Евгений Федотов

Помните фотоаппарат ФЭД ?Что означают эти буквы?

Ответы · страница 2
Владимир Горшков

Выпускали коммунары(бывшие беспризорные)в честь Феликса Эдмундовича Дзержинского.(ФЭД)

Владимир Гордейчик

.. может это Завод имени Феликса Эдмундовича ? у меня был тогда .. Мир .. они внешне похожи ..

Борис Иванович Тимошенко

.... Феликс Эдмундович Дзержинский.... у меня около 200 единиц аппаратуры до конца ХХ века...

Людмила Иволга

Естессно!Это первые буквы имени,отчества и фамилии Феликса Эдмундовича Дзержинского!

Галина Семенова

Был у меня такой, и Зенит тоже. Целый короб фото. Вот их смотрю, а на диске -нет . Почему???

Ирина Савченко

Помню, у нас такой до сих пор имеется ) А вот что означает эта аббревиатура, не помню.)

Ирина Савченко

Нашла в Вике : ФЭД — советский дальномерный малоформатный фотоаппарат, первая модель под этой маркой. В обиходе часто называется «ФЭД-1», хотя официально такого индекса не имел.

Производился Харьковским производственным машиностроительным объединением «ФЭД» с 1934 по 1955 год.

Евгений Федотов

Я вчера только узнал, что ФЭД - это Феликс Эдмундович Дзержинский.Вот никогда б не подумал!

Евгений Федотов

Вот и у меня была такая же реакция...

Ирина Савченко

Действительно, интересно )))

Галина Золотарева

у меня был-Феликс Эдмундович Дзержинский! До сих пор фото сохранились,сделанные им!

Юрий Трущенков

Феликс Эдмундович ... и далее как Вы уже и сами знаете . А Вам зачем ? Купить хотите ?

Евгений Федотов

Нет, у меня он давно, от отца остался, да и в студенчестве я им фотографировал, а вот что означают эти буквы - только сейчас узнал...

Student Student

был такой, фэд 4. фэд собирали в детской колонии, название связано с дзерджинским

Сергей Ильин

ФЭД ( Феликс Эдмундович Дзержинский) -Харьковский машиностроительный завод

Вапентин Куренков

Феликс Эдмундович,фамилию Вы знаете....Зря его памятник с площади сняли.....

Евгений Федотов

конечно зря! В любом случае - это наша история...и что тут сделаешь ?!

Нина Владимировна

Такой фотоаппарат у меня лежит - раритет - Феликс Эдмундович Дзержинский

Petty Zinger

Ф.Э. Дзержинский. На заводе имени его выпускались данные фотоаппараты

Людмила Матусяк

помню, у моего папы был такой. а название не Дзержинским связано ( ФЭД)

Евгений Федотов

Да-да, именно феликс эдмунд. дзержинский.

Галина Жуленкова

Феликс Эдмундович Дзержинский -советский дальномерный фотоаппарат

Александр Скачедуб

Вспомните "рыцаря революции"... Феликса Эдмундовича Дзерджинского...)

Л Пух

это инициалы человека,памятник которому снесли, а похоже зря снесли

Виктор Кропачев

фелик эдмундовичь дзержинский почитай флаги на башнях макаренко

Евгения Солнце

Ф фелекс Э эдмундович Д дзержинский... делали дети -беспризорники

Edward Haynes

Детская трудкоммуна имени ФЕЛИКСА ЭДМУНДОВИЧА ДЗЕРЖИНСКОГО.