Юрий Воронцов

Есть ли душа у животных?

Ответы · страница 3
Иехидна 🍄

Насчёт души не знаю, но то что порой собаки вежливее людей это факт

Владимир Коваль

ясное дело.человек ничем не отличается от животного,ибо всё суета

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если у зайцев есть Бог это дед Мазай, то наверное и душа есть))))

Rusa Yermilova

Бог един и для людей и для зайцев, а мы все дети Его!

Сергей Загурский

да-все обладает разумом сознанием и информацией-даже капля воды

Rusa Yermilova

капля воды души не имеет, она не может сопереживать, с остальным согласна

Сергей Загурский

ну у вас пять ограниченных чувств-всего-а есть миры и они описаны-во многих источниках 54 чувства-к примеру ранее человек описывался как многополярное существо 19 чувств и 14 утерял(ясновиденье яснослышание итд)-Так у тех у кого 54 чувства вы для них капля воды не более-А капля воды имеет полярность плюс и минус-или диполь-между полюсами возникает поле-следовательно информация-а любое поле это и есть сознание разум душа-вопрос лишь в какой или на каком уровне это проявленно-

Realistka

есть. Если они проявляют любовь и преданность, значит, есть душа.

Раиса Уварова

они иногда так смотрят ... ... в глаза... только что сказать не могут

Ольга Дружинина

христианская вера отвергает.. а думаю, что все живое душу имеет))

Серёга Демченко

христианская вера противоречит сама себе,если почитать библию)

Ольга Дружинина

везде, если покапаться, можно противоречия найти))

Татьяна Кобзарь

да животные тоже души. Но нет бессмертной души (если вы об этом)

Серёга Демченко

почему?в чём разница между нами?

Татьяна Кобзарь

По физиологии нет разницы, разница в мышлении, планировании, осознании эмоционального и духовного, это животным не присуще, только людям

Серёга Демченко

а как же люди с врождённой болезнями глубокой степени умственной отсталости?разум почти отсутствует.У них тоже нет души?А у дельфинов наоборот есть интеллект

Татьяна Кобзарь

Я верующий человек, я знаю что больные люди на особом счету у Бога, он даст им радость за все их страдания, а дельфины очень умненькие, но они не могут мечтать и строить планы, поэтому наивысшая форма на земле это человек. http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/

Виталий Королёв

да так же как и нас ни какой разницы мы по сути теже животные!

Виталий Колпащиков

Если есть душа у человека, а почему бы ей не быть у животного?

Наташа Халус

да.... животное сам живая душа.... так написано в одной книге....

Серёга Демченко

а некоторые последователи этой книги пишут обратное))

Наташа Халус

пусть те кто так отвечал приведут конкретные места из этой книги.... потому что мне такого не встречалось сколько бы я её не читала....

Серёга Демченко

я в следующий раз там им напишу))

Наташа Халус

хорошо... желаю найти тебе самому правильный ответ....

Серёга Демченко

я его уже знаю))просто узнаю мнение других людей))

Наташа Халус

я никогда не сомневалась в том что написано в библии.... а там чёрным по белому написано.... и я верю на все сто процентов что так оно и есть....

Наталья Смирнова

Есть однозначно и у всех,что не скажешь о всём человечестве

Просто Миша

интересное мнение, кстати весьма распространенное))

Наталья Смирнова

Это огромный минус человечеству

Просто Миша

ну человечеству это как то по ......)

Дарья Даниелян

Конечно,они же живые) Откуда бы тогда взялась преданность? !

Мирная Ирина

Люди, животные, птицы, насекомые и все живые создания - души.

*.
*v* .

Даже у деревьев душа есть и стонут они когда их рубят пилят.

Жанна Климова

Душа - это само живое существо , либо животное лидо человек.

Кристина Груздева

конечно,они умираю,а потом их души заселяются в новые тела

Алсушка Садриева

Конечно... У всех живых существ есть сердце душа и органы....

Евгения Рехтина

Думаю да, не зря ведь существуют теории переселения душ))))

Серёга Демченко

я ещё не определился.Но идея кармы мне нравится)

Евгения Рехтина

Тогда решаем не мы... Каждому по заслугам ))))

Nastya Nastyusha

Есть, но не такая, как у людей. Люди более высшие создания

Nastya Nastyusha

лишь некоторых) проблема в тех людях, которые некоторые)

Серёга Демченко

это не всегда вина тех людей)Поэтому я считаю дело не в интеллекте,душа это что-то особенное и отдельное)

Nastya Nastyusha

Конечно не их вина, разные ситуации бывают...И иногда кажется, что животные лучше и "душевнее" людей, но это лишь потому, что у животных нет никаких намерений, они просто живут и если их не учить плохому, как агрессивных собак учат нападать, то они довольно милые и часто беззащитные, а у людей все гораздо сложнее.

Серёга Демченко

а если какие-нибудь народы,в глубине африки,не знающие цивилизации,не имеющие глобальных целей,которые просто живут,питаются и продолжают род.У них что тоже нет души,если они не создают общества и ничего не созидают?)

Nastya Nastyusha

Дело в том, что у людей больше способностей, чем у животных. Это о том, чем люди "выше" животных. А на счет души я ничего не могу сказать)