимова

Нет, верю в изменение судьбы, если приложить усилия

Леонид Литейный

Что опять Назарбаева будете выбирать Президентом?

Ди
Дильмурат

В выборах буду участвовать первый раз. Лично я за него отдам свой голос (хоть это ничего не решает). А с чего вдруг такой вопрос?

Ди
Дильмурат

Для начала - я не девушка. По имени можно догадаться. Затем, остальные кандидаты никак не проявляли себя, о них ничего не известно (кроме Мэлса Леусизова). Политикой Президента лично я доволен, хотя не силен в политологии. К тому же я представитель этнического меньшинства, а другие кандидаты могут оказаться ура-патриотами или националистами. Так что свой выбор я сделал осознанно

Пе Пе (Пухи)

ни в коем случае. человек- сам хозяин своей жизни.

Ди
Дильмурат

Я это только что одной девушке написал, почти слово в слово)

Пе Пе (Пухи)

🙂. надеюсь, со знаками препинания в вашем варианте похуже было=).. (а то не переживу, что кто-то параллельно во вселенной идентично облекает мои мысли в свою письменную форму)

Ди
Дильмурат

Ну, я после слова "человек" поставил пробел)

Ди
Дильмурат

Надеюсь, что Вы не обиделись. Это я так, пошутил. Если задело - то извиняюсь и возвращаю слова назад

Пе Пе (Пухи)

можете оставить). не имею привычки обижаться- тем более на здоровое чувство юмора

Ди
Дильмурат

ОК)))

Надежда Царяпкина

Следую правилу: Делай, что надо, а будь, что будет.

Валентин Багмет

Нет, но верю, что все, что ни делается-к лучшему

Эллочка Щукина

так говорят))) хотя, сама себя такой не считаю..

Kита Сомерс

нет.думаю,что судьбу нельзя предопределить.

Ди
Дильмурат

Согласен

Зарина

Ни за что! Фатализм, это оправдание глупость

Ами♡

Сначало бы не помешало бы узнать что это?!:D

Ди
Дильмурат

Вы, наверно, слышали притчу (или хадис) о создании первого человека и пророка, Адама (аляйхис-салам)

Ди
Дильмурат

Иблис отказался поклоняться тому, кто сделан из глины, так как сам сделан из огня. И тогда заключили спор с всевышним: первый будет искушать людей, пытаясь завлечь их в Ад. Всевышний будет посылать пророков, чтобы они встали на пусть истинный. Тогда-то нам и дали право распоряжаться своей судьбою (не полностью, конечно, над некоторым мы бессильны). Мы сами должны выбрать свой путь. А по мнению фаталистов, мы живем по написанному за нас сценарию, как актеры в фильмах

Ами♡

Я не просто слышала я ее знаю наизусть)))Значит ты тоже мусульманин..?!..)):)

Ди
Дильмурат

Странно, что Вы назвали себя фаталисткой (видно, не совсем поняли смысл слова)

Ами♡

Я ЖЕ СКАЗАЛА ЧТО НЕТ ой не выдержала и наорала....пардон)))) Но я серьезно ... не поняла или не до конца поняла смысл)))

Лина

конечно...мы все умрём, сколько не смейся)))

Ди
Дильмурат

Это не то. А вот верите ли Вы в то, что наша жизнь расписана и мы не в силах ничего изменить?

Лина

местами можем таки изменить...иначе не раскаивались бы за неправильный выбор)))

Александра Светличная

я даже значения этого слова не понимаю

Ди
Дильмурат

Тот, кто верит в неизбежность происходящего, предначертаность судьбы, фатум, ну или рок

Александра Светличная

как всё запутано, а что -то по проще нельзя спросить

Ди
Дильмурат

Так ведь куча вопросов. Находите по душе. Если что не по Вам - нажмите "пропустить"

Татьяна Федоренко

Нет...я в большей степени прагматик.

Ди
Дильмурат

А в чём проявляется Ваш прагматизм?

Татьяна Федоренко

Стараюсь выстраивать свою жизнь так, чтобы в конечном итоге достичь результатов, хороших результатов))

Лина Кривова

Эм...изивините, но я не знаю кто это)

Ди
Дильмурат

Это люди, которые верят в рок, в неизбежность судьбы, в то, что все в этой жизни предопределено,

Лина Кривова

Определенно нет, я никогда не считала, что судьба предопределена, потому что мы сами решаем какая будет наша судьба

Ди
Дильмурат

Правильно думаете)

Галина Пытель

да, всё предрешено и предначертано

Ди
Дильмурат

Ну, если Вы так считаете, то что же - Ваше право

Галина Пытель

быть или не быть, каждый решает сам

Lesi

Ни когда не являлась истеричкой )

Тетушка Сова

Конечно, как без этого, да вы что!

Ди
Дильмурат

А Вы любите иронизировать, судя по ответам

Katerina Burkunova

Знать бы ещё что за слово такое:)

Ди
Дильмурат

А, тут все просто. Фаталисты верят в рок, в неизбежность судьбы. По их мнению, все предопределено и должно было произойти именно так

Katerina Burkunova

А хз ,я все таки думаю что нет,потому что вариантов развития событий великое множество и зависящие не только от меня одной,но и от других людей,поэтому быть так как думаю я,может и не может,а может и может ,тут никак не угадаешь)))

Ди
Дильмурат

Подписываюсь под каждым словом)